рынок аренды жилья в харькове

Юр4ик

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2010
Повідом.: 11
рынок аренды жилья в харькове

когда проснется рынок аренды жилья в Харькове
 
Re: рынок аренды жилья в харькове

Уже просыпается, как не удивительно ;)
 
Re: рынок аренды жилья в харькове

Наверное, все зависит от района. На ХГ и в центре уверена спрос превышает предложения, на Салтовке рынок аренды мертв. На олх сдается неплохая однушка с мебелью в ЖК Птичка за Академика Павлова (искали знакомым), 5000 + свет, но арендаторы предпочли территориально другой район и более худшие условия.
 
Re: рынок аренды жилья в харькове

Наверное, все зависит от района. На ХГ и в центре уверена спрос превышает предложения, на Салтовке рынок аренды мертв. На олх сдается неплохая однушка с мебелью в ЖК Птичка за Академика Павлова (искали знакомым), 5000 + свет, но арендаторы предпочли территориально другой район и более худшие условия.

Так птичка это жопа, от метро 2 км по убитой дороге. Район для студентов,в основном иностранных. Как и воробьевы горы.
И про спрос и предложение,про Харьков сейчас ,это бред.
Превышает во Львове
 
Re: рынок аренды жилья в харькове

Наверное, все зависит от района. На ХГ и в центре уверена спрос превышает предложения, на Салтовке рынок аренды мертв. На олх сдается неплохая однушка с мебелью в ЖК Птичка за Академика Павлова (искали знакомым), 5000 + свет, но арендаторы предпочли территориально другой район и более худшие условия.
Снимаю в центре, на военное время в пол цены, дальше по ситуации, но думаю к прежним показателям не скоро вернемся. Также в моем доме, никогда не было вариантов свободных, а тут сразу 4, в одну помог заселиться товарищу в 3 раза дешевле, чем было и владельцы квартир после моего вопроса начали предлагать др. районы. Не заметно пока преобладания спроса над предложениям и тем более прежних цен.
 
Re: рынок аренды жилья в харькове

Снимаю в центре, на военное время в пол цены, дальше по ситуации, но думаю к прежним показателям не скоро вернемся. Также в моем доме, никогда не было вариантов свободных, а тут сразу 4, в одну помог заселиться товарищу в 3 раза дешевле, чем было и владельцы квартир после моего вопроса начали предлагать др. районы. Не заметно пока преобладания спроса над предложениям и тем более прежних цен.

Мои арендаторы выехали. Салтовка. Но собираются вернуться. Завтра напишу им что до конца июня могут не платить за аренду вообще. Дальше посмотрим. Если не они передумают возвращаться, за коммуналку сдавать не буду.
 
Re: рынок аренды жилья в харькове

Так птичка это жопа, от метро 2 км по убитой дороге. Район для студентов,в основном иностранных. Как и воробьевы горы.
И про спрос и предложение,про Харьков сейчас ,это бред.
Превышает во Львове

Птичка это там же где Воробьёвы. До метро меньше километра. Но квартиры уже более нормальные чем в воробьях.
 
Re: рынок аренды жилья в харькове

Снимаю в центре, на военное время в пол цены, дальше по ситуации, но думаю к прежним показателям не скоро вернемся. Также в моем доме, никогда не было вариантов свободных, а тут сразу 4, в одну помог заселиться товарищу в 3 раза дешевле, чем было и владельцы квартир после моего вопроса начали предлагать др. районы. Не заметно пока преобладания спроса над предложениям и тем более прежних цен.
Сейчас в центре и на ХГ снимают квартиры преимущественно харьковчане с Салтовки и Северки, действительно за символическую плату 3-5 тыс грн. Но вы учитывайте, что возле Харькова идут активные боевые действия и коммуналку владельцам не начисляют. Вся эта ситуация думаю закончится к осени, никто не будет при курсе 40 сдавать вам квартиры за три копейки.
 
Re: рынок аренды жилья в харькове

Сейчас в центре и на ХГ снимают квартиры преимущественно харьковчане с Салтовки и Северки, действительно за символическую плату 3-5 тыс грн. Но вы учитывайте, что возле Харькова идут активные боевые действия и коммуналку владельцам не начисляют. Вся эта ситуация думаю закончится к осени, никто не будет при курсе 40 сдавать вам квартиры за три копейки.
Учитывать прийдется и способность арендаторов платить при курсе 40...
 
Re: рынок аренды жилья в харькове

Сейчас в центре и на ХГ снимают квартиры преимущественно харьковчане с Салтовки и Северки, действительно за символическую плату 3-5 тыс грн. Но вы учитывайте, что возле Харькова идут активные боевые действия и коммуналку владельцам не начисляют. Вся эта ситуация думаю закончится к осени, никто не будет при курсе 40 сдавать вам квартиры за три копейки.

Летом коммуналка- копейки
И что за ситуация должна закончится к осени?
 
Re: рынок аренды жилья в харькове

Летом коммуналка- копейки
И что за ситуация должна закончится к осени?

С лайтовым ценообразование на аренду жилья в Харькове. Потому что, во-первых активные боевые действия непосредственно вокруг Харькова снизятся, во-вторых местные власти вернут оплату комммуналки в квитанции харьковчанам. Сейчас арендодатели большинства сдаваемых квартир, включая упомянутую мною выше квартиру в Птичке, предупреждают, что заявленные цены будут действовать до сентября.
 
Re: рынок аренды жилья в харькове

Сейчас в центре и на ХГ снимают квартиры преимущественно харьковчане с Салтовки и Северки, действительно за символическую плату 3-5 тыс грн. Но вы учитывайте, что возле Харькова идут активные боевые действия и коммуналку владельцам не начисляют. Вся эта ситуация думаю закончится к осени, никто не будет при курсе 40 сдавать вам квартиры за три копейки.
кроме курса, надо учесть что ни иностранцы ни айтишники не вернуться как было ранее, а фонд под аренду в Харькове огромен, поэтому ожидаю что то среднее между ценой сейчас и какая была. По работе в Харькове сейчас тоже беда серьезная, поэтому доходы у людей будут очень скромные.
 
Re: рынок аренды жилья в харькове

ТГ бот Квартирант от ХЭстейт предлагает 1-ки на ПП от 4000 до 6000.
Интересно, это реальное положение или только хотелки...
 
Re: рынок аренды жилья в харькове

ТГ бот Квартирант от ХЭстейт предлагает 1-ки на ПП от 4000 до 6000.
Интересно, это реальное положение или только хотелки...

Это реал на сейчас.Причем есть с чего выбирать.Что выше 6-7 неделями висят.По крайней мере судя по олх-у.И с каждым днём кол-во кв. под аренду добавляется.Мониторил от частн.лиц до 35 квад.площади.
 
Re: рынок аренды жилья в харькове

Сейчас в центре и на ХГ снимают квартиры преимущественно харьковчане с Салтовки и Северки, действительно за символическую плату 3-5 тыс грн. Но вы учитывайте, что возле Харькова идут активные боевые действия и коммуналку владельцам не начисляют. Вся эта ситуация думаю закончится к осени, никто не будет при курсе 40 сдавать вам квартиры за три копейки.
Ага не начисляют, еще как начисляют, то что спишут обещал Терехов, но кому и как под большим вопросом, а электричество и газ точно не спишут, да и за остальное были уже намеки что не всем и не все.
 
Re: рынок аренды жилья в харькове

Сегодня приехал в центр Ха. Куча левых машин во дворе, несмотря на то что двор закрытый. Видимо переселенцы с горячих районов Харькова.
 
Назад
Зверху Знизу