Подскажите где купить конденсатор

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 21351
Подскажите где купить конденсатор

Нужно неполярный (биполярный) конденсатор 270мкф на 50 вольт.
Поиск Гугл чет неоч помог.
Если интересно нахуйа, то отвечу-
На авто колонку 4ом, низы подрезать. Иногда попердывают
 
Re: Подскажите где купить конденсатор

2шт
 
Re: Подскажите где купить конденсатор

На авто колонку 4ом, низы подрезать. Иногда попердывают
Это может быть вызвано и перегрузкой усилителя.
Лучше использовать эквалайзер, а еще лучше - уменьшить громкость, ибо без низов музыка будет "кастрированной".
Радикальное решение - увеличение мощности усилителя и АС.
Если же Вы все же решите использовать неполярный конденсатор последовательно с АС, его можно составить из двух полярных, включенных встречно-последовательно, например, соединив их плюсами.
 
Re: Подскажите где купить конденсатор

Да это вызвано колхозом и предполагалось что так и будет. И сразу предупреждали о таком пути решения и оно типа хорошее.
Может только на громкости 90+ и далеко не на всех треках.
Эквалайзер слишком портит все в целом, увеличить мощность нереально..
Про 2 я слышал краем уха))) но лень лепить горбатого.
Хотя возможно и так будет
 
Re: Подскажите где купить конденсатор

Эквалайзер слишком портит все в целом
В Вашем случае нужно только уменьшить уровень на самой низкой частоте, остальные ползунки в среднем положении. Поэтому, кроме спада низких частот, звук практически не изменится. Вообще, мнение о вредности эквалайзера возникло в основном из-за использования некачественных моделей и чаще, из-за неправильной настройки. Если тракт качественный (и с запасом мощности), его можно не применять. В Вашем случае его применение абсолютно оправданно. Как вариант, можно использовать простенький пассивный RC фильтр 1-го или 2-го порядка на входе усилителя. Емкость конденсатора в этом случае будет намного меньше, а звук лучше.
И в любом случае, если перегружается усилитель по входу, вариант с эквалайзером или фильтром на входе усилителя даст намного более качественный звук, ибо перегрузка - самые неприятные искажения.
Конденсатор на выходе не избавит от перегрузки усилителя.

Про 2 я слышал краем уха))) но лень лепить горбатого.
Готовые неполярные электролитические конденсаторы так и делают - два встречно-последовательно в одном корпусе.
Неэлектролитический такой емкости будет иметь большие размеры и цену.
 
Re: Подскажите где купить конденсатор

Да цена не особо играет роли, а вот места мало..
Усилителя нема, стандартнная мультимедиа авто. Эквалайзер примитивный что такое рс фильтр я не знаю))
 
Re: Подскажите где купить конденсатор

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Подскажите где купить конденсатор

перегружается - это смотрели осциллом, да? :ги:
может он просто демпфируется плохо
 
Re: Подскажите где купить конденсатор

перегружается - это смотрели осциллом, да?
Перегружается - значит возникают кошмарные искажения, на слух воспринимаемые как хрип, а при большой перегрузке как "хрюканье".
В этом случае вполне можно обойтись без осциллографа. Плохое демпфирование не так сильно сказывается на звуке, хотя в качественных трактах и это критично.
Для справки: у меня два осциллографа, аналоговый и переносной цифровой.
 
Re: Подскажите где купить конденсатор

что такое рс фильтр я не знаю
RC фильтр первого порядка:
high-frequency.jpg


АЧХ будет выглядеть таким образом
filter_for_highpass.jpg

Такой фильтр ослабляет низкие частоты и пропускает высокие частоты, поэтому такой фильтр называется фильтром высокой частоты (ФВЧ).
Наклон АЧХ равняется 6 дБ/октаву после точки, соответствующей значению коэффициента передачи в -3дБ, то есть частоты среза. Что означает 6 дБ/октаву? До или после частоты среза, наклон АЧХ принимает вид почти прямой линии при условии, что коэффициент передачи измеряем в дБ. Октава — это соотношение частот два к одному. В нашем примере наклон АЧХ в 6 дБ/октаву говорит о том, что при увеличении частоты в два раза, у нас прямая АЧХ растет (или падает) на 6 дБ.

Применять такой фильтр нужно на входе усилителя!
Еще раз повторю - включение для ослабления низких частот конденсатора на выходе усилителя перед АС - самый плохой вариант по звуку. Он не избавит усилитель от перегрузки и ухудшит демпфирование.
Любой фильтр желательно отключать на небольшой громкости. Это уменьшит потерю низких частот в том случае, когда тракт еще не перегружается.

Усилителя нема, стандартнная мультимедиа авто
В составе любого устройства, работающего на АС, есть усилитель.

Эквалайзер примитивный
Если эквалайзер имеет пользовательские настройки с помощью ползунков, его в данном случае можно использовать.
Если он имеет только фиксированные настройки - например "Pop", "Rock" и.т.д. - вряд ли Вы достигнете хорошего результата.
 
Re: Подскажите где купить конденсатор

Это может быть вызвано и перегрузкой усилителя.
Лучше использовать эквалайзер, а еще лучше - уменьшить громкость, ибо без низов музыка будет "кастрированной".
Радикальное решение - увеличение мощности усилителя и АС.
Если же Вы все же решите использовать неполярный конденсатор последовательно с АС, его можно составить из двух полярных, включенных встречно-последовательно, например, соединив их плюсами.

Можна, плюс к плюсу, но емкость уменьшится в 2 раза, поэтому ставить в 2 раза больше
 
Re: Подскажите где купить конденсатор

Еще раз повторю - включение для ослабления низких частот конденсатора на выходе усилителя перед АС - самый плохой вариант по звуку.
Вы думаете человеку гоняющему усилок на максималке в авто есть дело до качества звука.
 
Re: Подскажите где купить конденсатор

Не поможет тут никакой конденсатор - магнитолу на стол и смотреть генератор-нагрузка-осцил для начала.
 
Re: Подскажите где купить конденсатор

Для спец мошины это стандартный простой апдейт.
Замарачиваться с качеством звука нет малейшего желания.
Просто замена аккустики в дверях чревата гемором и стоит как Жигули. Поменяй их. Делай шумку. Саб. Все это нахуй)))
Была замена передних пищалок на жбл 3020. А там низкие лишние .зато посадочное место идеально совпадает. Ничего не пиши, не режем
 
Re: Подскажите где купить конденсатор

Ох и автозамену я не проверил. Ппц)))

Не спец а моей. Вместо пиши пилим
 
Re: Подскажите где купить конденсатор

Если что, конденсаторы поищи на радиорынке у метро "Героев труда". Я обычно беру в киоске, где две женщины торгуют конденсаторами. Но этот киоск не на основном радиорынке, а за продуктовыми рядами. Если выйти из радиорынка на продуктовые ряды с волнистой общей крышей, то за этими рядами будет комплекс киосков с запчастями, радиотехникой и прочим. И там в проходе за поворотом налево на углу маленький киоск с окошком.
 
Re: Подскажите где купить конденсатор

Если что, конденсаторы поищи на радиорынке у метро "Героев труда". Я обычно беру в киоске, где две женщины торгуют конденсаторами. Но этот киоск не на основном радиорынке, а за продуктовыми рядами. Если выйти из радиорынка на продуктовые ряды с волнистой общей крышей, то за этими рядами будет комплекс киосков с запчастями, радиотехникой и прочим. И там в проходе за поворотом налево на углу маленький киоск с окошком.
Просто торговая площадка "Карина".
 
Назад
Зверху Знизу