• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужен совет опытных собачников. Чужие собаки гадят у меня под двором.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2011
Повідом.: 342
Нужен совет опытных собачников. Чужие собаки гадят у меня под двором.

Очень прошу, без флуда и стеба. Проблема для меня реально серьезная.
Здравствуйте. Нужен очень совет. Уже задолбали и зла не хватает это мягко сказано.
Живу в середине частного сектора.
У меня перед воротами ещё нет покрытия никакого (земля и бурьян которые я летом кошу електрокосой почти в ноль с землей).
Бродячих собак почти нет, если вообще нет. Все собаки которые переодически бегают по улицам они чьи-то. Очень много из них гадят именно у меня под воротами. Реально каждое утро несколько свежих порций постоянно. Я раньше убирал, а потом просто надоело и забил, так и больше стали дела делать именно тут.
Жена говорит что это наверное из за отсутствия покрытия перед двором, но в квартале у многих такие заезды к воротам (сорняки/тропинки) + на обочине дорог тоже хватает сорняков чтобы туда "сходить в туалет". Почему именно у меня?
Собаки кстати у меня нет, и заводить не планирую.
Может есть какие то способы отвадить это все? Реактивы, порошочки или ещё что-то? Надоело вступать постоянно в свежак и мне и моей семье + вонь постоянно возле ворот и если ветер в ворота, то и во дворе воняет.
Когда у соседей гуляют сучки, то тогда вообще конкретный клозет у моих ворот. Они сворами бегают и приходят в гости ко мне в туалет.
Как отвадить этот туалетный туризм?
 
Re: Нужен совет опытных собачников. Чужие собаки гадят у меня под двором.

Нафталин раскидать
 
Re: Нужен совет опытных собачников. Чужие собаки гадят у меня под двором.

попробуйте горький перец рассыпать....только нужно долго, что бы они привыкли что тут невозможно дышать....и погода нужна не дождливая....что бы взвесь в воздухе висела.
еще можно посадить что то очень душистое....посмотрите что растет у соседей к которым не ходят.
 
Назад
Зверху Знизу