помогите с выбором

Sergey F

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2010
Повідом.: 3
помогите с выбором

на моделях никогда не летал но безумно хочу вот уже пару лет.
в конце концов присмотрел 2 модели

STORM 450 Carbon Fiber Premium Edition
и

Walkera HM 60B Helicopter Premium

оба полные коплекты

как по мне взял бы :-) обе.

выскажите пожалуйста своё мнение если можно аргументированно или если есть какие-то напутствия или предложения по другим моделя очень хочется услышать

Спасибо

С уважением Сергей
 
Вопрос конечно интересный.
Валкера... валкера - это вещь в себе. Я очень уважаю ихние 4-х канальные вертолеты, и с большой опаской (по опыту многих товарищей) отношусь к ихним же 6-ти канальным. Плюс цена, под 300 баксов там... :(

По Шторму... тут сложнее. Он не совсем совместим с Т-рексом, из-за особого узла крепления вала ОР. Отсюда - проблемы, ОР от Т-рекса - не подходит, да и кое-что другое не подходит, риск есть нарваться на редкую з/ч и ждать ее месяц из Китая, или надо сразу собирать солидный краш-пак. Сервы у него тоже говорят из строя выходят, т.е. опять же надо менять. Цена... тоже как то не впечатлила. 380 долларов из которых если отнять стоимость дешевого передатчика и приемника, останется 310. Внимание вопрос - а НАКУЯ? Не лучше ли взять Т-рекс В3 Спорт супер-комбо за 400 (на 90 дороже) и уж если НЕВТЕРПЕЖ, а денег не хватает, взять на ХК ту же самую 6-ти канальную компьютерную аппу за 33 доллара?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По итогу получится, что вы покупаете за 380 без доставки малопонятного клона, хотя за 435 без доставки вы можете купить С ТОЙ ЖЕ аппой - фирменного Алигна.
Смысл брать клона с такой разницей в цене?

Если вы хотите "дешево и сердито", может вам Белт-СР2 подойдет, как на первое время???

Вообщем, если по предложенным вами вариантам, я бы предложил вам взять Т-рекса супер комбо спорт В3 за 400 у.е.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и докомплектовать его недорогой аппой и аккумом с ХС, выйдет долларов на 60-70 дороже, чем предложенный вами клон, но - полноценный Алигн.

Вместо Валкеры, если надо дешевле - берите ESky Belt-CP V2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 160 бакинских, к нему ПО ЖЕЛАНИЮ набор железячек на голову и хвост - будете менять по мере крашей с пластика на металл вот с этой страницы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но и то, в необходимости этого я далеко не уверен, у меня заменена только тарелка и хвост.

PS Да, о птичках, а в симуляторе то вы летаете, или вы сразу "в бой" на классике со старта решили полететь? Может вам вообще Ламку 3/4 для начала?
 
Спасибо за полноценный ответ !
на стимах не летал да но обязательно попробую :-) несколько раз у товарища брал его стрекозку - с первой попытки взлёт , зависание , посадка, лёгкий круговой пролёт. Очень впеч-лило. Насколько я понимаю что стимы от реалий несколько отличаются. Есть опыт полёта на проф.тренажёрах подготовли лётного состава (пассажирские самолёты) когда-то мечта была стать лётчиком, но до сих пор на земле :-) Т.е. насколько я правильно понимаю затеи с полностью собранными пластмасками можно отбросить, наиболее оптимальный вариант это покупка частями - база + управление + аккумы . Есть ещё вопрос - покупая ALIGN T-Rex 450 Sport Super Combo - он в разобранном состоянии , т.е. придётся его собирать :-) а вот вопрос настройки аппаратуры ?

Спасибо
 
А что именно - настройки аппаратуры? Все давным давно описано, разжевано и прочее для всей более-менее широко распостраненной аппаратуры. Это мелочи!

Вопрос, а КАКАЯ у товарища "стрекозка"? Просто если во взлет/зависание/посадку, я еще могу поверить, то в "легкий круговой полет" без предварительных занятий в симуляторе на СР вертолете - извините нет ;)

Насчет похожести в симуляторе - смотря какой симулятор. Реал Флайт - весьма недурен.

Кстати! По случаю! ;)
Вот вам предложение еще выгоднее - те же и один с балалайкой ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за ссылку ! очень интересный вариант !
честно говоря какая модель точно называется даже вспомнить не могу - дело было летом 2009 , по стрекозе - сегодня узнаю - отпишусь в ближ.время !
а вот симулят. стоит попробывать что бы не угробить железо !
 
Хм, его не то что СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ, в нем нужно ОТСИДЕТЬ хотя бы часов 10 для начала, иначе ваш первый полет будет красочен, но не долог ;)
Короче, я себе беру в следующем месяце вот это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Белта буду продавать. Дешево ;) Есть еще желающие приобщиться к НАСТОЯЩИМ вертолетам? Белт - то что надо для ПЕРВЫХ подъемов, чтобы преодолеть страх и осуществить на нем ПЕРВЫЕ взлеты.
 
Однако быстро тебе белт наскучил :D
Маякни плз, как надумаешь его толкать.
 
Да он мне Стас не то чтобы наскучил ;) просто решил таки, что это МОЕ. А функцию свою он собственно выполнил - т.е. отучил от страха ОТОРВАТЬ ОТ ЗЕМЛИ дорогущую классику. Ну вот представь, ты мой мандраж с Белтом за 1000 с небольшим гривен видел. А если бы это был мой будущий Т-рекс 450 Про за 5000 оных же гривен? Мандража было бы в 4 раза больше ;)
Так что я думаю для начала - это самое то. Кстати, приехали твои подарочные моторчики ;) пойду завтра их заберу, а с тобой наверное пересечемся в воскресенье, ежели полетушки будут.
PS Бабочку кстати, убрал полностью. Мы с тобой таки крутили ту, в правильном направлении, но не так ;) тягу надо СНИМАТЬ, а то ты ее в одну сторону закручиваешь, а другая соответственно откручивается.
 
Та после коньячку мы накрутим, хорошо что снимать тяги не стали, атоб потом лишние детальки появились бы :D
 
Назад
Зверху Знизу