помогите выбрать цифровик

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2009
Повідом.: 37
помогите выбрать цифровик

помогите выбрать цифровик приблизительно за 2700грн?
 
странно, еще никто не написал, что самое главное - чтоб был черный.
 
....ли :D
 
Останнє редагування:
Бери Canon G7-самый оптимальный вариант!
Еще бы посоветовал за такую цену Sony H-10.
 
Бу зеркалка - это крутовато наверное для начинающего... да и тяжеловато наверняка ;)
 
Артем777 тут на форуме много похожих тем было, зачем очередню создавать, прогулчйтесь по форуму.
 
Panasonic FZ50 БУ - мыльницы круче по параметрам и функциональности не бывает.

Фотик отличный,но дороговатый!Б/У не плохой вариант,за такие деньги лучше возьми Canon G7,по функциональности чуть уступает,но более компактный,а для начального уровня большая функциональность тебе не нужна.
 
как тебе такой фотик? Посилання видалено
 
Бу зеркалка - это крутовато наверное для начинающего... да и тяжеловато наверняка ;)

Это не так: Посилання видалено

- зеркалка гораздо проще в освоении и не требует никаких профессиональных навыков и умений, в отличие от мыльницы.

- учиться снимать лучше сразу на зеркалке, по возможности избегая мыльниц
 
- зеркалка гораздо проще в освоении и не требует никаких профессиональных навыков и умений, в отличие от мыльницы.

- учиться снимать лучше сразу на зеркалке, по возможности избегая мыльниц

Не согласен со второй частью
мыльница в некоторых случаях больше, чем зеркалка заставляет думать
потому как получить кадр с меньшими усилиями проще на зеркалке
а чтобы получить такой же на мыльнице, тем более на хреновой мыльнице, нада попотеть
 
Снято мегаацким мылом Kodak :)
 

Вкладення

  • 100_0520.jpg
    100_0520.jpg
    405.7 КБ · Перегляди: 66
Где-то за 3500 можно новые зеркалки Сanon 350D или Olympus E420.
Думаю за 2700 вполне можно бу зеркалку купить. Поискать к примеру Nikon D40 и будет тебе счастье.
Ничего ультрасложного для фото для семейного альбома на зеркалке нет. ИМХО даже легче получить хорошие фотки чем на мыльнице. Зеркалки вполне сносно работают в полном автомате. Но при желании расти у вас уже будет под рукой с чем собственно расти.

Ну а если все-таки компакт - обратите внимание на canon A650 (лучше А630, но их наверное уже нет в продаже), Canon G7 (G9), ну конечно Panasonic FZ50 (одинa из лучших мыльниц), неплох Sony H10 (H50, H7, H9).
По большому счету многие мыльницы не сильно отличаются друг от друга по качеству картинки за счет маленькой матрицы, отличаются только фокусные расстояния и ручные настройки.
 
Поправьте, если что не так. Ставлю в Зеленую зону свой д50, джпег. Щелкаю человека на природе, чтобы влезло небо. Получаю ТЕМНОГО человека, почти силуэт.
Беру А630, к примеру. Проделываю то же. Блин, картинка сразу.

Понятное дело, что надо рав и подтянуть всего один рычажок в конверторе. Но на автомате в младших зеркалках выходит ужос. Это в Сони есть DR чегото, в д300 и кажись д80 Dlighting встроенный. А так увы.
 
Поправьте, если что не так. Ставлю в Зеленую зону свой д50, джпег. Щелкаю человека на природе, чтобы влезло небо. Получаю ТЕМНОГО человека, почти силуэт.
Беру А630, к примеру. Проделываю то же. Блин, картинка сразу.

Понятное дело, что надо рав и подтянуть всего один рычажок в конверторе. Но на автомате в младших зеркалках выходит ужос. Это в Сони есть DR чегото, в д300 и кажись д80 Dlighting встроенный. А так увы.
режим замера? работа вспышки?
 
Поправьте, если что не так. Ставлю в Зеленую зону свой д50, джпег. Щелкаю человека на природе, чтобы влезло небо. Получаю ТЕМНОГО человека, почти силуэт.
Беру А630, к примеру. Проделываю то же. Блин, картинка сразу.

Понятное дело, что надо рав и подтянуть всего один рычажок в конверторе. Но на автомате в младших зеркалках выходит ужос. Это в Сони есть DR чегото, в д300 и кажись д80 Dlighting встроенный. А так увы.

Так а что мешает пыхой в лоб? И будет тебе счастье.
 
Автомат. Я ничего не делаю. Пыхо хочет - сама выезжает.
Так же и на 630м. Тоже автомат))

Поймите правильно, я знаю что в этом случает делать ;) Я за то, что при прочих равных в автоматическом режиме мыльница даст несравненно лучшее качество. А с конверторами нужно еще подружиться (хотя тут-то только и начинается цифровая фотография, как по мне.)
 
Назад
Зверху Знизу