путаница с цветовыи профилями и пространствами...

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2011
Повідом.: 706
путаница с цветовыи профилями и пространствами...

Недавно ковырял в фотошопе профиля, для того чтоб работать с типографией.. и когда закончил с типографией и вернулся к своим девочкам, то увидел что что-то там перековырял не то... В общем был полный хаос и тут я подумал что я всё настроил. Адоб камера рав, затем следом фотошоп, а затем фастстоун и вместе с ним виндосовский просмотрщик - показывали мне одну и ту же картинку... Однако загрузив в интернет в контакт - я увидел, что он снимает насыщенность и уводит в блеклую зелень. Если отключить управление цветом в фотошопе, то всё норм, но насыщенность и цвет, который настроил в адоб камера рав при переходе в джпеговый фотошоп - сбивается... А мне там гораздо удобней с ним работать..
В общем помогите, скажите где какие галочки поставить чтобы в адоб камера рав, затем в фотошопе, затем в просмотрщиках и инете я видел одну и ту же картинку... И с каким цветовым пространством лучше сьемку вести тогда ??? Спасибо..
 
Останнє редагування:
Это какие профили стоят для типографии :)

Такого не должно было бы быть. У меня стоит все для типографий, но проблем небыло никогда.

Может там каша для непонятно чего.?
 
Юра, неважно уже.. я в общем там наковырял.. Если у Тебя всё норм работает, скажи что у тебя стоит в настройках цветов... Ах да.. Текущую работу я снимал в цветовом пространстве адоб ржб.. наверное зря :)
 
Текущую работу я снимал в цветовом пространстве адоб ржб.
я конечно .. не самый крутой печатинк.. но если я получаю свадебную работу в Абоде- я печатаю без гарантии качества в связи с низкой квалификацией фотографа.
Так и говорю- Ваш фотограф не обладает необходимой квалификацией .. слишком молод. Злой я конечно..потому шо....

Прочие тонкости мотивировки применения Adobe RGB рассказывать не буду -- они малозначимы и только запутают. Если предыдущий текст оказался труден, то поверьте на слово: нет никаких мотивов к применению расширенных трихроматических пространств, в частности -- Adobe RGB, кроме необходимости передачи интенсивно-голубых оттенков. Но при этом опасность досадных ошибок резко возрастает.
на хер мне гемооррой?
 
MinolDima; У меня все sRGВ (моник. фш и камера) Вроде все ОК
 
я конечно .. не самый крутой печатинк.. но если я получаю свадебную работу в Абоде- я печатаю без гарантии качества в связи с низкой квалификацией фотографа.
Так и говорю- Ваш фотограф не обладает необходимой квалификацией .. слишком молод. Злой я конечно..потому шо....

на хер мне гемооррой?

...а можно глупый вопрос про цветовое пространство? В смысле-в каком снимать?:rolleyes:
У меня, кстати, посте Камера РАВ та же фигня-в FastStone Image Viewer цвета блеклые (в ФШ-норма, и в стандартном просмотровике тоже норма)
 
Adobe-RGB охват шире, так что снимать можно и желательно в Adobe, но остальное - постобработка, и сохранение в sRGB и после этого в печать в лабе.
 
Юра, неважно уже.. я в общем там наковырял.. Если у Тебя всё норм работает, скажи что у тебя стоит в настройках цветов... Ах да.. Текущую работу я снимал в цветовом пространстве адоб ржб.. наверное зря :)

Нескажу, так как пока нет доступа к компьютеру. Я с телефона пишу, немножко находясь в больнице.
Потом обязательно поделюсь настройками.
 
всё я разобрался там уже... Если хотите еще поспорить тут о чём-то могу не закрывать тему :)
 
srgb - достаточно в 99 % случаев.
Тем более если в лабе печатать.
Если на суперпринтере-плоттере с оригинальными расходниками то можно и A RGB.
(с учётом того, что этот охват видно на твоём мониторе хотябы больше 85%)
 
Я давно, всем и всегда говорю ВЕЗДЕ ставить сржб, иначе полюбасу какая-то путаница вылезет... :)
 
Я давно, всем и всегда говорю ВЕЗДЕ ставить сржб, иначе полюбасу какая-то путаница вылезет... :)

У меня везде стоит сржб - при этом в Lightroome и AcdSee - картинки практически идентичны (возможно есть небольшая разница - либо меня глючит). А в Шопе - картинка заметно более блеклая ))))
 
У меня везде стоит сржб - при этом в Lightroome и AcdSee - картинки практически идентичны (возможно есть небольшая разница - либо меня глючит). А в Шопе - картинка заметно более блеклая ))))

Попробуй Levels, параметры 10-1,08-255. Если стало так же как во вьювере, то забей, у меня таже херня. У Куликова тоже.. :клас:
 
Попробуй Levels, параметры 10-1,08-255. Если стало так же как во вьювере, то забей, у меня таже херня. У Куликова тоже.. :клас:

Я давно забил ))

Без применения Levels - както так:

69a1cb832381.jpg
 
Ну да, почти тоже самое... :)

attachment.jpg
 

Вкладення

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    234.5 КБ · Перегляди: 141
Угу, можно даже еще чуть подтянуть )))

Угу, у тя блэкпоинт 18. Может это свзяно с калибровкой монита??? Ща гляну... :клас:

У меня в LUTcurve стоит так:

attachment.jpg


Помоему шоп просто игнорит настройки LUTcurve
 

Вкладення

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    19 КБ · Перегляди: 159
Назад
Зверху Знизу