Скандал в больнице неотложной помощи. Известного детского нейрохирурга обвиняют в непрофессионализме

Как то я описала историю,когда врач диагностировал моего сына на улице,приказал вызвать скорую и уехал. Очень спешил. Обосрали этого врача,что не имел права . .Зато в той же неотложке хирургу не удалось навешать мне лапши и ободрать,как липку.
 
Я - не близкий родственник этого врача.
Но мне лично он помог. Причем, просто потому, что рядом оказался - в очереди на томограф со своим пациентом. Которого он сам же туда и привез. Думаю, что не за деньги. Ну, судя по виду мальчика и его бабушки.
И меня проконсультировал тоже просто так, без всяких денег. Просто потому что врач. Просто потому что был рядом.

Только не надо рассказывать сказки, вы счастливое, для вас исключение!
 
не понимаю, для вас это дикость, что врач сидя в очереди уделил вам своё время?. прочитайте клятву внимательно.

Обязательно прочту на досуге.
Но и вы читайте внимательно посты, которые комментируете.

Он совершенно не был обязан остаться, дождаться, пока я получу результаты, помочь мне с их расшифровкой, подсказать, куда со всем этим идти и что дальше делать. Я не пришла к нему на прём, какой-то прямой угрозы жизни - не было. Просто по-доброму помог. Совершенно бескорыстно. И я больше верю своим впечатлениям от общения с этим человеком, чем всем статьям с гадостями о нем.

Только не надо рассказывать сказки, вы счастливое, для вас исключение!

Не имею дурной привычки рассказывать сказки. Тем более малознакомым людям на ХФ. Что было - рассказала. Приукрашивать - незачем.

Может, я и исключение. Вряд ли счастливое. Но врачей огульно я ругать не склонна. Это раз. А уж про конкретного человека, который по-человечески отнесся ко мне и моему ребенку, так и тем более плохое говорить мне нет резона.

Наоборот, я ему благодарна.
 
и что?
Где в клятве напимсано, что врач что-то обязан делать пациентам?
Вы б почитали бы клятву сами для начала!!!

"Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости."
"В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного...(Клятва ГИППОКРАТА (оригин. перевод на русский) )
 
А теперь подумаем, где в клятве сказано, что врач обязан!!! лечить всех подряд? Такого нет. Где в клятве сказано, что врач обязан лечить бесплатно? Тоже нет.
Вывод: понять и простить.
 
которые совесть потеряли!
Так можно сказать о всех врачах неотложки,если Вы о деньгах.
Невестка попала в ДТП. Отвезли в Чугуев. Потом перевезли в неотложку. Так вот сами медики и сказали,что ей повезло. Если бы зашивали лицо в 4,была бы Крюгерша. А бабла сколько выкачали. О чём мы говорим?
 
Договариваться надо на берегу,если есть возможность,если не ургентный случай. У меня было два случая,когда хотели содрать бабло ни за что.Первый в неотложке,когда хирург пытался "втюхать" мне перелом позвоночника у сына. Второй-18 больница. Великий Бец пытался"втюхать" перелом колена.Как он психовал,когда я не разрешила делать операцию. Выписал сына на второй же день. А Эрикович делает дело,а не "лепит горбатого".
 
Какая обязанность? Не придумывайте.

Человек сидел в очереди со своим пациентом. Я тоже сидела в очереди. Совершенно по своим делам. Разговорились.
А потом он дождался, пока мне выдадут результаты, помог их расшифровать и подсказал, куда идти, куда обращаться, что делать.
Человек потратил свое личное время. По существу, проконсультировал меня. СОВЕРШЕННО БЕСКОРЫСТНО.

Еще раз повторю - я не пришла к нему на прием, это было не его отделение, он там был по своим делам. Просто случайно оказался рядом.

Но остался и дождался результатов, а потом проконсультировал - наверное, все же не случайно. А потому, что захотел помочь. Это реальный случай, который произошел со мной.

Потому мне сложно поверить в то, что этот человек "хапуга", как пишут. И вообще неприятно читать гадости о нем.

Вы ему просто понравились. Как женщина. Вот и все дела.

Тут в Харькове еще один оооочень известный хирург - детский "врач от Бога", выходя из кабинета, выбирает даму посимпатичнее и пропускает ее вне очереди. А особо возмущенным может заявить: "Я сам решаю, кто зайдет ко мне в кабинет" (с) :D
 
никак нет, не люблю людей, которые совесть потеряли!

Ливси,тебя же просили привести персональные примеры?

мы все помним:)-тему-истерику "забривают в нацгвардию"

так что,давай по теме
 
Назад
Зверху Знизу