переоборудование автомобиля

У меня ВАЗ 21063. Могу я поставить бампера с 2105 или нужна перерегистрация и согласование в МРЕО?
Ответ Владимира Караваева:
Наши адвокаты считают однозначно - можете. Все дело в том, что основные требования к переоборудованию транспортных средств содержаться в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Давайте приложим бампер к этим требованиям:
Не разрешается без согласования с производителями транспортных средств и их составных частей или другой специально уполномоченной на это Кабинетом Министров Украины организации переоборудование, которое приводит к изменению полной массы и ее распределению по осям, размещения центра тяжести, типа двигателя, его веса и мощности, колесной базы или колесной формулы, системы тормозного и рулевого управления и трансмиссии.
Стаття 32. Основні вимоги щодо переобладнання транспортних засобів
Переобладнання транспортних засобів, тобто зміна типу або марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції транспортних засобів, що перебувають в експлуатації, шляхом установки кабіни, кузова чи їх деталей, спеціального обладнання і номерних агрегатів, не передбачених нормативно-технічною документацією на даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам і стандартам України.
Не дозволяється без погодження з виробниками транспортних засобів та їх складових частин або іншої спеціально уповноваженої на це Кабінетом Міністрів України організації переобладнання, що призводить до зміни повної маси та її розподілу по осях, розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги і потужності, колісної бази чи колісної формули, системи гальмового і рульового керування та трансмісії.
{ Частина друга статті 32 в редакції Закону N 234/94-ВР ( 234/94-ВР ) від 10.11.94 }
У разі переобладнання п'яти і більше транспортних засобів протягом року суб'єкти господарювання, які здійснюють господарську діяльність з переобладнання транспортних засобів, повинні мати узгоджену з відповідними уповноваженими державними органами нормативно-технічну документацію на відповідний вид переобладнання та свідоцтво про погодження конструкції транспортного засобу щодо забезпечення безпеки дорожнього руху. Допуск до експлуатації переобладнаних транспортних засобів здійснюється лише шляхом проведення спеціальних випробувань та оформлення сертифіката на відповідність вимогам чинних в Україні правил, нормативів і стандартів.
{ Частина третя статті 32 в редакції Закону N 4103-VI ( 4103-17 ) від 09.12.2011 }
Переобладнання, що призвело до зміни облікових даних механічного транспортного засобу, повинно бути відображено у його реєстраційних документах.
Переобладнання транспортних засобів здійснюється в порядку ( 607-2010-п ), визначеному Кабінетом Міністрів України.
{ Статтю 32 доповнено частиною п'ятою згідно із Законом N 4103-VI ( 4103-17 ) від 09.12.2011 }
Как вы понимаете, бампер не влияет ни на один из перечисленных критериев. К тому же Национальный стандарт №3649-2010, в котором перечисленны основные требования к безопасности траспортных средств, говорит о том, что бампер должен быть. К типу или виду бампера стандарт требования не предъявляет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как всегда, красава! :клас:
 
Хм, а что такое эти самые учетные данные? Как я понимаю это цвет, марка, модель, номера агрегатов, что они пишут в свою базу и свидетельство о регистрации, которые твою машину идентифицируют... Поменял ты бампер, машина как была так и осталась тройкой жигулей с тем же цветом и агрегатами...

Переобладнання, що призвело до зміни облікових даних
механічного транспортного засобу, повинно бути відображено у його
реєстраційних документах.

а может "облікових", от слова облик, т.е внешний вид.:confused: я сначала так подумал:)
 
не, ниразу не так.
обликовых - это именно учетных, а внешний вид - это зовнишний выгляд. :)

согласен, допустим с этим разобрались. а кто что скажет про установку биксеноновых линз вместо галогеновых ламп, с точки зрения закона?
 
вспомнил как когдато в начале 2000 ых к моей тройке на песочине доипался мент что у меня решотка радиатора шестёрашная стояла,грит вдруг дтп и на его месте останутся обломки решётки то искать будут 6,а я ему-а еслиб была троешная решотка,то она бы просто погнулась и ни фига бы вообще там не осталось,и не продают,грю,троешных решоток так как не выпускают её давно,вобщем покачались минут 5,видит что я бабки не даю и отпустил меня с миром.я думаю они этими наездами на испуг берут,дадут бабки-повезло.
 
Народ. А такой вопрос, чисто гипотетически.
Если мы меняем мотор на мотор большего объема, изменяем тип кузова, изменяем оптику. Все? Писец? Регить как самоделку?
Там их испытывают как то? Какие то нормативы должна пройти авто или как?
 
про замену двига в моей теме можешь глянуть
 
вот уроды гайцы... а настощих нарушителей они тупо боятся
 
ебаа.. гриш гейцам, шо старые бампера сгнили за 40лет и отпали сами нахуй.
на базаре родные не продаюцца.. и ты купил приближенные к оригиналу.
или спроси: а какие они должны быть? (под дурачка) как у той кемри, да?

:D:D:DАга,спроси,помнит он бампера 40 летней давности????
 
я думаю они этими наездами на испуг берут,дадут бабки-повезло.

согласен, главное слабину не давать, базарить с ними на равных, а не бежать к ним на встречу с правами и техпаспортом;)
 
согласен, главное слабину не давать, базарить с ними на равных, а не бежать к ним на встречу с правами и техпаспортом;)

И с авто не выходить.И накостылять им сразу,за то что остановили
 
Ога, как отот, с супермаркету который

То жестоко.Но у нас только так понимают.
Говорят же ,как при Гитляре перестали ездить без билетов.Вывели "зайцев",растреляли .И покупают билеты по сей день
 
Назад
Зверху Знизу