• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хадо

Ваше отношение в Хадо


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    536
Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 2153
Хадо

Хочется узнать ваше мнение о Хадо.
Был ли опыт применения чего, и какой.

ЗЫ: а то начали флудить в теме про масло, понимаешь ли...:)
 
Останнє редагування:
Хреновое Масло с Хорошими присадками
 
У меня в машине 140 тыс ХАДОвская полусинтетика.Никаких проблем.
 
Хреновое Масло с Хорошими присадками

почему хреновое...?...
Не ради спора - просто действительно хочется узнать на чем основывается такое критичное мнение...
я, к примеру, не знаю хреновое оно или хорошее.
а верить всему, что написано на банке масла - что для его изготовления использованы лучшие составляющие, не уступающие лучшим из ведущих производителей...
верить надписям я не привык - для меня гораздо показательнее чей то опыт эксплуатации и рекомендация знакомого...
 
я не думаю что оно хреновое. И нет причин предпологать что оно супер. Начитался про него много. есть противники (которые на нем не ездят или заливали и никакой обещанной в рекламе фантастики не почувствовали) и сторонники - те кто постоянно льют его. По мне так обычное масло, но довольно таки дорогое как для отечественного.
 
Так и не в масле дело, насколько я понял.
Ведь у них основная тема - это их ревитализант (или как там он называется... для сокращения назову его ревитом :))
Сначала они продавали просто его. И его нужно было вливать в масло в машину через горловину.
Но потом кому там пришла походу гениальная мысль, что можно найти поставщиков нормального масла, добавлять туда свою чупуху, и продавать масло уже с ревитом...
Зарабатывая при этом дополнительно нормальную денежку на валовом обороте масла...
Будучи директором Хадо я бы поступил так же.
Просто я не понимаю, почему они пошли обычным путем - через магазины и тупую рекламу?
Для их товара лучшей формой дистрибуции были бы прямые продажи. Это в идеале, ну или по сетевому принципу. Тогда бы можно было быть уверенным в качестве товара, товар бы расходился по рекомендациям намного лучше, не было бы лишних затрат по рекламе и была бы защита от подделок, ведь что именно лежит на полках супермаркетов - никто не знает, ходо ли это, или супермаркет под хадо еще и бодягу подкладывает...

Но как бы там ни было, я уверен, что в хадо не дураки в отделе маркетинга сидели и не стали бы при входе на рынок масел начинать с плохих основ для масел.
Я бы нашел лучшего поставщика...
Ведь не секрет, что масла не сильно отличаются по себестоимости.
А вот розничная цен сильно отличается - ведь львиной долей там сидит реклама и огромная цена имени брэнда...
 
Ни один авто-завод не заливает ХАДО-масло на конвейере и нет рекомендаций, по заливу, в последующих заменах.
 
Ни один авто-завод не заливает ХАДО-масло на конвейере и нет рекомендаций, по заливу, в последующих заменах.

Ну это не довод.
Могу себе представить, сколько стоит "вход" на авто-завод, чтобы твое масло заливали на конвейере, а потом еще и рекомендовали...

У меня Додж на заводе влили масло Мопар... Еще и полуситнетику...:eek:
Но это не показатель того, что масло Мопар, произведенное в Мексике - лучшее на все США :D:D:D
Это большие бабки, большая политика.
К примеру, у меня знакомый производитель канцелярской мелочи расказывал, что за "вход" 1 его маленькой позиции в "Метро" ему заломили 5000 уе. Просто за вход. Он сел, посчитал, и послал их... у него и так дела неплохо и без метро... Было бы денег через край, может вошел бы на перспективу, а так смысле нет....
Может и с Хадо-маслом такая же ситуашка.
Всему есть своя цена.

ЗЫ: я тут почитал себя - сижу, хадо защищаю...
А сам ни к ним отношения не имею, ни разу ничего у них не купил...:D:D:D
Не, брешу, купил средство-антидождь. 1 балончик:D:D:D

Просто захотелось разобраться после инфы о том, что они Харьков на весь мир прославили своим изобретением...
 
Был у меня Форд 79 г.в., движок прошел 570 тыс/км (у меня, до меня не знаю), после вскрытия, хирург сказал, что движок без ремонта был. Он-же, негативно отзывался о ХАДО (6 лет назад). Моторист, один из лучших в городе (ВО ХАИ по специальности и огромный опыт строительства спортивных моторов). Очень доступно обьяснил принцип работы ХАДО:
в военной технике - РУЛИТ, т.к. доехать на убитом моторе и выкинуть в металлолом, могут себе позволить;
если нет денег на новый подшипник или редуктор, но ездить нужно - РУЛИТ.
Если хочешь ездить долго и счастливо (на иномарке), не пытайся обмануть судьбу и заводских разработчиков двигателей.
 
резюмирую. по моторному маслу/присадкам.
если мотор не предполагается капиталить -лейте смело. есть положительный опыт на гольфе доисторичесокм, который не хотел ездить изза никаой компрессии (ок. 6) - налили - поднялось до 11-12 и ездил етот гольф щасливо еще лет 5. Потом моторы выкинули, купили новый - опять ездит.

Далее - мерс. налили, отъездили -полезли точить - а фиг. резейц ето покрытие вырывал кусками. опять выкинули мотор.

Т.е. если не предполагаете мотор точить - смело лейте. Помогает.

Далее. по трансмиссионым присадкам. 2 редуктора задних на жигуле моем обрабатывал этим средством - оба раза обещаный результат просле обещаного пробега в 2-3 т км. Почему 2 редуктора? потому что рвались на ниж зубья ведущей шестерни по независящим от хадо причинам. Механик, который разбирал такой реджуктор (прошедший с добавкой хадо тысяч 10) сказал - что шестерни в зоне контатка в иделаьном состоянии...
 
Был у меня Форд 79 г.в., движок прошел 570 тыс/км (у меня, до меня не знаю), после вскрытия, хирург сказал, что движок без ремонта был. Он-же, негативно отзывался о ХАДО (6 лет назад). Моторист, один из лучших в городе (ВО ХАИ по специальности и огромный опыт строительства спортивных моторов)..
Ух ты, приколи телефоном этого спеца или где его можно найти...
Лучший моторист в городе - это тема...
Очень доступно обьяснил принцип работы ХАДО:
в военной технике - РУЛИТ, т.к. доехать на убитом моторе и выкинуть в металлолом, могут себе позволить;
если нет денег на новый подшипник или редуктор, но ездить нужно - РУЛИТ.
Если хочешь ездить долго и счастливо (на иномарке), не пытайся обмануть судьбу и заводских разработчиков двигателей.

Про убитые моторы я полностью согласен - там химия не поможет
Но если речь идет о новых и нормальных моторах - как у меня на Калибре.
И сейчас идет процесс притирки... Идеально микрон в микрон вряд ли кто сделает...
Поэтому я вот и думаю, что если для таких моторов использовать немного этой гадости в качестве профилактики...
Чтобы заполнить микро задиры и микро дефеткы на нано-уровне.
+ эта фигня покроет микро - пленкой уменьшающей трение на нано-уровне
Это должно заполнить все поры, увеличить компрессию, повысить отдачу, снизить расходы топлива и масла, как обещают производители...
Но лить присадки не хочется, поэтому и спрашиваю про масло:
у них есть дорогое премиум-масло, в котором присутствует ревитализант в небольшом профилактическом количестве.
Я вот думаю - может попробовать его.....
Масло-то там хорошее (уж точно не хуже моего Мопара мексиканского), а если какая-то микро-царапинка вылезет, и там образуется микро-пора, то она сразу заполимеризуется там, где нужно,
А если все в порядке, то ниче не произойдет..Плохого уж точно...

Но у меня машина на гарантии, поэтому мне на ТО не зальют то масло, какое я хочу...
А после ТО, ехать сливать Мобил1, который мне вливают за космические деньги, и после еще заливать Хадо премиум масло... Обслуживание будет золотым :)
 
...положительный опыт на гольфе доисторичесокм, который не хотел ездить изза никаой компрессии (ок. 6) - налили - поднялось до 11-12 и ездил етот гольф щасливо еще лет 5. Потом моторы выкинули, купили новый - опять ездит....
прикольно!
а сколько было гольфу лет/пробег до залития присадок, что мотор так стерся до 6 компрессии?
и почему мотор выбросили?
Почему не продолжали заливать дольше при каждой смене масла, как рекомендуют? Чтобы поддерживать мотор в этом же, рабочем состоянии?
Далее - мерс. налили, отъездили -полезли точить - а фиг. резейц ето покрытие вырывал кусками. опять выкинули мотор....
резец вырывал кусками??????:eek:
Так что, все-таки правду пишут, что полимеризуется намертво и покрытие получается лучше и прочнее, чем мотор?:eek:
А по мэрсу можно подробнее - год, пробег, в каком состоянии залили...
Че мотор опять выбросили?
...Механик, который разбирал такой редуктор (прошедший с добавкой хадо тысяч 10) сказал - что шестерни в зоне контатка в иделаьном состоянии...
В идеальном?
Неужели работает эта фигня?...

Тогда тебе, раз у тя такой опыт применения, такой вопрос:
как думаешь, что будет, если лить постоянно, как положено в новый мотор в идеале, для профилактики?
Я понимаю, что это дорого, но вопрос не в этом, мне для любимой машины не жалко, вопрос - если придерживаться всех рекомендаций по использованию и все делать в срок с каждой сменой масла - будет ли от этого обещанный эффект и польза на всем сроке эксплуатации?
 
Ух ты, приколи телефоном этого спеца или где его можно найти...
Лучший моторист в городе - это тема...
Это ты написал.
А я написал
Моторист, один из лучших в городе
Внимательней читай, если хочеш на слове поймать.
Мотористу реклама не нужна, он и так нормально себя чувствует (это не рекламная ветка).
Чтобы заполнить микро задиры и микро дефеткы на нано-уровне.
+ эта фигня покроет микро - пленкой уменьшающей трение на нано-уровне
Это должно заполнить все поры, увеличить компрессию, повысить отдачу, снизить расходы топлива и масла, как обещают производители...
Поверхность цилиндра, не должна быть идеально гладкой. Хонинговка (микро-борозды на зеркале) наносится после проточки цилиндра, и она как раз задерживает масло на стенках. ХАДО делает поверхность гладкой.
 
По поводу заливки в редукторы. На том же Форде, масло в редукторе и коробке не менял никогда, не предусмотрено заводом изготовителем и горловина была, только для контроля уровня. Вот так 25 лет и ездил без всяких Ревитализантов. Нафиг платить лишние деньги.
 
Это ты написал.
А я написал
Внимательней читай, если хочеш на слове поймать.
Мотористу реклама не нужна, он и так нормально себя чувствует (это не рекламная ветка)...
ты меня как то не так понял...:(
я просил у тебя контакт нормального моториста...
а не на словах ловил...
просто у меня мотор нормальный, но знакомых много - вдруг пригодится, станет "у нагоді" как говорится...
просто в том году искали нормального - хрен нашли...
если, что можешь его тел в личку кинуть...;)

Поверхность цилиндра, не должна быть идеально гладкой. Хонинговка (микро-борозды на зеркале) наносится после проточки цилиндра, и она как раз задерживает масло на стенках. ХАДО делает поверхность гладкой.
во блин, про хонинговку я и не слышал никогда...
Но знания, полученные еще в физ-мат лицее, наталкивают меня на мысль, что для улучшения работы двигателя поверхности должны быть подогнаны как можно точнее друг к другу, и иметь идеальную поверхность с минимальным коэф.трения.
А бороздки - это выход, когда нет идеальной точности изготовления поверхности - тогда они нужны для задерживания масла и уменьшения трения, и чем хуже поверхности, тем гуще масло... Синтетика уже не катит...
 
во блин, про хонинговку я и не слышал никогда...
Но знания, полученные еще в физ-мат лицее, наталкивают меня на мысль, что для улучшения работы двигателя поверхности должны быть подогнаны как можно точнее друг к другу, и иметь идеальную поверхность с минимальным коэф.трения.
А бороздки - это выход, когда нет идеальной точности изготовления поверхности - тогда они нужны для задерживания масла и уменьшения трения, и чем хуже поверхности, тем гуще масло... Синтетика уже не катит...
Хонинговка обязана быть, благодаря ей масло задерживается на стенках цилиндра. И дело тут не в вопросе точности, а в правильном процессе смазывания двигателя. ХАДО убивает хонинговку за 500-1000 км.
 
про хонингование. хадо работате только в паре трения металл-металл. т.е. в микроцарапине, коей по сути и является хонинговка - эта штука не задержится. хонинговка останется.

гольф. 82й год. убитейший. купили как первую машину, и надо было недорого сделать чтоб он ездил. Масло хадо тогда не делало, лили фигню из тюбика. Выкинули мотор - т.к. ну уж совсем он поизносился - и заменили на 1,8 - типа тюнинх.

Мерс - вроде чтото из 190х моделей - и годов 90х выпуска - там точно не могу сказать. Мотор его выбросили - т.к. ползели растачивать не зная хадо-прикола.

про профилактику ничего сказать не могу, т.к. опять таки -не масло лили, а ударные дозы присадок.

так что про новую машину ничего не скажу, но думаю, что точить мотор калибра ты вряд ли будешь, т.к.скорее всего продашь его - когда он тебе надоест, и проблема расточки будет волновать уже другого владельца.

По редукторам: реально редуктор стал меньше шуметь и такое впечатление, что после обкатки на 4й передаче машинка стала охотнее разгоняться -как трение снизилось... Однако, эффект улучшения работы трансмиссии был замечем и на коробке мицубиши после заливки туда синтетики OMV. но про хадо и редуктор жигулей - правда.
 
ты меня как то не так понял...
я просил у тебя контакт нормального моториста...
а не на словах ловил...
просто у меня мотор нормальный, но знакомых много - вдруг пригодится, станет "у нагоді" как говорится...
просто в том году искали нормального - хрен нашли...
если, что можешь его тел в личку кинуть...
Уточню для начала у моториста, захочет ли он, что бы его рекламировали.
 
положительно! причем не по слухам, а из личного опыта.
был у меня пассат. расход масла был более 1л литра на 1000 км. решил перед капиталкой испытать присадку, все равно если шо - ремонт. поменял сальники и залил ревелитан или как там его. после этого за 10 тыщ км ни грамма масла не завало, хотя ваговские 2-х литровые движки славятся своим жорством масла.
через какое то время случился казус, открутился масляный масос или чтото там и вылилось масло, я не спец. короче от суденческой, днем по пробкам, через барабан поехал к своем мастеру на елизарова. когда он глянул - был в шоке, говорит писта, ибо на сухом движке, да еще не свежем так низзя. ну решили попробовать, залили масло - послушали, померяли - все класс. на следующий день, на северной салтовке4 опять под машиной лужа масла(не докрутил мне мастер) и я опять через город(про окружную протупил) поехал на холодную гору. и снова все ок.
сейчас в новую машину лил финскоую синтетику, причем именно финскую, а не польша-турция типа кастрола, человек сам ее возит, сам торгует и в свои машины льет. потом решил перейти на хадовскую полусинтетику. вот катаю уже более 20 тыщ, разницы не ощущаю.
из опыта близких: муж сестры в шруз, начинал хрустеть, засыпал ХАДО, перестало и вот уже 15 тыщ катается и не хрустит.
 
Уточню для начала у моториста, захочет ли он, что бы его рекламировали.
Уточни, пожалуйста, если не сложно...
А то щас мало нормальных мастеров...
Заранее огромное спасибо... :пиво:
про хонингование. хадо работате только в паре трения металл-металл. т.е. в микроцарапине, коей по сути и является хонинговка - эта штука не задержится. хонинговка останется.
т.е. насколько я понял, хадо не убирает хонинговку, а заполняет дефекты только в зоне трения?
Т.е. если проблем не будет, то Хадо не подействует, просто будет телепаться в масле...
А если бока вылезут - задиры, микротрещинки, то Хадо это восстановит...

А как тогда эта фигня распознает что нужно восстанавливать, а что не нужно, на моем новом двигателе?
Ведь как бы его там точно не сделали, все равно в начале идет приработка поверхностей... Как там оно отличит - где нужно восстанавливать, а где не нужно?
 
Назад
Зверху Знизу