Махинации с пропиской для получения наследства

  • Автор теми wy
  • Дата створення

wy

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2010
Повідом.: 1589
Махинации с пропиской для получения наследства

Мои родители имели по дому на смежных участках. Я всегда проживала в мамином.
До смерти мамы отец промахинировал - выписал меня из маминого и прописал к себе . После смерти мамы при встеплении в наследство я пропустили сроки и оказалось , что поскольку я прописана не в ее доме я потеряла право на наследство.
Подскажите есть ли у меня возможность вернуть мамино наследство (доказать что было совершено мошенническое действие с целью наживы, или как то по другому.) ????
 
так, вы отказались от наследства? отказ у нотариуса писали или нет? и почему вы решили что потеряли право на наследство?
 
Я в момент смерти мамы не была прописана по ее адресу проживания, и не подавала на наследство.
 
так это не лишает вас прав на наследство, топаете к нотариусу пишите заявление, мол не знала пропустила... он либо сжалиться и выдаст свидетельство. либо откажет. в случае отказа топаете в суд, просите признать право собственности на дом... и все. ваш дом ни куда от вас не делся... вы кстати одна наследница или есть еще браться сестры. муж мамы? сколько их? они приняли наследство?
 
с момента смерти матери уже прошло 5 лет, есть муж мамы(мой так называемый отец) и он наследство принял вместо меня, а меня уговорил написать отказ(дура была).
Суд прошел, мой отказ отменили, но сроки подачи и права не востановили.
Как действовать дальше?
Можно в суд обратиться повторно с теми же требованиями? или есть другие варианты?
 
надо смотреть что было в иске по которому отменили отказ...
 
Полное решение аппеляции должна получит завтра. Если здесь есть еще юристы с опытом ведения семейных дел такого порядка, пишите буду приходить на консультацию.
.
 
что значит отец промахинировал ? Вы были несовершеннолетней на момент перерегистрации и он это смог сделать самостоятельно, без вашего участия ? Если да, то сколько лет вам было, когда мама умерла ?
 
что значит отец промахинировал ?
Дело в том что дом в котором я была прописана был куплен в браке , но хозяином был записан мой отец. Поэтому когда умерла мама в наследственную массу его не внесли, следовательно мои права как наследницы не были зафиксированы. Вообще в наследственную массу не попало ничего из купленного моими родителями в браке.

Фактически в наследственную массу был внесен только дом который являлся индивидуальной собственностью моей матери, был получен ею в наследство от своих родителей.
 
Вы не пробовали реализовать себя в политике ? У вас должно получиться - вы умеете обширно отвечать на вопрос, при этом по сути вопроса так ничего и не сказав ;)
ПС - да, без скана решения говорить о чем-то трудно ...
 
Тс, ответьте хоть на 2 оставшихся вопроса в посте 10)))
 
с каждым сообщением автора всплывают новые детали ))) Это прямо детектив какой-то ))) в итоге Мы узнаем кто убийца? )
 
Назад
Зверху Знизу