Тонкое тесто для пиццы. Поделитесь рецепом?

не делайте дрожевое тесто и хорошо выкачивайте тесто, и будет вам тонкое тесто
 
не делайте дрожевое тесто
чепуха
можно сделать тонкое дрожжевое, оно больше пузырями покроется, чем поднимется

без дрожжей будет сухой корж

прежде чем писать надо понимать технологию. если не добавляют дрожжи, кладут соду или разрыхлитель

Ps то тесто которое оставляется на долгое время без дрожжей - это закваска, это те же дрожжи, только выращенные в естественных условиях
 
Ps то тесто которое оставляется на долгое время без дрожжей - это закваска, это те же дрожжи, только выращенные в естественных условиях
т.е. тесто без дрожжей не выпекается? оно используется как закваска для теста? или в Италии не знают технологию?
 
т.е. тесто без дрожжей не выпекается? оно используется как закваска для теста? или в Италии не знают технологию?
выпекается, но это заквасочное тесто, ему не достаточно 2-3 часов, ему надо 3-5 дней для того чтобы разойтись

какого я вам это объясняю? вы же сами сказали что это женское дело
 
А что насчёт готово теста? Какое купить
 
Re: Тонкое тесто для пиццы. Поделитесь рецепом?

Пробовал разное, но так что бы как в хорошей пиццерии, не получалось.
Да, выходило довольно тонкое, но не такое как в идеале.
И когда растягиваешь, оно норовит вернуться обратно.
А видел как его подкидывают и крутят.

В общем, посоветуйте, кто реально делал.
Доброго времени суток, попробуй за этим рецептом
Я делаю так:
В половине стакана теплой кипяченной воды развести пол пачки сухих дрожжей. Добавить две столовые ложки подсолнечного масла и 1 ч.л соли (без горки). Замесить до состояния крутого теста. Тесто раскатать тонким пластом, приблизительно 0,5 см, края немного защепнуть, создавая некий барьер. ОБЯЗАТЕЛЬНО смазываю соусом, из магазинных предпочитаю "Мехикано". А дальше уже как вам подскажет фантазия. Запекать минут 15 при температуре 200 градусов до зарумянивания бортиков. Муж мой любит когда на соус натереть сыр, а потом поверх всей начинки.
Начинку люблю разную. Вкусно когда ассорти колбас, например варенная, нарезанная кубиками+ копченная нарезанная тоненькими колечками. Помидоры кружочками, болгарский перчик и т.д.
Относительно грибов могу сказать, что делаю с жаренными грибами. В пиццериях часто подают с сырыми запеченными грибами-мне не нравится.
 
Назад
Зверху Знизу