Покраска волос не в тот цвет: ошибка парикмахера - как поступить?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2009
Повідом.: 300
Покраска волос не в тот цвет: ошибка парикмахера - как поступить?

Девочки, прошу совета.
Меня покрасили не в тот цвет. Мастер показала на веере "холодный пепельный", покрасила - на мне играет фиолетовым с краснинкой вообще... И я ей тысячу раз сказала - мне нужен холодный спокойный цвет, чуть ли не в пепельный пусть уходит, но не красный и не рыжий и не розовый ни в коем случае.
Плюс ко всему на виске мне нужно было сделать седую прядь. Выцвечивала в два подхода, получили жёлтый клок волос, мастер положила краску серого цвета, в результате краска "прихватила" (неаккуратно) область других волос и у меня теперь не прядь, а переход от фиолетового-к персиковому-к серому.
Вообще не то.
Я сказала - что третий цвет не входил в мои планы. Мастер говорит - походи, почувствуй, получилось прикольно. Прикольно, согласна, но мне нужно было совсем не это. И договорились, что я приду "добивать" эту прядь до белого седого.
Но дома я вымыла голову и вижу, что я вообще не такая, как мне надо было....
Надо было - спокойный тон с седым виском. Получился креативный микс с прядями с переливами и ушло в фиолетовое вообще. Мне к лицу такой цвет дико не подходит, жутко старит.
Что теперь мне делать?
 
найти нормального колориста:rolleyes:
 
Что ещё интересно получилось: администратор ошиблась и не посчитала мне за покраску, я рассчиталась за стрижку-мойку-сушку и ушла. Звонит - придите заплатите, а то мастеру не заплатят зарплату же. Ошиблись ажно на 175 гривен за такое чудо ( я считаю, что за ошибку администратора я лично вообще не несу никакой ответственности).
Я сказала - что приду и заплачу когда будем перекрашиваться.

Но теперь я в недоверии что-то...

Что теперь - перекрасить весь объём в один цвет? У этого же мастера и как платить тогда ?
 
Останнє редагування:
На счёт перекраски я Вам не советчик, так как никогда волосы не приходилось красить, а вот в парикмахерской за Мальвину вообще бы не стала платить.
 
согласна, с такими запросами по цветам лучше идти к колористу. Вы уже красились в такой цвет или это Ваш первый эксперимент? опять же - не стоит сбрасывать со счетов таки вопросы, как - какая была краска, какой был цвет волос до этого, наличие всяких физиологических причин...
 
Что ещё интересно получилось: администратор ошиблась и не посчитала мне за покраску, я рассчиталась за стрижку-мойку-сушку и ушла. Звонит - придите заплатите, а то мастеру не заплатят зарплату же. Ошиблись ажно на 175 гривен за такое чудо ( я считаю, что за ошибку администратора я лично вообще не несу никакой ответственности).
Я сказала - что приду и заплачу когда будем перекрашиваться.

Но теперь я в недоверии что-то...

Что теперь - перекрасить весь объём в один цвет? У этого же мастера и как платить тогда ?

только не у этого мастера!
не платить, я бы еще и в жалобную книгу петицию накатала и компенсацию на перекраску в другом салоне потребовала.
 
согласна, с такими запросами по цветам лучше идти к колористу. Вы уже красились в такой цвет или это Ваш первый эксперимент? опять же - не стоит сбрасывать со счетов таки вопросы, как - какая была краска, какой был цвет волос до этого, наличие всяких физиологических причин...

Стричься и краситься хожу к этой парикмахерше уже больше 10 лет. Когда-то она делала на мне такие "пятна" и они были аккуратно отдельные, конртастно на каштановом светлые пятна. А сейчас она как-то неаккуратненько так раз-раз-раз мазь-мазь, привыкла к моей творческой натуре и возможно, не старалась.
Цвет именно обговорили - холодный пепельный. Тюбиком что ли она ошиблась? Показывала же мне веер! Цвет на тон темнее моего натурального выбрали. Я шатенка. С чего же он вдруг фиолетовый, а?
 
Девочки ,я как работник салона красоты могу вам всем четко и ясно сказать.Вы имеете полное право не платить за конечный не тот вариант который вы оговорили,и вас обязаны привести в тот вариант который вы хотели ,тогда вы заплатите за второй вариант ,опять же предварительно обговорив цену и поменяв мастера в том же салоне.Мастер сам должен будет отдать салону деньги за то, что он не умеет подбирать краски .Т.е вы подходите к администратору и прямо говорите,что сейчас требуете ,чтоб вас посмотрел другой мастер и через неделю вы приходите и он вас перекрашиваете,за это вы платить не будете.
 
Стричься и краситься хожу к этой парикмахерше уже больше 10 лет. Когда-то она делала на мне такие "пятна" и они были аккуратно отдельные, конртастно на каштановом светлые пятна. А сейчас она как-то неаккуратненько так раз-раз-раз мазь-мазь, привыкла к моей творческой натуре и возможно, не старалась.
Цвет именно обговорили - холодный пепельный. Тюбиком что ли она ошиблась? Показывала же мне веер! Цвет на тон темнее моего натурального выбрали. Я шатенка. С чего же он вдруг фиолетовый, а?

средства, которые тонируют в пепельный имеют фиолетовый цвет
 
Цвет именно обговорили - холодный пепельный.
чтоб сделать холодный пепел ,она микс тона добавляла ,вот вам фиолет и вылез,пропорции красок надо ей знать и колористику,а не лезть туда куда не ведает.пы.сы если вы к ней ходили 10 лет,с ее стороны это пик непорядочности так поступать,ну а вообще 170 грн за окрашивание это архи мало,(значит краски плохие) но это не дает право их не знать и выдавать по концовке гавноцвет
 
только не у этого мастера!
не платить, я бы еще и в жалобную книгу петицию накатала и компенсацию на перекраску в другом салоне потребовала.


Второй день не могу себя в зеркале смотреть. Это бешеное пятно непонятного цвета меня просто убивает.
Не ходить и не выяснять? Или прийти и потребовать перекрасить меня в холодный темный полностью?

чтоб сделать холодный пепел ,она микс тона добавляла ,вот вам фиолет и вылез,пропорции красок надо ей знать и колористику,а не лезть туда куда не ведает


Нет-нет-нет, я не про пятно. Все основные волосы, окрашенные по родному в один цвет ПО ВЕЕРУ (безамиачная линейка чего-то там), весь большой объём в массе - фиолетово-баклажанный на волосах!!!!!!!

Пятно - отдельный ад.



170 грн за окрашивание это архи мало,(значит краски плохие)



сколько примерно должно стоить окрашивание волос длиной 5 см (очень короткая стрижка) в один цвет, выбеливание пятна (от родного цвета) размером 6х10 см примерно и его окрашивание в серый, этого пятна?
 
Останнє редагування:
Второй день не могу себя в зеркале смотреть. Это бешеное пятно непонятного цвета меня просто убивает.
Не ходить и не выяснять? Или прийти и потребовать перекрасить меня в холодный темный полностью?




Нет-нет-нет, я не про пятно. Все основные волосы, окрашенные по родному в один цвет ПО ВЕЕРУ (безамиачная линейка чего-то там), весь большой объём в массе - фиолетово-баклажанный на волосах!!!!!!!

Пятно - отдельный ад.
:rolleyes: подойдите к парикмахеру и скажите что с таким цветом вы жить не можете,и портиться настроение.Скажите что естественно за этот бок платить не будете,и НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ попросите чтоб вас перекрасили и вы заплатите

сколько примерно должно стоить окрашивание волос длиной 5 см в один цвет, выбеливание пятна (от родного цвета) размером 6х10 см примерно и его окрашивание в серый, этого пятна?
фото внесет полную ясность.
 
Я реально уже боюсь. А вдруг она снова выберет не правильный цвет.
С моего нынешнего фиолетово-баклажанного я думаю можно выйти в шатенку, но холодную. Это возможно вообще или я заблуждаюсь и придётся быть черной вообще.



:rolleyes:
фото внесет полную ясность.


Первое фото - я со вспышкой: хорошо видно весь оттенок головы и переход абрикосово-бежевый в пятно.
Второе фото - я без вспышки.

Третье, четвёртое фото - то, что я показала как пример желаемых цветов (спокойный тёмный плюс седой). Распечатала на А4, фотографии были перед глазами всё время работы.



Вот красят же как-то (пятое фото)?
Это что очень трудная задача - отделить прядь, высветлить и отдельно окрасить остальное?
ЗЫ Я пришла с длинными волосами ниже плеч. Можно было сначала покрасить, а потом стричь?
 

Вкладення

  • IMG_6612.jpg
    IMG_6612.jpg
    70.7 КБ · Перегляди: 1169
  • IMG_6610.jpg
    IMG_6610.jpg
    78.8 КБ · Перегляди: 1185
  • 1621701_7166764083660570_n.jpg
    1621701_7166764083660570_n.jpg
    29.5 КБ · Перегляди: 1065
  • 110554.jpg
    110554.jpg
    55.6 КБ · Перегляди: 1127
  • albumf113n2552.jpg
    albumf113n2552.jpg
    59.6 КБ · Перегляди: 1461
Останнє редагування:
Капец! Даже я - не пкрикмахер - не смогла бы сделать так коряво.
 
ТС, чем ваша история закончилась?
 
Перекрыла всё в один хороший натуральный, в первом поавшемся салоне, взяли ажно 300 гривен за полчаса работы, получилась очень тёмная. Но так мне больше нравится. Говорит: "Вас покрасили ужасно, цвет Вас старит, тон кожи покраснел, вам отмстили за что-то?:-)"
Мастеру, кторая меня первый раз покрасила, позвонила и сказала, что оплачу долг по работе на карточку приват или как пополнение счёта, но не приду перекрашивать, она меня поняла, но номер не прислала. Думать на эту тему больше не буду, значит, так и должно было быть.
 
А какой краской вас покрасили? я имею ввиду название краски.
 
Назад
Зверху Знизу