Девон-рексы-эльфы кошачьего мира

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2009
Повідом.: 59
Девон-рексы-эльфы кошачьего мира

Создаю новую тему-пришло время и Харькову знакомиться с этой удивительной породой!
Хотя в Харькове девоны появились достаточно давно,но их было очень мало,сейчас харьковские заводчики довольно успешно стали заниматься девонами. Я впервые близко познакомилась с девон-рексами на выставке- Рома выставлял в котятах свою белую девочку в апреле 2009 года. Прикосновение к этой нежной кудрявой шубке-словно золотое руно-тактильные ощущения непередаваемые! И я "заболела".
Теперь к моим экзотам прибавилась семейка девончиков!!!!
Сами кошки настолько удивительны, насколько удивительно их появление в природе. Если вы любите сказки,фэнтези,то вы станете непременно поклонником этой породы.
Однажды в графстве Девоншир(Англия),где живут предания об эльфах,гномах и феях,в районе старого заброшенного рудника появился кудрявый кот с огромными ушами эльфа и неземной внешностью. Вот от этого единственного кота и пошла эта порода,кстати кот вскоре так же таинственно и исчез! Но потомство осталось и увеличивается до сих пор.
Для людей,которые хотят завести дома кошку и не определились в выборе породы,попробую убедить,почему именно девон-рекс?
1) на 99% порода гипоаллергенна,т.е. не вызывает аллергии!Все дело не в шерсти животного,а в особом ферменте,который выделяет кожа всех кошек,кроме девонов!!!!!
2) Девон-рекс-это не кошка! Это все что хотите-собака,эльф,летучая мышь,в общем инопланетянин! Повадки этой породы очень отличаются от кошачьих.
3) Девоны уживаются в доме абсолютно со всеми,не боятся воды и часто падают в полную ванну из-за своего любопытства,их "помощь" по хозяйству просто неоценима!!!!Они будут с вами убирать,готовить,стирать и смотреть телевизор!
4) линьку шерсти вы практически не заметите,шерсть девонов мягкая,нежная и короткая. Они вовсе не голые!!!! В отличии от сфинксов,которых я тоже люблю оччччень.
Ну и как теперь не завести в доме такое ЧУДО?!!!!!
На сегодня информации хватит,буду добавлять по мере возможностей! Если кому интересно-присоединяйтесь в теме! Делитесь своими впечатлениями-всем буду рада!!!!
 
Ну наконец:) И фотки давай эльфов своих:клас:
 
Дома!!! Загружу с домашнего компа!
 
Повешу несколько фоток, что есть у меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дома!!! Загружу с домашнего компа!

Ждем:)
 
Зякочка, наконец-то !:)
Очень красивое название темы -:):клас:.
Я тоже добавлю фото девона, от которого я млею просто:).:love:
По-моему, это тот же, что Лена выложила.:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Класс! Очень нравятся девоны. Была даже идея взять себе кошку одну для работы в чьей-то плем.программе, но пока решила на своей породе сосредоточиться :)

Давайте еще фоток!!
 
Добавлю еще пару фоток
 

Вкладення

  • IMG_0607.jpg
    IMG_0607.jpg
    46.4 КБ · Перегляди: 102
  • IMG_0699.jpg
    IMG_0699.jpg
    67.3 КБ · Перегляди: 110
Моя девонья семейка началась с этой красавицы-певуньи,с чьим голоском многие знакомы из вас-это Сонька-голубокремка с белым,тут ей 5 мес-возраст"гадких утят" у девонов-они то тянутся мордой,то выкатывают шерсть,в общем не лучший тип в этот период!

Потом у нас появился наш глава девоньего семейства Яник-таким я увидела его по фото у хозяевов
 

Вкладення

  • DSC_2631.jpg
    DSC_2631.jpg
    58.9 КБ · Перегляди: 151
  • IMG_1824.jpg
    IMG_1824.jpg
    132.5 КБ · Перегляди: 177
Веточка, выкладывай фотки через
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, плиз:)
 
Моя девонья семейка началась с этой красавицы-певуньи,с чьим голоском многие знакомы из вас-это Сонька-голубокремка с белым,тут ей 5 мес-возраст"гадких утят" у девонов-они то тянутся мордой,то выкатывают шерсть,в общем не лучший тип в этот период!

Потом у нас появился наш глава девоньего семейства Яник-таким я увидела его по фото у хозяевов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зяку ждал у окошечка волшебный трогательный эльфик:love::)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Теперь мы выросли и у нас есть 1 сыночек и 2 лапочки дочки! Ну я не фотограф,поэтому за качество снимков звиняйте! Сонька и Яник!

Еще фото моих "кудряшек" Это Мишелька-черепашка с белым,Мартуся-белая с голубыми глазами и Марик-"шоколадка с молоком"
 

Вкладення

  • P1010328.JPG
    P1010328.JPG
    491.6 КБ · Перегляди: 154
  • P1010184.JPG
    P1010184.JPG
    399.2 КБ · Перегляди: 115
  • P1010055.JPG
    P1010055.JPG
    561.4 КБ · Перегляди: 101
  • IMG_4660.JPG
    IMG_4660.JPG
    6.5 КБ · Перегляди: 120
  • P1010149.JPG
    P1010149.JPG
    428.9 КБ · Перегляди: 110
  • P1000572.JPG
    P1000572.JPG
    383.2 КБ · Перегляди: 136
  • DSC_0599.JPG
    DSC_0599.JPG
    5.2 КБ · Перегляди: 126
  • P1010191.JPG
    P1010191.JPG
    408.4 КБ · Перегляди: 118
Теперь мы выросли и у нас есть 1 сыночек и 2 лапочки дочки! Ну я не фотограф,поэтому за качество снимков звиняйте! Сонька и Яник!

Еще фото моих "кудряшек" Это Мишелька-черепашка с белым,Мартуся-белая с голубыми глазами и Марик-"шоколадка с молоком"

Белая Зяка-прекрасная дама:love::клас:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дорогая Зякочка, от лица кошачьего сообщества, прошутебяразмещатьфоткичерез:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:):клас:
 
Это моя Марта-Мартышка-вообще-то она Манго-вот только не понимаю отчего ей дали такое имя по родословной?
 
Это моя Марта-Мартышка-вообще-то она Манго-вот только не понимаю отчего ей дали такое имя по родословной?

Может, она генетически красная (под белым?) и они это знают, потому как в детстве, наверное, было красное пятнышко на темечке:)
Какого окраса родители ея?
 
Мать такая же,а папик черный биколор-и оба шоколадоносители
 
А вот наш эльф.:D
Мы тоже будем участвовать в вашей теме.
 

Вкладення

  • DSC_0016.JPG
    DSC_0016.JPG
    25.4 КБ · Перегляди: 100
  • DSC_0017.JPG
    DSC_0017.JPG
    32.6 КБ · Перегляди: 108
  • DSC_0029.JPG
    DSC_0029.JPG
    25.8 КБ · Перегляди: 143
  • DSC_0559.jpg
    DSC_0559.jpg
    50.7 КБ · Перегляди: 120
Добро пожаловать в нашу"эльфийскую" семейку!
 
Кто продает котят породы девон-рекс? Напишите пожалуйста в личку. Нужен котенок , недорого. Очень хочется :,(
 
Недорого котята этой породы не бывают!!! И потом "недорого" очень относительное понятие! Дешево продаются котята издали напоминающие девонов, с плохими породными качествами! Поверьте,многим заводчикам проще кастрировать и "подарить" котенка,чем продавать дешево! Так что если хочется именно породистого котенка девон-рекс придется подумать!!!!

Работает наш сайт! Милости просим! Есть котята! Заходите,смотрите,выбирайте!
 
Назад
Зверху Знизу