Полёт прикремлённого сокола

  • Автор теми trilobit
  • Дата створення

trilobit

T
Полёт прикремлённого сокола

Знаете ЖЖ-ста drugoi? Это товарищ с самым большим ЖЖ-рейтингом, его жуЖЖалка состоит почти только из фотографий (причём законно купленных!).
Сам он ЛКН, убеждений довольно либеральных, жиыёт в Норвегии, в общем всё понятно.

И вот, кремлёвские пЕарчеги допустили его пофотографировать Путин-Медведева (ту половинку, которая Медведев, если точно).
Возможно, фотографированием дело не ограничилось и Кураторы порекомендовали ещё несколько тем для раскрытия. Возможно этого не было, но сегодня drugoi внезапно запостил фотки т. наз. "Маршa славы УПА" и разразился грозной толерацией:

00tzxw0h.jpg


Посилання видалено — бой против подразделения вермахта? Можно было, например, воспроизвести этнические чистки поляков — например, совместное уничтожение воинами УПА и эсэсовцами польского села Гута Пеняцка в феврале 1944 г. (сожжено 172 дома и убиты 1000 жителей). А как насчет реконструкции какого-нибудь диверсионного акта? В том же 1944 г. бандеровцы любили грабить советские воинские колонны с имуществом, пускать под откос санитарные поезда, идущие с фронта. Устроили бы театрализованный бой с охраной генерала Ватутина, в результате которого боевой генерал получил смертельное ранение. Да и тему с массовыми убийствами евреев "Укранским легионом" тоже можно было подать красочно и достоверно — чего теперь стесняться-то?

Вообще говоря, эта националистическая постсоветская отрыжка на Украине ничего, кроме омерзения, не вызывает.​

В общем, желающие принять участие в Х-сраче, Посилання видалено. Можно и здесь, но уровень учаснегов пониже. Превед!

P. S. Нецыи сформулировали проще и короче:

Посилання видалено разок в крємль і уже совсєм drugoi чєловєк​
 
Останнє редагування:
Та нехай собі як знають божеволіють, конають – нам своє робить ...
 
Вообще говоря, эта националистическая постсоветская отрыжка на Украине ничего, кроме омерзения, не вызывает.

Вообщем-то, с этим постом я согласен на 100%. Омерзение вызывает любая националистическая деятельность и мне, как гражданину Украины, не приятны такие "марши". :(
 
Вообщем-то, с этим постом я согласен на 100%. Омерзение вызывает любая националистическая деятельность и мне, как гражданину Украины, не приятны такие "марши". :(
А ничего, что Украина сама является результатом "националистической деятельности" (хотя и не только её)?
 
А ничего, что Украина сама является результатом "националистической деятельности" (хотя и не только её)?

Ничего, это дело прошлого. Что ж мне теперь, хотеть развала страны со всеми вытекающими?
 
Ничего, это дело прошлого. Что ж мне теперь, хотеть развала страны со всеми вытекающими?
Это тоже будет националистическая деятельность. Как насчёт интеграции страны обратно в Ымперию?

Кстати, маршал Ким Ир Сен, изображённый на вашей аватарке - тоже довольно националистический деятель. В числе прочего, по его указанию переписали историю создания Северной Кореи в националистическом духе. Учитывайте это, когда порицаете национализм
 
Это тоже будет националистическая деятельность.

Так всю физику можно к хую свести. (с).

Как насчёт интеграции страны обратно в Ымперию?

Нас и тут не плохо кормят (с).

Кстати, маршал Ким Ир Сен, изображённый на вашей аватарке - тоже довольно националистический деятель. В числе прочего, по его указанию переписали историю создания Северной Кореи в националистическом духе. Учитывайте это, когда порицаете национализм

А кого мне на аватар, Мэри Поппинс ставить чтоли? :D Ник был выбран случайно и не несет в себе никакой информации обо мне.
 
А кого мне на аватар, Мэри Поппинс ставить чтоли? :D Ник был выбран случайно и не несет в себе никакой информации обо мне.
Сначала актёр надевает маску - а потом оказывается, что маска влияет на надевшего её актёра. Это известный факт, на себе опробовал.
 
Сначала актёр надевает маску - а потом оказывается, что маска влияет на надевшего её актёра. Это известный факт, на себе опробовал.

Т.е. в душЕ я националист? Или могу им стать? Хз, может и могу, мне сие не ведомо, но на данный момент, я националистом не являюсь. Я противник любых радикальных идеологических движений в общественной и политической сфере.
 
Я противник любых радикальных идеологических движений в общественной и политической сфере.
Национализм бывает радикальным и умеренным. Как и либерализм, и имперство, и прочее
Так что определитесь, вы против национализма или доведения любых идей до радикальной степени
 
Национализм бывает радикальным и умеренным. Как и либерализм, и имперство, и прочее
Так что определитесь, вы против национализма или доведения любых идей до радикальной степени

Приведенная в старпосте степень национализма является радикальной. Я против такой степени. И против национализма в принципе.
 
Приведенная в старпосте степень национализма является радикальной. Я против такой степени. И против национализма в принципе.
Костюмированное шествие на тему Второй Мировой войны - это радикальная степень? Ну вы даёте!
 
Костюмированное шествие на тему Второй Мировой войны - это радикальная степень? Ну вы даёте!

Только не говорите, что это просто представление. На мой взгляд, любой (ну почти любой) парень находящийся в таком "костюме" на таком "марше" воспринимает все всерьез.
 
Только не говорите, что это просто представление. На мой взгляд, любой (ну почти любой) парень находящийся в таком "костюме" на таком "марше" воспринимает все всерьез.
Что он воспринимает "всерьёз" и чем это опасно?
Для сравнения - вот Дoбкин сыграл в фильме "Дау" маленькую роль чекиста. Есть ли опасность что он воспринимает всерьёз деяния "чекистско-комиссарских дедушек"?
 
Интересно, почему так в подмосковье так скромно воспроизводят бой за Москву? Можно было, например, воспроизвести чистки поляков — Катынь, например. А как насчет реконструкции каких-нибудь заградотрядов?

Вообще говоря, эта милитаристская постсоветская отрыжка в России ничего, кроме омерзения, не вызывает.
Посилання видалено

Мне нечего добавить.
 
Что он воспринимает "всерьёз" и чем это опасно?

На данный момент ничем, но националистическое движение не есть гуд.

Для сравнения - вот Дoбкин сыграл в фильме "Дау" маленькую роль чекиста. Есть ли опасность что он воспринимает всерьёз деяния "чекистско-комиссарских дедушек"?

Во время этого "марша" фильм снимали? А парни это актеры?
 
Нет, это настоящие бойцы УПА, специально для этого из схронов повылазили
:D. Я так понял, что это члены националистического движения. По ссылке в старпосте непонятно, т.к. описанию действий придан явно заказной характер, а гуглить мне лень...
 
Назад
Зверху Знизу