Куда уходить от лобового удара?

Куда уходить от лобовухи?

  • На свою обочину

    Голосів: 39 75.0%
  • На встречную обочину

    Голосів: 4 7.7%
  • Никуда

    Голосів: 9 17.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2007
Повідом.: 971
Куда уходить от лобового удара?

Навеяно недавними темами про аварии.
 
Уточни, ты едешь по своей полосе или ты обгоняешь?

Если по своей - никуда.
Если обгоняешь - в свой ряд.
 
если есть хоть каная нить вероятность что супротивник свернет - то никуда. если 100% тебе в лоб идет- то на свою обочину, причем максимально перпендикулярно дороге, чтоб избежать переворота. но это в теории, а на практике невсегда так гладно размышлять получается
 
Если еду по своей. Инстинктивно многие уходят на свою обочину и там сталкиваются со встречником.
 
Тормозить не пробовали?
 
если есть хоть каная нить вероятность что супротивник свернет - то никуда. если 100% тебе в лоб идет- то на свою обочину, причем максимально перпендикулярно дороге, чтоб избежать переворота. но это в теории, а на практике невсегда так гладно размышлять получается

а он в последний момент тоже на обочину и RIP.
Полюбому оставаться на своей полосе и тормозить.
 
Если уходишь на свою обочину, можно включить правый поворот
 
если есть хоть каная нить вероятность что супротивник свернет - то никуда. если 100% тебе в лоб идет- то на свою обочину, причем максимально перпендикулярно дороге, чтоб избежать переворота. но это в теории, а на практике невсегда так гладно размышлять получается

Боковой переворот не так страшен как лобовой удар.
 
всё зависит от ситуации ... дорога непредсказуемая как змея, темболие в последние время переполнена мартышками.
 
та в принципе если такое не дай бог случается и опыта хватает, можно газ в пол и пытаться объехать.
З.Ы. эт не про обгон, напр. заснул за рулем и едет по встречной
 
Если время есть то я советую сразу стараться прижиматься к краю к обочине, и тянуть до последнего, не выезжать на нее. (разве тока в последний момент скорость будет больше погашена). Тем самым вы дадите понять встречнику с какой стороны будете его объезжать. при этом у встречника будет возможность проскочить может даже подрезав того кого обгоняет. При этом адекватные водилы (кого обгоняют стараются снизить скорость даже до полной остановки и тоже принять к обочине). Но такой случай как раз не самый страшный.
Лобовые обычно происходят молниеносно. когда прямо перед машиной выскакивает встречная. времени на принятие решения уже нету. И там 50 на 50. Например чувак засыпает, выскакивает из под подъема и тд
 
та в принципе если такое не дай бог случается и опыта хватает, можно газ в пол и пытаться объехать.

а если на шихулях иль на матизе то петаль в пол непамагёть:D

Лобовые обычно происходят молниеносно.

тотаионо:клас:
 
обочина очень опасна. крутить\развернуть\перевернуть может даже на не очень большой скорости. было пару ситоевин. что приходилось ловить обочину - неприятные ощущения, как в сильный гололед.
 
Надо тренироваться.Про спуск без тормозов я писал в теме про Маз на жилярди.
Также пробовал улетать на обочину на 70-ти и на 90.Да,руль рвет немного,но не страшно.Главное - не прилагать больших усилий,не дергать резко.Правда,у меня заднеприводая,она лучше ведет себя в этой ситуации.Не тормозить резко никогда !!! Вот это с одним колесом на обочине - гарантия улета с боковым переворачиванием.
Мой отец(45 лет за рулем) 2 раза сам прыгал с дороги в кювет,чтобы избежать лобового от дураков.Говорил,что можно даже газонуть в момент входа в кювет,когда нос еще не ушел вниз.А там уже тормозить.Но это по ситуации...
Сотя знает,как в такие моменты пристегивать ремень...;)
 
Главное - не прилагать больших усилий,не дергать резко
второе правило - руки держать на руле обе, желательно с "замком" из пальцев...
 
Недавно не рассчитал силенки при обгоне, встречная тачка еще только была на горизонте, а тут херак уже перед носом. А я уже на полкузова обогнал. В свой ряд поздно, закончить маневр тоже не успеваю. Пришлось выскакивать на встречную обочину. Слава богу все обошлось. Знаю что сам виноват 100%, езжу теперь на измене, обгоняю только трактора и конные повозки.

Опросник кстате не корректный. Все зависит от ситуации. Ты обгоняешь, тебя обгоняют, просто едешь никого не трогаешь в своей полосе и тут кто-то несется в лоб? Ну и.т.д.
 
Я реагирую на летящую на встречу машину банальным прыжком из машины(желательно допрыгнуть до встречной обочины).=))
 
Назад
Зверху Знизу