• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ТО при гарантии - каверзный вопрос

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2008
Повідом.: 12757
ТО при гарантии - каверзный вопрос

Значит подбежал километраж к очередному ТО. Машынка на гарантии (еще больше двух лет), но почитав соотв. форумы задумался: а оно мне нада?
Позвонил на фирменное СТО, стоимость - 680 гривен, еще колодки тормозные хочу поменять + 200.
А если делать это на стороннем СТО - то реально раза в два дешевше, да и качество обслуживания лучше.
Но с другой стороны гарантия-то слетит...
Или не слетит?
Они там что, на фирменном СТО, пломбы какие-то свои ставят везде где можно?
 
Значит подбежал километраж к очередному ТО. Машынка на гарантии (еще больше двух лет), но почитав соотв. форумы задумался: а оно мне нада?
Позвонил на фирменное СТО, стоимость - 680 гривен, еще колодки тормозные хочу поменять + 200.
А если делать это на стороннем СТО - то реально раза в два дешевше, да и качество обслуживания лучше.
Но с другой стороны гарантия-то слетит...
Или не слетит?
Они там что, на фирменном СТО, пломбы какие-то свои ставят везде где можно?

Пломбы не ставят. В сервисную книжку пишут, что прошел все регламентные работы. В реале это тебе масло заменят за 680 грн.
Колодки можно и самому поменять. Ферродо зеленые до сотни стоят. А поменять - там всего один болт открутить.

А шо это за машина, что 680 грн.?

ЗЫ Гарантия слетит однозначно
ЗЗЫ Если по книжке колодки менять не предусмотрено, то можно и самомоу поменять. За это не слетишь.
Но, правда, когда будет предусмотрено, то менять по-любому
 
Значит подбежал километраж к очередному ТО. Машынка на гарантии (еще больше двух лет), но почитав соотв. форумы задумался: а оно мне нада?
Позвонил на фирменное СТО, стоимость - 680 гривен, еще колодки тормозные хочу поменять + 200.
А если делать это на стороннем СТО - то реально раза в два дешевше, да и качество обслуживания лучше.
Но с другой стороны гарантия-то слетит...
Или не слетит?
Они там что, на фирменном СТО, пломбы какие-то свои ставят везде где можно?

Сколько км прошел? Если проблем особых нет, то снимай нах с гарантии. Чем дальше тем сложнее будет доказать что проблема случалась не по твоей вине.

Пломбы не ставят, но если ТО не пройдешь у них, значит ты его на стороне прошел. Лохично? Они просто отметку о ТО в твоей книжке ставят.
 
Пломбы не ставят. В сервисную книжку пишут, что прошел все регламентные работы. В реале это тебе масло заменят за 680 грн.
Колодки можно и самому поменять. Ферродо зеленые до сотни стоят. А поменять - там всего один болт открутить.

А шо это за машина, что 680 грн.?

ЗЫ Гарантия слетит однозначно
ЗЗЫ Если по книжке колодки менять не предусмотрено, то можно и самомоу поменять. За это не слетишь.
Но, правда, когда будет предусмотрено, то менять по-любому


Geely CK. АИСовская СТО на Клочках.
Не, колодки не меняют, написаны в книжке всякие регулировочные работы, да замена масел, но как пацаны говорят, мастер морду воротит и не хочет работать, ежели изъявил желание присутствовать при ТО.
Тормозные колодки (замена их) не предусмотрены.

Сколько км прошел? Если проблем особых нет, то снимай нах с гарантии. Чем дальше тем сложнее будет доказать что проблема случалась не по твоей вине.

Пломбы не ставят, но если ТО не пройдешь у них, значит ты его на стороне прошел. Лохично? Они просто отметку о ТО в твоей книжке ставят.


Десятку. Проблем нету.
Да то понятно. Одна проблема - если чего полетит в течении двух лет, то хрен бесплатно поменяют без этой отметки. :confused:
 
Не факт что и с отметками по гарантии что то поменяют
 
Снимай с гарантии в других местах это все стоит в 1.5-2 раза дешевле. А если серьезные проблемы будут, то они или после Гарании всплывут, или скажут по твоей вине. Это конечно обобщение. Но как правило.
 
Снимай с гарантии в других местах это все стоит в 1.5-2 раза дешевле. А если серьезные проблемы будут, то они или после Гарании всплывут, или скажут по твоей вине. Это конечно обобщение. Но как правило.

спасибо. а может еще подскажешь проверенные СТО? ;)
 
спасибо. а может еще подскажешь проверенные СТО? ;)

На СТО пока не езжу.

Обслуживался в начале на своем фирменном (защиту поставил 1 ТО и тд). Проблем там особо нету. Разрешали присутствовать (их никто правда не спрашивал) при осмотре/ремонте.
 
pofistal сказав(ла):
Одна проблема - если чего полетит в течении двух лет, то хрен бесплатно поменяют без этой отметки.

Почитайте внимательно условия гарантии. И узнайте, что на выхлопную систему гарантия уже закончилась и тд.
Два года не на всю машину :(
 
Почитайте внимательно условия гарантии. И узнайте, что на выхлопную систему гарантия уже закончилась и тд.
Два года не на всю машину :(

я почитал. на мелочевку да. а на крупные - те что и стоит поменять солидно (ходовая, коробка, например) - на все три года. или на 100000 - что раньше наступит
 
Гарантия это развод.На Фрунзе авто установка магнитолы 450 грн.Я установил за 40 грн.Масло сменить 600 грн.Я меняю сам прекрасно.ЦЗ+багажник и сигнализация с материалом установщика обошлись в 900 грн.Сколько бы заломили на Фрунзе-страшно подумать...
 
Та ниче не загнул.Дето в машине в доках валяецца ихний прайс услуг.Надо порыцца...

Не это наверно все ТО полностью стоит. Там они тебе еще колеса должны покрутить в разные стороны за энти бабки.
 
Не это наверно все ТО полностью стоит. Там они тебе еще колеса должны покрутить в разные стороны за энти бабки.

Пусть они себе шото другое покрутят.Я и так им много переплатил.Кто ж знал шо кризис лупанет...Кстати по поводу ТО.В СТАРТЕ вчерась купил 4 литра полусинтетики Эль\Франция\Кто юзал данное масло на разлив.Шото на вид жидкое и темное в отличии от вязкого и белого Кастрола.Цена кстати 40 грн.за литр...
 
у нас покупать на разлив ? э неееетттт
туда шо угодно набодяжат ! оно те надо ?
 
у нас покупать на разлив ? э неееетттт
туда шо угодно набодяжат ! оно те надо ?

Да вроде магаз проверенный.Ливси лично его рекомендовал.Там прямо посреди зала стоят с десяток 200-от литровых бочек с насосом.Цены адекватные на масло.Но в целом дороговат.Топливный фильтр хотел купить.От 55 до 75:(это занабто...
 
Это ты чета загнул

мне на камри серый диллер за ТО 0 загнул 1500грн! (масло и обтяжка ходовой:))
в итоге мне на другом сто масло австрийское 5л,фильтр топл.,обтяжка ходовой,продувка воздухана +кока кола обошлось в 420грн :ги:
 
жлобцца изза 700 грвиен? увольте. тем более гарантия нужна такой машине - в ней не ровен час мотор выпадет - вот тогда гарантия и пригодится. ИМХО запись в сервисной книжке нужна. и при ТО стоять над душой и проверять, чтоб все , что для этого пробега прописано в мануале - чтоб все сделали...

для 10 000 кроме замены масла-фильтров уже вроде как и развал надо сделать, и провести хотябы осмотр ходовки и других укромных уголков машины на предмет намечающихся бекозов
 
жлобцца изза 700 грвиен? увольте. тем более гарантия нужна такой машине - в ней не ровен час мотор выпадет - вот тогда гарантия и пригодится. ИМХО запись в сервисной книжке нужна. и при ТО стоять над душой и проверять, чтоб все , что для этого пробега прописано в мануале - чтоб все сделали...

для 10 000 кроме замены масла-фильтров уже вроде как и развал надо сделать, и провести хотябы осмотр ходовки и других укромных уголков машины на предмет намечающихся бекозов

развал схождение входит в ТО, а бекозов в машине нет: стекла не выпадают, фары не потеют, высококачественный пластик не дребезжит, кондер работает исправно, ABS и EBD не раз доказали свою нужность, благодаря ГУР ребенок может рулить, две подушки вселяют уверенность на 170 крейсерских, ходовитость на самом высоком уровне, расход 7,5 по городу - оч. даже хорошо, двигатель прикручен на десятилетия :D

и жлобства тут нет никакого. надо платить за реальный объем услуг, а не за смену масла: неадекват какой-то.
 
Назад
Зверху Знизу