Веселая тема для будущих пап и мам.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2007
Повідом.: 826
Веселая тема для будущих пап и мам.

Я придерживаюсь довольно пессимистично-циничных взглядов на жизнь, но как то на днях поведала сидя в компании и будучи немного под пивом жена товарища некоторые веселые вещи. Вообщем работает она в одном из харьковских роддомов, до этого заканчивала какое то мед училище, работала в районной больнице (тоже там свои приколы), вобщем рассказала такую хрень что я и некоторые присные реально выпали в осадок. Значит немного приоткроем завесу.
1 В этих веселых учереждениях практикуют ускоренные роды, т.е. начались, допустим, схватки у роженицы не критичные, а вполне обычные, ей рожать может через неделю реально, но врачам выгодно чтобы рожали именно на их смене, потому что бабло в виде благодарности (если заранее договорился то им пофигу, лежи сколько влезит) и применяют для рожениц всякого рода ускорители ребенок вылетает как из пушки, хотя реально может еще неделю просидел бы.
2 Дальше, эти укорители не природны и они по любому наносят вред как ребенку так и матери, но кто присмотрится к плачущему ребенку после таких родов, а матери так вообще что до родов что и после не в адеквате.
3 Многие акушерки мягко говоря не соответствуют должности и им просто плевать как выйдет ребенок- им важна скорость. Можно сказать, что, мол, скорость действительно важна в этом деле, это так, но этим прожженным бабам, часто с большим опытом работы и таким с виду авторитетным, на самом деле откровенно похер. Вывихи, переломы и ДЦБ, частенько их заслуга. Получают, к примеру, родители такого ребенка на руки, а врачи , мол, скажите спасибо что вообще живой, тяжелые роды и бла-бла- бла.
4 При родах ребенок выходит вместе с плацентой и по пуповине продолжает закачиваться кровь вместе с кислородом, а потом плацента отдает свои какие то мега полезные клетки. При перерезании пуповины часть крови ребенок недополучает и само собой происходит резкий вдох ребенка, что тоже вредно. А не задумывались вы почему врач тут же перерезает пуповину? Потому что, эта плацента, которая по сути, собственность матери и малыша, быстренько упаковывается и отправляется в морозилку для последующей продажи.
Самое интересное что многих такие штук можно избежать, банально договорившись с врачем или врачами заранее, и вообще чем больше с ними обговорено таких интересных нюансов тем возможно лучше... или хуже, не знаю. Интерестно, что опять же многие работники вполне добросовестные добрые люди, но опять же руководит начальство и иже с ними.
Не подумайте, что я напраслину гоню на нашу великолепную медицину, которая и без меня в жопе! Но некоторые такие вещи заставляют задуматься.
 
Потому что, эта плацента, которая по сути, собственность матери и малыша, быстренько упаковывается и отправляется в морозилку для последующей продажи.

В это поверю ... приятельница после родов была в шоке, когда врач тут же, при ней достал мобильный и начал торговлю ее плацентой... и было это в начале 2000-х...
 
Вопрос - что делать? Не рожать? Само рассосется? И в чем Америка? Эти страшилки и без вас все знают.
Пысы
Оба раза уезжали на скорой, роды тоже прошли нормально. Надо роддом правильный выбирать и врача.
 
Потому что, эта плацента, которая по сути, собственность матери и малыша, быстренько упаковывается и отправляется в морозилку для последующей продажи.
зачем? что с нее делают?
 
Я подозревал, что эта фраза насторожит людей, но ее редактировать я не буду, так как это правда.

Я троих родила, всех в разных роддомах. И хотя последний раз роды были очень тяжёлые, никто с меня ничего не требовал и плацентой в моём присутствии не торговал. Были со мною в палате те, кто "договаривался", но никакой разницы в отношении не заметно было.
 
Вопрос - что делать? Не рожать? Само рассосется? И в чем Америка? Эти страшилки и без вас все знают.
Пысы
Оба раза уезжали на скорой, роды тоже прошли нормально. Надо роддом правильный выбирать и врача.
Я не знаю. Я просто поделился информацией. И кстати, часть моего сообщения, полная выдумка, и это уж каждый пусть решает сам какая именно часть.
 
год назад рожала, все это известно, в том числе поэтому и договариваются, подруга рожала так там вообще бригада одна на несколько рожениц одновременно была
 
В это поверю ... приятельница после родов была в шоке, когда врач тут же, при ней достал мобильный и начал торговлю ее плацентой... и было это в начале 2000-х...
Неправда. Плацента под опись сдаётся государству. Не дай бог пропадёт хоть одна. Из неё потом изготавливается лекарство.
 
Как жаль, что раньше-раньше ускорителей не было, я б сама за это приплатила бы, как вспомню те 12 часов в родах...
А плацента испокон веков на пользу человечеству шла.
 
В этих веселых учереждениях практикуют ускоренные роды, т.е. начались, допустим, схватки у роженицы не критичные, а вполне обычные, ей рожать может через неделю реально, но врачам выгодно чтобы рожали именно на их смене, потому что бабло в виде благодарности (если заранее договорился то им пофигу, лежи сколько влезит) и применяют для рожениц всякого рода ускорители ребенок вылетает как из пушки, хотя реально может еще неделю просидел бы.
напівправда. ускоренные роды є (пологи з крапельницею або з таблетками і т.д. не суть важно), але після того, як почалися перейми ніхто нікого нікуди не відпустить, тим паче на тиждень.

2 Дальше, эти укорители не природны и они по любому наносят вред как ребенку так и матери, но кто присмотрится к плачущему ребенку после таких родов, а матери так вообще что до родов что и после не в адеквате.
ідиотизм

3 Многие акушерки мягко говоря не соответствуют должности и им просто плевать как выйдет ребенок- им важна скорость. Можно сказать, что, мол, скорость действительно важна в этом деле, это так, но этим прожженным бабам, часто с большим опытом работы и таким с виду авторитетным, на самом деле откровенно похер. Вывихи, переломы и ДЦБ, частенько их заслуга. Получают, к примеру, родители такого ребенка на руки, а врачи , мол, скажите спасибо что вообще живой, тяжелые роды и бла-бла- бла.
скорость - це ппц на виході, вибачте. той, хто народжував знає. допускаю, що є некомпетентні акушерки, але як правило, вони знають свою професію. і як мінімум не бажають собі проблем, тому у ваше висказування не вірю

4 При родах ребенок выходит вместе с плацентой и по пуповине продолжает закачиваться кровь вместе с кислородом, а потом плацента отдает свои какие то мега полезные клетки. При перерезании пуповины часть крови ребенок недополучает и само собой происходит резкий вдох ребенка, что тоже вредно. А не задумывались вы почему врач тут же перерезает пуповину? Потому что, эта плацента, которая по сути, собственность матери и малыша, быстренько упаковывается и отправляется в морозилку для последующей продажи.
неправда. після пологів народжують плаценту (з дитиною вона ніяк не виходить). потім все це діло збирають і дивляться, щоби вона була ціла. ну а сам процес описаний - абаржацца. і почитайте, для чого перерізають пуповину
 
Неправда. Плацента под опись сдаётся государству. Не дай бог пропадёт хоть одна. Из неё потом изготавливается лекарство.

Может оно и так, но речь идет о том, что из за обрезания пуповины ребенок недополучает кровь и питательные вещества, которые ему необходимы. А перерезать стараются пораньше потому что выжатая пуповина никому нахрен не нужна, а вопрос с государством довольно спорен, опять же кому и куда отправляют, это уже тайна великая и я думаю что мало кто об этом в курсе.
 
выход один -- не рожать
 
.....будучи немного под пивом жена товарища некоторые веселые вещи. Вообщем работает она в одном из харьковских роддомов, до этого заканчивала какое то мед училище, работала в районной больнице (тоже там свои приколы), вобщем рассказала такую хрень .

Врачи никуя не знают и не понимают!! Знает токо медсестра!
А ещё лучче знает санитарка. Усё расскажут. Под пиво.
А под водку и прохвесоров повываедут на чисту воду!!

Из серии - "зрада! нас всех сливают, всьо пропало!! Я точно знаю!!"
:)
 
Дважды рожал с женой (совместные роды), второй раз уже даже без волнения (я), поэтому все видел, все слышал фигня все эти страшилки. Нормально, спокойно, без суеты и лишнего шума...
 
Назад
Зверху Знизу