Лучшая подруга vs Игровая зависимость

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2014
Повідом.: 34
Лучшая подруга vs Игровая зависимость

Проблема обозначена в теме - у меня есть подруга, у которой игровая зависимость. Она не всегда была такой, точнее она вообще никогда не была за*д*ротом. Симпатичная, активная, добрая. Мы с ней ходили на фитнес, устраивали ночные покатушки, ездили в Европу, иногда тусили в клубах и часто общались.
Но потом она рассталась с парнем, с которым долго встречались и собирались играть свадьбу. Несколько месяцев переживала, не признавалась, но это было видно. Ударилась в работу и продолжала вести активную жизнь, так она справлялась с этим. И встретила другого. Я обрадовалась за нее: новые отношения, ей повысили зп, она пошла на курсы англ и йогу. Казалось, жизнь идет вверх. Но вот беда, парень ее бросил, при чем молча. И она в отчаянии завела отношения, уж простите, с феерическим дол..., ну вы понимаете. Конечно же, эти отношения были обречены.
И вот она открыла для себя онлайн игры. теперь сидит все вечера и все выходные и играет :( Казалось по-началу - ну посидит пару месяцев, успокоится и вернется к обычной жизни. Но нет. Уже почти год играет. Я только и смогла за последние 2 месяца один! раз ее на каток вытянуть. Пошли с моим парнем и его другом, хотели познакомить их. Она была мила, спокойна, вежливо улыбалась на его шутки, но было видно что ей не интересно.
3 неудачных отношений подряд ее сломили. Боится начинать новые и вообще реальной жизни :( Прячется теперь за своими играми.
Подскажите, как можно помочь ей?
 
Такая же беда и у моего знакомого ,застрял в вертуале.Спасибо за тему ,подожду что реально посоветуют в таких ситуациях.
познакомить ее с парнем, который ей понравится.
Исходя из старт поста ,боится новых отношений ,вот и застряла в зомби ящике.
 
Останнє редагування:
прямо тема про меня...я сама баюсь...вроде и хочется..а страшно как то...подпишусь ка я на цю темку;)
 
Такая же беда и у моего знакомого ,застрял в вертуале. Спасибо за тему ,подожду что реально посоветуют в таких ситуациях.

в виртуале боль отходит, потому что забываешь о проблемах реальных. кто-то бухает, а кто-то играет. это чтобы заглушить боль. подлечить мне лично когда-то помогло постоянное общение с друзьями, благо в студенческие годы с этим проблем нет. дома играл простоянно, но без фанатизма и не тратил денег на это. работа еще, окунуться с головой. ну и время. конечно же. когда встретит хорошего парня, дело пойдет быстрее)
вообще я заметил закономерность - от отношений отходишь примерно столько, сколько они длились. у все по-разному, понятное дело. это касается только тех, кто любил и кого бросили.
 
Подскажите, как можно помочь ей?
Вы уверены, что ей нужна Ваша помощь?
Дайте человеку отдохнуть.
Пусть играет.
Она ж не в рулетку бабки просаживает, не в игровые автоматы, проигрывая всю зп.
А может там в игре она свлю судьбу и найдет?!
Есть немало пар-задротов...
Вот только мне всегда интересно было: кто у них кушать готовит и с детьми занимается?:):D

прямо тема про меня...
надеюсь, милая, в таничики еще не рубишься? ;)
 
Исходя из старт поста ,боится новых отношений ,вот и застряла в зомби ящике.
боится, это понятно. но парень ей тот видать не очень приглянулся. когда кто-то понравится очень, то страх как рукой снимет) я так думаю.

Это могут сделать юзеры с количеством постов не менее 30 000.

обижаешь :D
 
Вы уверены, что ей нужна Ваша помощь?
Дайте человеку отдохнуть.
Пусть играет.
Она ж не в рулетку бабки просаживает, не в игровые автоматы, проигрывая всю зп.
А может там в игре она свлю судьбу и найдет?!
Есть немало пар-задротов...
Вот только мне всегда интересно было: кто у них кушать готовит и с детьми занимается?

Отдохнуть да - это понятно. Но не год же прятаться от реальности.
 
Но не год же прятаться от реальности
почему Вы решили, что вправе определять, сколько ей прятаться?!

Она перестала следить за собой?
Не ходит в салон красоты?
Ушла с работы?
Запила?
Начала употреблять наркотики?
Нет?
Тогда отстаньте от человека, тем более, отставьте бредовые своднические функции. Это только раздражает. Меня, к примеру, просто бесит, когда меня пытаются с кем-то познакомить!!!

Спросили бы сначала, а оно мне надо? ;) :D
 
Вы уверены, что ей нужна Ваша помощь?
Дайте человеку отдохнуть.
Пусть играет.
Она ж не в рулетку бабки просаживает, не в игровые автоматы, проигрывая всю зп.
А может там в игре она свлю судьбу и найдет?!
Есть немало пар-задротов...
Вот только мне всегда интересно было: кто у них кушать готовит и с детьми занимается?:):D


надеюсь, милая, в таничики еще не рубишься? ;)

нафиг танчики,л2 рулит;)
 
почему Вы решили, что вправе определять, сколько ей прятаться?!

Она перестала следить за собой?
Не ходит в салон красоты?
Ушла с работы?
Запила?
Начала употреблять наркотики?
Нет?
Тогда отстаньте от человека, тем более, отставьте бредовые своднические функции. Это только раздражает. Меня, к примеру, просто бесит, когда меня пытаются с кем-то познакомить!!!

Спросили бы сначала, а оно мне надо? ;) :D

:клас:
 

он не тебе) У тебя всего 11.765, а не 30.000. Так что не принимай на свой счет.



Да ,это так ,главное что бы не засосало этак на совсем ,это уже будет трагедия.

вооот. Что делать, чтобы эта трагедия не наступила. Она вон НГ собирается в игре отмечать. Я уезжаю к родственникам, родители у нее со своими семьями отмечают. Но ведь есть еще друзья у нее. Но нет, она не хочет с ними. В игре веселее :(
 
Подскажите, как можно помочь ей?
Никак нельзя помочь. Лечение дорого стоит. Кто платить будет? Ага...
Так-что таскайте эту вашу подругу везде с собой. Может через пару месяцев такого непрерывного таскания сможете создать для неё новый вектор направления движения, если ей будет интересен Ваш образ мышления и стиль жизни.
 
почему Вы решили, что вправе определять, сколько ей прятаться?!

Она перестала следить за собой?
Не ходит в салон красоты?
Ушла с работы?
Запила?
Начала употреблять наркотики?
Нет?

Она начинала курить, но вроде не вошло в привычку.
Однажды напилась и пыталась покончить с собой.
У нее были длинные волосы, но последний парень выразил какую-то критику о ее волосах и она обрезала их коротко. Еще говорила, что толстая и начала худать, почти ничего не ела. Но сейчас вроде ест, но "умеренно" по ее словам. Хотя весит 56 кг при росте 168 см.
Думаете действительно не трогать ее?
 
она такая стала именно от безразличия особо которые для нее были важны,окружите ее заботой и внимание,пусть чувствует себя нужной,только ненавязчиво
 
Она начинала курить, но вроде не вошло в привычку.
Однажды напилась и пыталась покончить с собой.
У нее были длинные волосы, но последний парень выразил какую-то критику о ее волосах и она обрезала их коротко. Еще говорила, что толстая и начала худать, почти ничего не ела. Но сейчас вроде ест, но "умеренно" по ее словам. Хотя весит 56 кг при росте 168 см.
Думаете действительно не трогать ее?

в стартпосте этого не было, было только об играх. тогда надо спасать девку, однозначно! вон Гост в тему зашел, он может набросать вариантов сейчас :D
 
Никак нельзя помочь. Лечение дорого стоит. Кто платить будет? Ага...
Так-что таскайте эту вашу подругу везде с собой. Может через пару месяцев такого непрерывного таскания сможете создать для неё новый вектор направления движения, если ей будет интересен Ваш образ мышления и стиль жизни.

так ей это было интересно. Я ее 15 лет знаю и все это время у нее было куча хобби, знакомств. А теперь вот сидит. Говорит, хрень вроде "все меня бросают", "я никому не нравлюсь", "я страшная". Находит постоянно подтверждение этим словам. А выходит из дому только на работу, в магазин изредка.
 
Назад
Зверху Знизу