• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Активист Дорожного контроля Владимир Моралов: "Мне стреляли прямо в сердце"

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2006
Повідом.: 16741
Активист Дорожного контроля Владимир Моралов: "Мне стреляли прямо в сердце"

Декабрь 22, 2013 - 15:19
Нападавшие, которые вчера вечером 21 декабря 2013 года
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и сожгли его автомобиль, имели при себе боевые пистолеты ПМ и были профессионально подготовлены. Об этом рассказал в интервью сам Владимир находясь на больничной койке в БСМП. Стреляли активисту прямо в сердце, но, чудом, пуля прошла рядом и Владимир остался жив.

"Ехал на своем автомобиле от площади Шевченко, подрезала Шкода А5 серого цвета без номерного знака. Вышли два человека, один подошел к моей пассажирской двери, второй к водительской, подергал, но ручка была закрыта. В лобовое стекло поставил пистолет ПМ и сказал открыть двери. Я открыл двери, мне сказали "не дергайся, садись на заднее сидение". Второй, который сел на пассажирское сидение, сказал мне чтобы я не дергался и тогда останусь цел", - рассказывает Владимир.

"Они начали движение. После этого, я достал свой пистолет (травматик) и произвел выстрел в пассажира. Его откинуло, пуля попала в плечо, вторая пуля попала в лобовое стекло. Водитель резко затормозил и забрал у меня пистолет. И забрал не не так как "лох с улицы", а забрал профессионально, была подготовка. Сразу свернули направо, водитель вышел с машины, забрал меня, и моим же пистолетом угрожая сказал идти прямо. Мы отошли на метров двадцать от машины", - вспоминает активист "ДК".

"Первый был вопрос о настоящем месте жительстве Дзындзи Андрея Ивановича (журналист "ДК"). Я ответил, что я не знаю. Потом вскользь был задан вопрос "где Ланос"? (на Ланосе ездит руководитель "ДК" Шапошников) и не дожидаясь ответа сразу спросил о местонахождении Гончарука (журналист "ДК"). Я ответил, что я не знаю и не скажу. Далее, произошел выстрел, я почувствовал как потекла кровь и упал. Когда пришел в себя, увидел что горит моя машина", - говорит Владимир Моралов.

Милицию и скорую вызвали случайные пешеходы, которые обнаружили Владимира. Активисту "ДК" сделали операцию. По словам хирурга, пуля прошла в шести сантиметрах от сердца. "Повезло, что пуля пошла не в сторону сердца, а пошла в подмышку. Доктор сказал, что целились в сердце, но, промахнулись. У меня на курточке эмблема металлическая, и поскольку железка мешала, пуля изменила свою траекторию", - рассказывает Моралов.

ВИДЕОЗАПИСЬ ИНТЕРВЬЮ:

xsIVPSRtowI​

ФОТОГРАФИИ:

01.jpg


02.jpg


03.jpg


ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДЕЛА:

Как уже писал "Дорожный контроль"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в данный момент милиция охотиться за видеозаписями арестованного журналиста "ДК" Андрея Дзындзи. Вчера, Дзындзя на суде заявил, что есть видеозаписи, которые подтверждают его невиновность, а это может существенно поломать тот план, который организовала власть - обвинить "ДК" в организации побоища под Администрацией Президента. Даже сам генеральный прокурор Украины Пшонка предварительно высказал обвинения в адрес Дзындзи, а потому, появление видеозаписей, для власти, крайне нежелательно.

В средствах массовой информации не публиковалось то, как именно задерживали Андрея Дзындзю. Это было 5-го декабря 2013 года на заправке ТНК куда журналист "ДК" заехал на автомобиле со своими коллегами. Их авто заблокировали две машины УБОПа - вышло десять милиционеров, всех заломали, избили, надели мешки на голову и увезли. Автомобиль, на котором приехал журналист, остался стоять открытым.

Очевидец тех событий рассказал "Дорожному контролю" как это было: "После того как их увезли, человек в гражданском проник в их машину, залез в нее, достал видеокамеру и куда-то ее унес. Через время, принес обратно, тихонько положил ее в кулечек и только после этого начался официальный обыск под протокол с описью изъятых вещей", - рассказывает свидетель.

Таким образом, в нарушение всех норм Уголовно-процессуального Кодекса, сотрудники УБОПа первоначально изъяли видеокамеру журналиста "Дорожного контроля" Андрея Дзындзи БЕЗ ПРОТОКОЛА. Когда суд отправил Дзындзю в СИЗО, кто-то создал аккаунт на youtube и начал заливать туда видеозаписи с камеры Андрея с оскорбительными заголовками (типичный милицейский почерк). Но, видимо, милиция не нашла на камере всего, чего хотела.

Сразу после ареста Дзындзи, милиция провела обыски на квартире, где ранее проживал журналист "ДК", но, милиция не знает последнего места жительства Андрея. Потому, когда Андрей Дзындзя сказал в суде о наличии видеозаписей, МВД решило отыскать их и сделала это путем нападения на соратника Андрея - активиста "Дорожного контроля" Владимира Моралова, который был на Евромайдане и помогал Дзындзе.

На самого Моралова у милиции ничего нет. Пару дней тому назад, его задержали и доставили на допрос - предлагали дать показания против Андрея Дзындзи, мол, "он организовал побоище", а также просили сообщить где пребывает журналист "Дорожного контроля" Алексей Гончарук - он также был на Евромайдане, постоянно контактировал с Дзындзей и организовывал автопробеги, записи с которых ранее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на сайте "ДК".

На данный момент, журналист "ДК" Алексей Гончарук находится в розыске, но, милиция его не может найти. Официальным путем МВД действовать не может (нет оснований), потому была сформирована банда килллеров, не исключительно, что это действующие сотрудники УБОПа, которым дали задачу отлавливать всех, кто имеет какую либо информацию, получать ее, и убивать человека, чтобы он ничего не смог рассказать. С Владимиром Мораловым, они прокололись...

ПРОСЬБА ПОМОЧЬ ВЛАДИМИРУ МОРАЛОВУ. КАРТА ПРИВАТ-БАНКА:
5211 5373 4732 7574 (жена активиста Моралова Марина)


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как уже писал "Дорожный контроль" в предыдущей статье, в данный момент милиция охотиться за видеозаписями арестованного журналиста "ДК" Андрея Дзындзи. Вчера, Дзындзя на суде заявил, что есть видеозаписи, которые подтверждают его невиновность, а это может существенно поломать тот план, который организовала власть - обвинить "ДК" в организации побоища под Администрацией Президента. Даже сам генеральный прокурор Украины Пшонка предварительно высказал обвинения в адрес Дзындзи, а потому, появление видеозаписей, для власти, крайне нежелательно.

Так не хуй мусорами торговаться, сливайте все в инет, оттуда уже они не изымут никаких записей.
 
Декабрь 22, 2013 - 15:19
Нападавшие, которые вчера вечером 21 декабря 2013 года
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и сожгли его автомобиль, имели при себе боевые пистолеты ПМ и были профессионально подготовлены. Об этом рассказал в интервью сам Владимир находясь на больничной койке в БСМП. Стреляли активисту прямо в сердце, но, чудом, пуля прошла рядом и Владимир остался жив.

"Ехал на своем автомобиле от площади Шевченко, подрезала Шкода А5 серого цвета без номерного знака. Вышли два человека, один подошел к моей пассажирской двери, второй к водительской, подергал, но ручка была закрыта. В лобовое стекло поставил пистолет ПМ и сказал открыть двери. Я открыл двери, мне сказали "не дергайся, садись на заднее сидение". Второй, который сел на пассажирское сидение, сказал мне чтобы я не дергался и тогда останусь цел", - рассказывает Владимир.

"Они начали движение. После этого, я достал свой пистолет (травматик) и произвел выстрел в пассажира. Его откинуло, пуля попала в плечо, вторая пуля попала в лобовое стекло. Водитель резко затормозил и забрал у меня пистолет. И забрал не не так как "лох с улицы", а забрал профессионально, была подготовка. Сразу свернули направо, водитель вышел с машины, забрал меня, и моим же пистолетом угрожая сказал идти прямо. Мы отошли на метров двадцать от машины", - вспоминает активист "ДК".

"Первый был вопрос о настоящем месте жительстве Дзындзи Андрея Ивановича (журналист "ДК"). Я ответил, что я не знаю. Потом вскользь был задан вопрос "где Ланос"? (на Ланосе ездит руководитель "ДК" Шапошников) и не дожидаясь ответа сразу спросил о местонахождении Гончарука (журналист "ДК"). Я ответил, что я не знаю и не скажу. Далее, произошел выстрел, я почувствовал как потекла кровь и упал. Когда пришел в себя, увидел что горит моя машина", - говорит Владимир Моралов.

Милицию и скорую вызвали случайные пешеходы, которые обнаружили Владимира. Активисту "ДК" сделали операцию. По словам хирурга, пуля прошла в шести сантиметрах от сердца. "Повезло, что пуля пошла не в сторону сердца, а пошла в подмышку. Доктор сказал, что целились в сердце, но, промахнулись. У меня на курточке эмблема металлическая, и поскольку железка мешала, пуля изменила свою траекторию", - рассказывает Моралов.

ВИДЕОЗАПИСЬ ИНТЕРВЬЮ:

xsIVPSRtowI​

ФОТОГРАФИИ:

01.jpg


02.jpg


03.jpg


ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДЕЛА:

Как уже писал "Дорожный контроль"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в данный момент милиция охотиться за видеозаписями арестованного журналиста "ДК" Андрея Дзындзи. Вчера, Дзындзя на суде заявил, что есть видеозаписи, которые подтверждают его невиновность, а это может существенно поломать тот план, который организовала власть - обвинить "ДК" в организации побоища под Администрацией Президента. Даже сам генеральный прокурор Украины Пшонка предварительно высказал обвинения в адрес Дзындзи, а потому, появление видеозаписей, для власти, крайне нежелательно.

В средствах массовой информации не публиковалось то, как именно задерживали Андрея Дзындзю. Это было 5-го декабря 2013 года на заправке ТНК куда журналист "ДК" заехал на автомобиле со своими коллегами. Их авто заблокировали две машины УБОПа - вышло десять милиционеров, всех заломали, избили, надели мешки на голову и увезли. Автомобиль, на котором приехал журналист, остался стоять открытым.

Очевидец тех событий рассказал "Дорожному контролю" как это было: "После того как их увезли, человек в гражданском проник в их машину, залез в нее, достал видеокамеру и куда-то ее унес. Через время, принес обратно, тихонько положил ее в кулечек и только после этого начался официальный обыск под протокол с описью изъятых вещей", - рассказывает свидетель.

Таким образом, в нарушение всех норм Уголовно-процессуального Кодекса, сотрудники УБОПа первоначально изъяли видеокамеру журналиста "Дорожного контроля" Андрея Дзындзи БЕЗ ПРОТОКОЛА. Когда суд отправил Дзындзю в СИЗО, кто-то создал аккаунт на youtube и начал заливать туда видеозаписи с камеры Андрея с оскорбительными заголовками (типичный милицейский почерк). Но, видимо, милиция не нашла на камере всего, чего хотела.

Сразу после ареста Дзындзи, милиция провела обыски на квартире, где ранее проживал журналист "ДК", но, милиция не знает последнего места жительства Андрея. Потому, когда Андрей Дзындзя сказал в суде о наличии видеозаписей, МВД решило отыскать их и сделала это путем нападения на соратника Андрея - активиста "Дорожного контроля" Владимира Моралова, который был на Евромайдане и помогал Дзындзе.

На самого Моралова у милиции ничего нет. Пару дней тому назад, его задержали и доставили на допрос - предлагали дать показания против Андрея Дзындзи, мол, "он организовал побоище", а также просили сообщить где пребывает журналист "Дорожного контроля" Алексей Гончарук - он также был на Евромайдане, постоянно контактировал с Дзындзей и организовывал автопробеги, записи с которых ранее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на сайте "ДК".

На данный момент, журналист "ДК" Алексей Гончарук находится в розыске, но, милиция его не может найти. Официальным путем МВД действовать не может (нет оснований), потому была сформирована банда килллеров, не исключительно, что это действующие сотрудники УБОПа, которым дали задачу отлавливать всех, кто имеет какую либо информацию, получать ее, и убивать человека, чтобы он ничего не смог рассказать. С Владимиром Мораловым, они прокололись...

ПРОСЬБА ПОМОЧЬ ВЛАДИМИРУ МОРАЛОВУ. КАРТА ПРИВАТ-БАНКА:
5211 5373 4732 7574 (жена активиста Моралова Марина)


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

разборка по Украински ...
 

та кошмар просто. А давить срочников трактором это нормально. Не ужас.

Вчера, Дзындзя на суде заявил, что есть видеозаписи, которые подтверждают его невиновность, а это может существенно поломать тот план бля бла бла бла бла бла бла бла

выложит ьзаписи на ютуб это крайне сложный процесс который требует годы подготовки. За 2 дня дзиндзе это не удалось.
 
За то не в Европе,без геев.Свои бандиты ведь приятней и безопасней их геев.
 
Там ебут по согласию тех кто желает, а тут мочат всех подряд без спроса. Одно и то же.
 
Ты можешь с портниковым пообщаться. он не бандит. но гей.

я когда с человеком общаюсь, не спрашиваю его первым делом: "вы не гей?" мне это как бы плавно... а вас это так волнует? видно самый главный вопрос в жизни?
 
мусорской беспредел в действии

и дело не просто в нашей стране.. подобное везде в разной мере. в сша фбр бы уже давно всех пересадили или завалили
 
чувак хоть в курсе, где сердце? ему походу просто сало подмышкой прострелили.
187.JPG
 
чувак хоть в курсе, где сердце? ему походу просто сало подмышкой прострелили.

да там даже если бы подсрачник дали на прощанье это бы оформили как черепно мозговую. Тяжелый тупой предмет нанес динамический удар в каком-то сантиметре от жизненно важных органов!!!:іржач:
и судя по кл-во внезапно всплывших за 2 дня фактов преследований и поджогов...я вообще сомневаюсь что в него кто-то стрелял а не он ствол чистил и сам в себя влепил, или с травмата самострел. А на тачке фуллкаско к бабке не ходи. Так что шлите лохи денежки. вот вам карточка привата :іржач: ай нанэ ромалЭЭЭ
боевой ПМ который в упор рикошетит от бляхи на китайской куртке. Это эпично)))) Он кусок рельсы приварил вместо бегунка на змейку?))
А у власти у нас прямо такие олигофрены клинические что валят насмерть журналистов в разгар майдана.))))) 100%)))

Сказки дедушки Мазая.
 
Останнє редагування:
да там даже если бы подсрачник дали на прощанье это бы оформили как черепно мозговую. Тяжелый тупой предмет нанес динамический удар в каком-то сантиметре от жизненно важных органов!!!:іржач:
и судя по кл-во внезапно всплывших за 2 дня фактов преследований и поджогов...я вообще сомневаюсь что в него кто-то стрелял а не он ствол чистил и сам в себя влепил, или с травмата самострел. А на тачке фуллкаско к бабке не ходи. Так что шлите лохи денежки. вот вам карточка привата :іржач: ай нанэ ромалЭЭЭ
боевой ПМ который в упор рикошетит от бляхи на китайской куртке. Это эпично)))) Он кусок рельсы приварил вместо бегунка на змейку?))
А у власти у нас прямо такие олигофрены клинические что валят насмерть журналистов в разгар майдана.))))) 100%)))

Сказки дедушки Мазая.
вот явный пример того, что ДК уже многие не верят. Даже в очевидные вещи. Может ДК что-то не так делает, а?
.
 
. Если стреляли в лежачего то все правильно,по траектроии пуля как раз бы попала в сердце.Если стреляли с лева и с боку то тоже все правильно.А оно так и было,врядли его к стенке в анфас поставили.

а если стреляли в стоячего? в рассказе салопростреленного нигде ни есть очевидным, что его сбили с ног и прострелили.

я канешн не эксперт-криминалист, спорить не буду. но чесногря не могу представить траекторию пули, которая при попадании в данную на сабже область должна попасть в сердце лежащей тушки. развешто с пары метров от левого плеча, но и то, настильность тогда должна быть примерно как у струи в писсуар. как-то так.
 
да и если стреляли в стоячего,боком к стрелявшему,то же самое. При том в картину выстрела из пм все четко укладывается,это не винтовка с прикладом где куда навел в ту точку и попал,при выстреле из пистолета мало того что рука на весу качается,так еще и передний дульный срез в кисти покачивается относительно оси прицеливания,чего нет у длинностволов,и что так портит результаты стрельбы. Стопудово целился убийца в сердце,можешь не сомневатся. Хотел бы ранить,выстрелил бы в ногу.

Чего ж тогда не добил контрольный в голову? По закону жанра должен был.
 
Милиция не хочет расследовать покушение на жизнь активиста Дорожного контроля Владимира Маралова

Декабрь 24, 2013 - 12:42
На данный момент, милиция не осуществляет каких либо реальных действий по поиску преступников, которые вечером 21 декабря 2013 года
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
активиста "Дорожного контроля" Владимира Маралова и сожгли его автомобиль. Напомним, что на Моралова было совершено покушение - ему стреляли прямо в сердце, но, пуля прошла мимо, а потому Владимир остался жив.

Сразу после того, как информация появилась в СМИ, МВД начало уголовное производство по ст. 296 УК (хулиганство) и ст. 194 УК (умышленное уничтожение имущества). "В милиции назвали этот инцидент простым конфликтом на дороге с участием журналиста газеты Дорожный контроль", - пишет издание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Таким образом, сейчас милиция пытается преподнести этот случай как обычную "бытовуху".

Кроме этого, в МВД отказались проводить следственный эксперимент в присутствии журналистов. Владимир Маралов говорит, что готов показать как все было только если это будет снимать камера 5-го канала - чтобы потом милиция ничего не перекрутила и не сфальсифицировала дело. Однако, следователь категорически отказался чтобы на месте присутствовали журналисты.

ВИДЕОСЮЖЕТ 5-ГО КАНАЛА:

UVvN7bEf-Ts​

Уже сейчас очевидно, что это преступление раскрыто не будет, как и не были раскрыты все остальные нападения на активистов и журналистов "Дорожного контроля". Так, на сегодняшний день, МВД не нашла тех, кто в марте 2012 года
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
руководителя "ДК" Ростислава Шапошникова. Не найдены преступники, которые в июле 2013-го
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
журналиста "ДК" Олега Богданова, не найдены бандиты, которые
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
журналистку Светлану Малицкую.

Во всех случаях нападения на журналистов, МВД пытается преподнести это как обычную "бытовуху" или "инсценировку", только вот почему-то милиция не в состоянии найти как обычных бытовых преступников, так и не в состоянии доказать "инсценировку". Очевидно, что сразу после расстрела Владимира Маралова, глава МВД Захарченко вызвал нападавших в свой кабинет и отчитал за то, что не добили активиста. Ведь теперь Владимир может опознать преступников, а так можно было повесить все на "левых" алкашей.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу