кассационная жалоба

luela

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2010
Повідом.: 10
кассационная жалоба

Мой адвокат говорит чобы мы подавали кассационную жалобу без его участия, якобы тогда наше дело пересмотрят в нашу пользу. Так ли это
 
Не видя как минимум текстов решений судов общей и апелляционной инстанции на Ваш вопрос вообще невозможно ответить... в нём содержится абсолютный ноль информации...

можно только одно написать: Вы имеете право подать кассацию... если были стороной по делу...
 
И для этого у Вас есть установленные законом сроки. Пропустите - Вам откажут в принятии.
 
Мой адвокат говорит чобы мы подавали кассационную жалобу без его участия, якобы тогда наше дело пересмотрят в нашу пользу. Так ли это

Мда.. А в 2х инстанциях этот горе-адвокат уже просрал дело? :D

Пишите в личку, поможем
 
для начала можно бы написать, о чем таки дело, что было в первых двух инстанциях. и что подразумевает фразе "без адвоката"? т.е. это значит, что он напишет, а подпишите Вы и подадите сами, а потом сами в Киев смотаетесь, чтоб на него лишних денег не тратить? или же что он просто отказывается дальше вести дело (в том числе и писать кассацию) и не имел смелости сформулировать это прямо, а выкрутился каким-то очень странным способом?
 
адвокат говорит чобы мы подавали кассационную жалобу без его участия, якобы тогда наше дело пересмотрят в нашу пользу.
Честный самокритичный адвокат - это большая редкость.:D
Вам не повезло с адвокатом в первых двух инстанциях, зато повезло в третьей.
 
Мой адвокат говорит чобы мы подавали кассационную жалобу без его участия, якобы тогда наше дело пересмотрят в нашу пользу.
Такой отмазы я еще не слышал :D

Пишите в личку, поможем
Походу еще один "честный" адвокат
Еще не знает сути дела, но самоотверженно готов помогать :D

Для начала интересна степень "запущенности" дела.
ТС, напишите номер дела в первой и апелляционной инстанции, посмотрим по Единому реестру судебных решений (если они там опубликованы) - будет понятна перспектива кассации
 
И для этого у Вас есть установленные законом сроки. Пропустите - Вам откажут в принятии.
В решении суда указано 3 мес., а адвокат говорит, что 1 мес., кого слушать?

Для начала интересна степень "запущенности" дела.
ТС, напишите номер дела в первой и апелляционной инстанции, посмотрим по Единому реестру судебных решений (если они там опубликованы) - будет понятна перспектива кассации
Спасибо, смогу только позже, дело не мое, а моей сестры, она и написала 1 сообщение, но сейчас ушла на встречу с "адвокатом", а я не знаю номера дела. Еще раз спасибо за предложенную помощь.
 
какой процесс? уголовный или гражданский или административный или хозяйственный?????

***

я так понимаю уголовное дело...
 
Мой адвокат говорит чобы мы подавали кассационную жалобу без его участия, якобы тогда наше дело пересмотрят в нашу пользу. Так ли это
Может адвокат говорит о том, что при рассмотрении кассации его присутствие, равно как и присутствие других сторон, необязательно.
 
Все началось с того, что мой племянник (28 лет) поругался с соседом (лет эдак 70) и тут понеслось, сначала сестре били окна (11 раз), потом удалили дверь в тамбуре, мотивируя тем, что замок сломался. Через несколько дней ночью в квартиру ворвались 3 чел.( сестры не было дома, у нас мама болеет) связали скотчем и избили племянника, он сидел в наушниках у компьютера и не слышал как они ворвались. Не буду писать как мы обращались в милицию и что нам там говорили, ведь, то что это делали они никто не сомневался, но доказательств не было. Потом соседи поставили камеры над своими дверями и стали ждать ответ, которого не последовало.
И в один "прекрасный" день племянника вызывают в милицию и показывают заявление соседа, о том что он его избил и как раз в тот день, когда сломались камеры. Дело начали раскручивать, что уж там делали для этого соседи мы не знаем. Сначала никто, в том числе и адвокат не отнеслись к этому серьезно, т.к. доказать это, как мы думали, он не сможет. Но откуда то нашлись свидетели, которые в час ночи шлялись по подъезду (кстати, эти люди не живут в этом доме и что они там делали не понятно ) Более того один из свидетелей был понятым когда за племянником пришла милиция. Сестра, в день так называемого избиения была дома и как то умудрилась не заметить такого факта.
Сам заявитель явился на суд только 1 раз, но нес такое, что, очевидно, его решили туда больше не пускать и наняли представителя. Ну а родственник заявителя депутат надавил на все рычаги.

Итого приговор суда 1 год ограничения свободы.

В апелляционном суде, даже не просматривали дело, и как нам сказал другой адвокат прочитав прошение, наш адвокат не очень то и трудился над ним и многое упустил или нарочно этого не написал. Очень уж подозрительно смотрелись его переглядки с представителем "пострадавшей стороны".
По решению ап. суда срок подачи кассации 3 мес., но адвокат говорит 1 мес. Что нам делать. Мы все таки хотим или сменить адвоката или... Что посоветуете?

Ну, вот как то так.

И благодаря Портнову знакомиться с ним такой геморрой....

????????????????????
 
Такой отмазы я еще не слышал :D

похоже, что фантастика:D


Найти не виртуального, а реального хорошего адвоката, поскольку уже после таких вот событий, на стадии кассационного обжалования нужно особенно хорошо разобраться в деле, что б грамотно написать кассацию.
 
Найти не виртуального, а реального хорошего адвоката, поскольку уже после таких вот событий, на стадии кассационного обжалования нужно особенно хорошо разобраться в деле, что б грамотно написать кассацию.

Так в том то и дело, что на этом этапе адвокаты не хотят морочить себе голову, дело то не прибыльное. И их можно понять...наверное
 
Так в том то и дело, что на этом этапе адвокаты не хотят морочить себе голову, дело то не прибыльное. И их можно понять...наверное

Так это зависит от платежеспособеости клиента.... почему бы не поморочить себе голову, если услуги адекватно оплачиваются ?
 
Так это зависит от платежеспособеости клиента.... почему бы не поморочить себе голову, если услуги адекватно оплачиваются ?
Вот и подошли к самому главному. Адекватность у всех своя. Если бы были большие деньги, то я думаю и до суда не довели бы или судья был бы на нашей стороне
 
Мой адвокат говорит чобы мы подавали кассационную жалобу без его участия, якобы тогда наше дело пересмотрят в нашу пользу. Так ли это
Вот и подошли к самому главному. Адекватность у всех своя. Если бы были большие деньги, то я думаю и до суда не довели бы или судья был бы на нашей стороне
Что конкретно Вы спрашиваете у нас?
 
Конкретный вопрос был задан в первом посте.
 
И что, Вы хотите запретить мне общаться с людьми дальше.
 
Назад
Зверху Знизу