Отзывы о Dev-Pro

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2007
Повідом.: 108
Отзывы о Dev-Pro

Ребята,

Кто что слышал о компании Dev-Pro, поделитесь пожалуйста мнением. Приглашают работать, но нашел много плохих отзывов о конторе.

Заранее спасибо!
 
что не понравилось то что в здании ФТИНТа. сами понимаете какая разруха пока дойдешь до офиса.
 
Везде есть свои + и -

Плюсы, о которых я знаю:
- хороший офис (хоть и во ФТИНТе), ремонт, все удобства, включая диваны и душ )
- отличный дружелюбный коллектив
- ЗП платят вовремя, дают бонусы за интересные решения и предложения
- все идеи по улучшению работы всегда принимаются во внимание и рассматриваются
- оплачиваемые сверхурочные
- время прихода ухода договорное (что очень удобно)
- корпоративы, курсы англ, разговорные клубы и прочие плюшки

Минусы:
- нет налаженных процессов, все проблемные ситуации решаются по-разному в зависимости от менеджера
- никто не контролирует нагрузку - могут выдать вам задач на 12 часов и никуда не отпустить, пока вы их все не сделаете
- по просьбе клиента вы можете работать несколько выходных подряд
- на практике, вы будете делать то, что нужно компании в данный момент, а не то, что вам интересно
например, вы хотите дизайнить, но при этом у вас есть опыт в верстке. так вот, вы будете делать маркап, а не дизайн, если компании маркап будет нужнее. как-то так, пример грубоват, но все же общую картину отражает.
- понятия неоплачиваемого отпуска не существует.
если вам нужен выходной, вы берете либо отпуск, либо больничный (а их всего 5 дней в год), либо отрабатываете этот день (желательно, в этом же месяце)

Многое будет зависеть от вашей должности.
 
- хороший офис (хоть и во ФТИНТе), ремонт, все удобства, включая диваны и душ )
Окна старые, из них дует. Зато не open space

- корпоративы, курсы англ, разговорные клубы и прочие плюшки
Эт везде есть

- никто не контролирует нагрузку - могут выдать вам задач на 12 часов и никуда не отпустить, пока вы их все не сделаете
Чтобы такое было у программистов в Dev-Pro, я не слышал
У ресерчеров или дизайнеров - быть может

- по просьбе клиента вы можете работать несколько выходных подряд
Мне предлагали, типа хош-не-хош. По двойной таксе

- на практике, вы будете делать то, что нужно компании в данный момент, а не то, что вам интересно
Вот это самый большой минус. Проект может быть унылый и рутинный. А может и нет

- понятия неоплачиваемого отпуска не существует.
Ха. Существует, еще и как.

Многое будет зависеть от вашей должности.
Эт везде так.

В общем контора как контора, из больших плюсов - низкая бюрократизация и все вопросы можно решить напрямую.
 
та как бы это не так вовсе... в этих поговорках сравнение относится к большой разнице, не привязываясь к субъектам
 
Цитата:
- понятия неоплачиваемого отпуска не существует.
Ха. Существует, еще и как.

По официальным правилам компании: ты можешь взять неоплачиваемый отпуск только когда у тебя закончился основной отпуск и закончились все больничные.
Его нужно отдельно утверждать с владельцем Dev-Pro и для этого отпуска должны быть весомые основания: семейные обстоятельства, здоровье и т.п.

Но опять-таки, все можно обговорить в индивидуальном порядке - это плюс.

никто не контролирует нагрузку - могут выдать вам задач на 12 часов и никуда не отпустить, пока вы их все не сделаете
Чтобы такое было у программистов в Dev-Pro, я не слышал
У ресерчеров или дизайнеров - быть может

Сверхурочные приветствуются и, если есть производственная необходимость перерабатывать, а вы отказываетесь - это вопринимается как странность и идет вам в минус.
Но если на вашем проекте это не требуется, вас заставлять никто не будет - по желанию.
 
Но если на вашем проекте это не требуется, вас заставлять никто не будет - по желанию.
KcRMK8CsjtyNzae4I7xPCpTtuwbZxMtXMzpbfphfp6dt8mLhKA.jpg
 
Его нужно отдельно утверждать с владельцем Dev-Pro и для этого отпуска должны быть весомые основания: семейные обстоятельства, здоровье и т.п.
1. Кем вы там трудились то?
2. С владельцем никто ничего не обсуждает. Максимум - с одним из двуз главных людей в Харькове.

если есть производственная необходимость перерабатывать, а вы отказываетесь - это вопринимается как странность и идет вам в минус.
Была, отказывались. Никому ни в какой минус не шло.
 
ты под чем то или читать не умеешь?

Тут скорее ты четко формулировать мысли не умеешь, да и при просьбе ответить хамишь.
Зря хвалишься тем, что не ресерчер :D

Ну дык собсно где лучше всем, кроме ресерчеров?
 
Чёт темка заглохла... Разве нет людей сидящих на ХФ с девпро?
 
Мне в Dev-Pro даже очень понравилось, минусов в этой конторе не видел
 
Назад
Зверху Знизу