Китайский красный дракон проснулся ...

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2006
Повідом.: 3566
Китайский красный дракон проснулся ...

Пусть американцы заткнутся и сидят тихо, заявил посол Китая в ООН...

Как сообщает «Коммерсант», отвечая на вопросы журналистов BBC о растущем военном бюджете Китая, посол Китая в ООН Ша Цзукан не выдержал и сорвался на крик: "Население Китая в шесть раз больше, чем население США. Так что пусть американцы заткнутся и сидят тихо - так будет лучше для них", - сказал он. "У США есть право самостоятельно решать внутренние вопросы, так пусть не суют нос во внутренние вопросы Китая", - продолжал китайский дипломат. А затем господин Ша Цзукан заявил, что в случае объявления Тайванем независимости при поддержке любого государства Китай применит военную силу. "Вопрос не в том, насколько велик Тайвань. Нам каждый сантиметр китайской земли намного важнее жизней наших солдат", - открыто заявил китайский посол в ООН. Столь резких высказываний по тайваньскому вопросу от официальных лиц КНР не было слышно уже несколько лет, замечает «Коммерсант». И хотя откровения Ша Цзукана вполне могут стоить ему карьеры, слова посла Китая в ООН вполне отражают радикализацию позиции китайской верхушки в отношении тайваньского вопроса и возможного противостояния с США.

Посилання видалено
 
Я был в Тайпее, кроме того приходилось разговаривать с пареньком из Тайваня. Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что считать Тайвань частью Китая- это ошибка. Во-первых, территориально Тайвань находится довольно далеко, а во-вторых, тайванцы не совсем китайцы.. они слегка отличаются друг от друга даже внешне..

Я думаю, что стоит прислушаться к мнению тайванцев, а не только китайцев..
 
Я был в Тайпее, кроме того приходилось разговаривать с пареньком из Тайваня. Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что считать Тайвань частью Китая- это ошибка. Во-первых, территориально Тайвань находится довольно далеко, а во-вторых, тайванцы не совсем китайцы.. они слегка отличаются друг от друга даже внешне..

Я думаю, что стоит прислушаться к мнению тайванцев, а не только китайцев..
А нам прислушаться к мнению крымчан!:пиво:
 
А нам прислушаться к мнению крымчан!:пиво:

Ну.. тут ситуация немного иная.. Тайвать- независимое государство, которое пытаются захватить (по сути так ведь получается?)
Крым, с другой стороны, чать другого государства, а это немного другой вопрос..
Хотя.. если честно.. Я не уверен, что Крым так уж важен, как для России, так и для Украины.. Впрочем.. военные базы.. :confused:
 
Ну.. тут ситуация немного иная.. Тайвать- независимое государство, которое пытаются захватить
Это территория Китая.
Крым, с другой стороны, чать другого государства, а это немного другой вопрос...
Двойные стандарты?!
Хотя.. если честно.. Я не уверен, что Крым так уж важен, как для России, так и для Украины.. Впрочем.. военные базы.. :confused:
И русские-украинцы.
 
Тайвань независима еще со времен Мао и Кима)
 
Это территория Китая.
Двойные стандарты?!

Ну почему? Тайвань- государство.
Крым- область Украины.
Тут, как ни крути, ситуация разная.

Если бы Крым был государством, а Украина хотела его силой присоединить, то тогда бы ситуация была бы одинаковой ;)
 
я скажу вот что: китайцы своим трудолюбием победили всех) их экономика самая крутая, темпы роста ВВП самые большие, населения много, правительство амбициозное и некоррумпировано. Будущее за Азией: Китаем и Японией. Возможно еще и Россией, еси она не развалиться к тому времени или не пропьют последние ракЭты, хотя при Путине такого точно не будет.
 
Китаем и Японией. Возможно еще и Россией, еси она не развалиться к тому времени или не пропьют последние ракЭты, хотя при Путине такого точно не будет.
diggerok,если Токио не забудет про Курилы,то придется включить Японию в состав России.На правах субъекта федерации.Значит правильный ответ:

diggerok сказав(ла):
Будущее за Россией и Китаем.
:пиво:
 
@Сообщение от diggerok
Будущее за Россией и Китаем.@

может ты и прав, только, если Россию не пропьют не развлалят и она не впадет в варварсвто =)
 
Китай очень опасен. Они там все без крыши. Сегодня он гонит на Америку а завтра будет гнать на Россию. Вы помните какие мы били до войны друзья с немцами? И чем это обернулось.
Dr.Zlo,мы лучшие.:пиво:
 
Китай очень опасен. Они там все без крыши. Сегодня он гонит на Америку а завтра будет гнать на Россию. Вы помните какие мы били до войны друзья с немцами? И чем это обернулось.

Боюсь, что, к сожалению, это так;)...
амеры далеко, а россия (страна-террорист) рядом:( Ну, всё, как и тогда.......
 
Читал месяц назад про Стратегические Ядерные Силы Китая! Под столом от смеха катался: у них ракеты межконтинентальные баллистические какие-то советские остатки, на которых планировали в космос отправлять грузы, разработки начала 60-х. Пуск через раз, недолеты, взрывы на старте... караул.
Так это еси у супердержавы Китая такое, то что ж там у Северной Кореи их Тэпхадон? Или Ирана? Про Ливан вообще молчать нада. Они на Израиль будут с катапульт уран кидать, в надежде взорвать все нах:). КРДР (заметил странную фишку: в названиях стран с нифиговым тоталитарным и диктаторским режимами всегда слово "демократическая" или "демократический") страна в полной блокаде, х_йяде и изоляции сидит, там де до сих пор "зенитки" стоят 20-ти мм. Во Дворце пионерах модельки делали не иначе %), причем из картона :).
 
Останнє редагування:
Читал месяц назад про Стратегические Ядерные Силы Китая! Под столом от смеха катался: у них ракеты межконтинентальные баллистические какие-то советские остатки, на которых планировали в космос отправлять грузы, разработки начала 60-х. Пуск через раз, недолеты, взрывы на старте... караул.
Так это еси у супердержавы Китая такое, то что ж там у Северной Кореи их Тэпхадон? Или Ирана? Про Ливан вообще молчать нада. Они на Израиль будут с катапульт уран кидать, в надежде взорвать все нах:). КРДР (заметил странную фишку: в названиях стран с нифиговым тоталитарным и диктаторским режимами всегда слово "демократическая" или "демократический") страна в полной блокаде, х_йяде и изоляции сидит, там де до сих пор "зенитки" стоят 20-ти мм. Во Дворце пионерах модельки делали не иначе %), причем из картона :).
Во ты натележил братуха...:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу