Что б такого почитать.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2008
Повідом.: 350
Что б такого почитать.

Посоветуйте пожалуйста что бы почитать. Фантастику типа "МЫ" Замятина или "1984" Дж. Оруэлла. Антиутопия про "Большого брата". :)
 
Останнє редагування:
"Ферма животных" того же Оруэлла - почитай обязательно, если не читала раннее.
И не "1954", а "1984" - описочка у тя там.
Еще "Омон Ра" Пелевина - тоже весьма антиутопичен.
И здаеца мне, шо "Чапаев и Пустота" тебе тоже очень понра - могучие такие мысли там задвинуты, хотя вроде бы и не антиутопия.
 
"будет скафандр-будут и приключения"

забыл чье.. но кажется тоже Оруелл
 
"Ферма животных" того же Оруэлла - почитай обязательно, если не читала раннее.
И не "1954", а "1984" - описочка у тя там.
Еще "Омон Ра" Пелевина - тоже весьма антиутопичен.
И здаеца мне, шо "Чапаев и Пустота" тебе тоже очень понра - могучие такие мысли там задвинуты, хотя вроде бы и не антиутопия.

Спасибо, прочту.
P.S. Исправила :)
 
говорят новая книжка "метро 2033" моднявая
скачал, но еще не смотрел
 
Миры фентези не любишь? Я бы посоветовал "Хроники Сиалы" Алексея Пехова и "Киндрет.Кровные братья" того же Пехова.
 
точно.. Роберт Хайнлайн...:)
 
Миры фентези не любишь? Я бы посоветовал "Хроники Сиалы" Алексея Пехова и "Киндрет.Кровные братья" того же Пехова.

угу...а я "мальчиша Кибальчиша" и "Тимур и его команда", того же Гайдара...очень занимательно
 
а при чём тут Пехов?
 
Посоветуйте пожалуйста что бы почитать. Фантастику типа "МЫ" Замятина или "1984" Дж. Оруэлла. Антиутопия про "Большого брата". :)
из антиутопий «О, дивный новый мир» О. Хаксли; "Возвращение со звёзд"С.Лем
Добавлено через 3 минуты
Что ещё разжевать?

например себе разницу между классикой жанра и ширпотребом, а заодно между фэнтези и антиутопией
 
Могу из киберпанка присоветовать. Это не совсем антиутопия, а скажем так, сценарий будущего, причем не оптимистичный.

Собссно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Киберпанк - определение жанра. Только вы скажите интересно вам или нет для начала.
 
например себе разницу между классикой жанра и ширпотребом, а заодно между фэнтези и антиутопией

На вкус и цвет... Для одних ширпотреб одно, для других - другое. Это вообще другая тема для обсуждения.
И если вы не заметили, прежде чем посоветовать, я поинтересовался у ТС, нравится ли ей фентези.
 
Миры фентези не любишь? Я бы посоветовал "Хроники Сиалы" Алексея Пехова и "Киндрет.Кровные братья" того же Пехова.

Спасибо, фентези не люблю. Я забываю имена персонажей постоянно. )))
 
и не дожидаясь ответа... действительно? зачем?
ну так... а Гайдар чем не нравится? считайте, что я тоже спросила "а нравится ли вам Гайдар?"-и тут же обрадовала произведениями:-)
 
Спасибо, фентези не люблю. Я забываю имена персонажей постоянно. )))

Вот, спасибо за ответ! Из фантастики могу порекомендовать "Улей" С.Фрумкина. Понравилась всем моим знакомым, любителям антиутопии! :клас:
 
"Ферма животных" того же Оруэлла - почитай обязательно, если не читала раннее.
И не "1954", а "1984" - описочка у тя там.
Еще "Омон Ра" Пелевина - тоже весьма антиутопичен.
И здаеца мне, шо "Чапаев и Пустота" тебе тоже очень понра - могучие такие мысли там задвинуты, хотя вроде бы и не антиутопия.

Нашла повесть "Скотный двор" Оруэлла. Это тоже самое или другое, просто "Ферму животных" не нахожу.
 
Назад
Зверху Знизу