От собаки появился запах!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 215
От собаки появился запах!

Доброго времени суток!


После поездки на дачу от собаки появился очень сильный и резкий запах.
Что делать ума не приложу?
Может заболел?Хотя внешне не видно!
Весёлый , с аппетитом всё нормально!

Острякам на вопрос : А мыть не пробовали? Отвечаю:Пробовали и не раз и непросто водой !!!!!))))))

Посоветуйте,может кто знает как избавится от запаха!

Заранее благодарен!!!!!!!
 

Вкладення

  • z_e70f5aa4.jpg
    z_e70f5aa4.jpg
    163.3 КБ · Перегляди: 215
  • z_7592affc.jpg
    z_7592affc.jpg
    206 КБ · Перегляди: 172
  • z_068d192c.jpg
    z_068d192c.jpg
    127.5 КБ · Перегляди: 160
запах псины? или какой-то необычный?)))
 
знакомый с жалобами на запах возил своего песика почистить железы.
может и у вашего аналогичная проблема
 
Да, у нашей тоже одно время появился сильный запах - как будто собака в дохлятине извалялась или тухлой рыбе. Как раз пришло время тримминга, поехали к заводчице, я пожаловалась на запах. Она почистила железы и жизнь наладилась. Теперь чистим железы самостоятельно примерно раз в 4-6 месяцев.
 
А что вы едите? Это может быть признаком неподходящего питания или аллергии. Посмотрите уши внутри, они чистенькие или черный налет есть?
 
кстати, заметила, что когда собаки стрессуют, они начинают усиленно пахнуть. но это обычный запах псины. Потом порылась в инете и вычитала, что таки да - от стресса запах усиливается.
 
Кроме выше перечисленных предположений, может быть еще,что вы клеща подцепили,тем более с дачи приехали..............К ветеринару и сдать кровь на анализ!!!!!!!!!
Пыс.пыс:клещи разные бывают и человеческим глазом не просматриваются......................а их продукты жизнедеятельности разлагаются и выделяют характерный запах.
 
пироплазмоз не пахнет
сильно пахнет пиометра и энтерит, но это не для данного случая :)
 
От моего пса стало пахнуть незадолго до того, как у него начались видимые проблемы с печенью. Т.е. проблемы были, как потом оказалось, но не было явных симптомов, был весел, хорошо ел...
Теперь я уже научилась чутко реагировать... Как только чувству. что есть хоть какой-то завах - сразу принимаю меры. Диета, расторопша... Запах уходит... Позволяет не доводить до того, чтобы у него что-то болело...
Но ТС не пояснил, откуда запах.
От ушей может быть сильный завах. Но это совсем другой запах. И от анальных желез - тоже может быть сильный, но совсем другой.
 
От моего пса стало пахнуть незадолго до того, как у него начались видимые проблемы с печенью. Т.е. проблемы были, как потом оказалось, но не было явных симптомов, был весел, хорошо ел...
Теперь я уже научилась чутко реагировать... Как только чувству. что есть хоть какой-то завах - сразу принимаю меры. Диета, расторопша... Запах уходит... Позволяет не доводить до того, чтобы у него что-то болело...
Но ТС не пояснил, откуда запах.
От ушей может быть сильный завах. Но это совсем другой запах. И от анальных желез - тоже может быть сильный, но совсем другой.

Вот, блин...а какой запах от пса вашего при проблеме с печенью?у меня собака тоже стала попахивать псинкой,я думала ,из-за того ,что мы ее мочим под душем(жара ведь стояла сильная).уже и выкупала шампунем,но запах остался.и главное ,что я не понимаю откуда он идет.не уши,не железы,да и саму всю ее обнюхиваю-ничего,а в квартире (если с улицы заходишь)запах есть...может к ветеринару сводить на всякий случай?:eek:
 
Может реакция на корм, или подцепили грибок, еще запах бывает при засорении параанальных желез.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вот, блин...а какой запах от пса вашего при проблеме с печенью?
Ну это я описать не могу... :)

меня собака тоже стала попахивать псинкой,я думала ,из-за того ,что мы ее мочим под душем(жара ведь стояла сильная)
Безусловно, мокрая собачья шерсть пахнет сильнее. Но когда она высыхает, уровень запаха должен возвращаться к первоначальному, до мытья или уменьшаться.
а в квартире (если с улицы заходишь)запах есть...
При здоровой собаке с правильным питанием запаха в квартире быть не должно. Если появился, значит что-то изменилось не в лучшую сторону.

Правда, может, он просто накопился на мягкой мебели, когда влажная собака на ней валяется и этой своей влагой обивку пропитывает. Можно попробовать сделать химчистку...

В любом случае, от здоровой собаки сильного запаха, ощутимого на расстоянии, быть не должно. Самый сильный запах как правило идет от ушей. Но для того, чтобы его почувствовать надо к уху носом приблизиться.

Более сильный запах, с моей точки зрения, повод задуматься о здоровье собаки. А скорее всего о ее питании.
 
Параанальные железы чистим,да и при их засорении запаха ,именно псины ,не было.сама понимаю,что здоровая собака,сильно пахнуть не должна.лично у нас,запах появляется летом,когда начинаем мочить ей шерсть.кормление не меняется (мясо,каша,овощи круглый год),жирного не даем,мясо тоже в пропорции 100гр на 10 кг веса,все как доктор прописал...все время считала,что этот запах из-за вечно влажной длинной шерсти,а тут goto ,написала о своем случае.вот и задумалась...сходим вечерком к нашему ветеринару,проконсультируемся,лучше все-таки перестраховаться.
 
Нашатырный спирт с водкой 1:1, мочить в этом тряпку и протирать шерсть.. На улице, естественно. Это старый советский метод, запах псины хорошо убирает.. Но, думаю, что часто нельзя, спирты все таки..
 
Нашатырный спирт с водкой 1:1, мочить в этом тряпку и протирать шерсть.. На улице, естественно. Это старый советский метод, запах псины хорошо убирает.. Но, думаю, что часто нельзя, спирты все таки..

Спасибо за идейку!слышала только про уксус с водой.еще и места ее лежбищ обработаю.запах не такой сильный,резкий,но все равно не приятно...еще раз спасибо!;)
 
Я и непомню как носки пахную :rolleyes:

У моего был "мышиный" запах при демодекозе. Но у вашего вроде не проплешин .

Судя по фото у собаки сухой нос, это всегда так было ?
 
Назад
Зверху Знизу