Покупаем качественный шоколад

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2009
Повідом.: 119
Покупаем качественный шоколад

Я очень люблю шоколад, но вот его качество в последнее время мебя все больше смущает. Я задалась вопросом, как выбрать качественный шоколад и каких производителей шоколад лучше покупать. Моя подруга даже статью написала про него
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, некоторые моменты я поняла, например, что надо смотреть на состав его и брать только тот, где есть какао-масло. Но вот у разных производителей он разного вкуса, хоть и состав пишут практически одинаковый.
Скажите, пожалуйста, какой шоколад вам больше всего нравится и где вы его покупаете?
 
Лучший шоколад Швейцарский, конечно!)
покупать лучше в Дьюти Фри!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
очень вкусный немецкий шоколад риттер спорт. Беру в Таргете. Единственная шоколадка со вкусом шоколада,простите за тавтологию:).
 
Есть шоколад Roshen Brut, который с 79% содержанием какао.. Неплохой, но горьковатый, как по мне.
 
неплохой Бельгийский шоколад, попробуйте его в каллетах
 
мне нравится линдт.особенно 99 процентный.и nadalina.
 
Цей подобається найбільш
 

Вкладення

  • tomleron.jpg
    tomleron.jpg
    123.5 КБ · Перегляди: 2514
лучший шоколад - приготовить самому
 
лучший шоколад - приготовить самому

самому не плохо. но не всегда хочется готовить и есть возможность достать ингредиенты.
иногда хочется съесть маленький кусочек и из-за него как-то лень развивать готовку.особенно когда приехал уставший после работы.
 
Родственники из России привезли шоколад Российский называется Самара делает вкусный...
 
В "Бельгийских Вафлях" понравился. :клас:
Цена 17 и 27 грн за 100 грамм.
 
Lindt. Почти без вариантов.
В Крайине видел.
 
Раньше был Шоколад Poulain Noir Extra, но его в продаже давно уже не видела.
Теперь Roshen экстрачерный для меня - самый вкусный.
AMOUR, черный горький шоколад тоже радует.
Toblerone меня не впечатлил почему-то.
Многое зависит от добавок, ароматизаторов. Вроде бы и там, и там - черный шоколад, состав идентичен, а вот аромат - разный.
 
Toblerone не нравится
а вот шоколад ,который продавали в нашем детстве такими большими глыбами на развес - вот это был шоколад:клас: !!!
 
ага, особенно ворованный:)
 
В шоколаде есть еще сегмент luxury.
Так называемый мелизимный шоколад.
Т.е. в разные года созревают какао-бобы разные по своим вкусовым свойствам. Можно провести параллели с вином разных годов урожая.
Даже есть таблицы, где указано, какой год цениться больше остальных.
Сталкивался с таким шоколадом один раз, по-моему французский. Вкус стерся с памяти.

Ну а так - обычно покупаю Миллениум с цельными орехами.
 
Вот этот обожаю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И Милку с миндалем
 
Шоколад раньше делали несколько суток. Он должен был вызреть. Но появился соевый лецитином и больше нет шоколада. Есть масса похожая на шоколад. Вот и все отличие шоколада от муры, которая продается в Украине. Так делать быстрее и дешевле. Ну а шоколад ищите за границей, там где его делают.

В последнее время мне не удалось найти в Харькове шоколада, все идет с соевым лецитином. Да, для стран третьего мира даже иностранные производители делают дешевый вариант.
 
Здесь вы точно найдете шоколад по душе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу