Подозрение на ветрянку

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2006
Повідом.: 6809
Подозрение на ветрянку

Два дня назад несколько часов находился в одном помещении с человеком, который, как оказалось, болен ветрянкой. Имеет ли смысл сейчас что-то принимать, чтобы предотвратить/облечить возможную болезнь?
Вечером пойду в больницу, но хотелось бы услышать мнение не одного человека.
 
До третьего дня можно сделать прививку. Если позже, то уже бесполезно, только ждать.
 
А всякие ацикловиры (про которые я тут же прочитал)?
 
Как профилактика бесполезны.
 
Хреново. А анализы какие-либо имеет смысл делать (чтобы знать, к чему готовиться)?
 
Сейчас уже поздно. Либо сегодня прививка, либо болеть если не болел раньше.
 
Два дня назад несколько часов находился в одном помещении с человеком, который, как оказалось, болен ветрянкой. Имеет ли смысл сейчас что-то принимать, чтобы предотвратить/облечить возможную болезнь?
Вечером пойду в больницу, но хотелось бы услышать мнение не одного человека.

При ветряной оспе контагиозность очень высокая. Если человек не делал недавно прививку и не болел в детстве, то вероятность заболеть при контакте большая.

Тем не менее я бы своим постоянным клиентам посоветовал в аналогичной ситуации никакой херни для профилактики не принимать, а просто ждать и наблюдать. Человек ведь может переболеть в детстве в легкой форме, но не знать об этом, такой вариант тоже не исключается.
 
Тем не менее я бы своим постоянным клиентам посоветовал в аналогичной ситуации никакой херни для профилактики не принимать, а просто ждать и наблюдать. Человек ведь может переболеть в детстве в легкой форме, но не знать об этом, такой вариант тоже не исключается.
А не лучше попринимать разную херню, вместо того, чтобы потом терять кучу времени при болезни?
Кстати, терапевт меня по этому поводу сможет проконсультировать, или надо ехать в инфекционку?
 
А не лучше попринимать разную херню, вместо того, чтобы потом терять кучу времени при болезни?
Кстати, терапевт меня по этому поводу сможет проконсультировать, или надо ехать в инфекционку?
Не существует такой "херни".
Человек ведь может переболеть в детстве в легкой форме, но не знать об этом, такой вариант тоже не исключается.
:клас: Что скорее всего.
 
А не лучше попринимать разную херню, вместо того, чтобы потом терять кучу времени при болезни?

Медицина не есть точная наука. Сколько врачей, столько и мнений.
Я высказал свое мнение. Через два дня после контакта, если нет никакой симптоматики, лично я бы ничего принимать не стал.

Вполне допускаю, что у терапевта или инфекциониста по этому поводу может быть другое мнение. Пожалуйста, выслушай разные мнения и поступай так, как посчитаешь правильным. Только потом чтоб никаких претензий ни к кому не было.
 
Медицина не есть точная наука. Сколько врачей, столько и мнений.
Я высказал свое мнение. Через два дня после контакта, если нет никакой симптоматики, лично я бы ничего принимать не стал.

Вполне допускаю, что у терапевта или инфекциониста по этому поводу может быть другое мнение. Пожалуйста, выслушай разные мнения и поступай так, как посчитаешь правильным. Только потом чтоб никаких претензий ни к кому не было.
У меня нет привычки предьявлять кому-то претензию, особенно по таким вопросам) Просто я не особо понимаю, откуда за 2 дня симптоматика, если в среднем у нее инкубационный период 14 дней?
И все же к терапевту идти не пустая трата времени?
 
Просто я не особо понимаю, откуда за 2 дня симптоматика, если в среднем у нее инкубационный период 14 дней?
И все же к терапевту идти не пустая трата времени?

Если честно, то я тоже ничего не понимаю. Просто есть определенные стереотипы, определенные правила, определенные рекомендации по поведению в очаге инфекции. Действительно, есть такие инфекции, при которых изолируют, наблюдают и профилактически лечат абсолютно всех контактных. Но при ветрянке в отношении контактов такого не предусмотрено. Наверное потому, что к окончанию школы 3/4 населения, а то и больше, ею уже переболело и имеет устойчивый иммунитет.

А к терапевту сходи обязательно. Ведь если не пойдешь, а вдруг заболеешь, то будешь всем говорить, что Крокодил и Букер нихера не понимают в медицине, поэтому ты и заболел. А если ты побываешь сегодня у терапевта, то с нас уже и взятки гладки, а терапевта можно даже к ответственности привлечь за то, что не предпринял должных мер.
 
Терапевт сказал, что я такой первый дол.., кто пришел с желанием провериться на ветрянку :ги: Прописал иммуностимулирующие препараты и витамины.
 
А можно по-подробнее про иммуностимулирующие препараты? Моей дочке подтвердили и терапевт и инфекционист ветрянку. А я ею в детстве так и не заболела :( как ни старалась... И к кому мне обращаться в случае ветрянки, если я прописана далеко от того места где живу?
 
Никакие "иммунностимулирующие" предотвратить ветрянку не могут.
Врача вызывать по месту реального жительства, прописка тут ни при чём.
 
Предотвратить я уже поняла, что нельзя. Степень тяжести протекания ветрянки от чего-то зависит? Или это 100%-тная лотерея?
 
Никакие "иммунностимулирующие" предотвратить ветрянку не могут.
Врача вызывать по месту реального жительства, прописка тут ни при чём.

Мне кажется, что препараты могут облегчить течение болезни.
Интенсивность и продолжительность...
 
Никакие "иммунностимулирующие" предотвратить ветрянку не могут.
Врача вызывать по месту реального жительства, прописка тут ни при чём.

Без прописки не выписывают больничного и не продлевают больничный. Сегодня проверили. Прийдется на такси ехать туда где прописаны с прищами и температурой.
 
Мне кажется, что препараты могут облегчить течение болезни.
Интенсивность и продолжительность...
Мы, как всегда, ошибаемся.
На самом деле специфические иммуноглобулины и индукторы интерферона являются разводом на деньги, с витаминами уже выяснили раньше, а при осложненной ветрянке на стационар направляют исключительно умирать.
Слава достижениям доказательной медицины, охраняющей Ваш кошелек!
Вот тут по теме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу