Кто умнее собаки или кошки?

кто умнее собаки или кошки?

  • Собаки

    Голосів: 23 57.5%
  • Кошки

    Голосів: 7 17.5%
  • Коты)))

    Голосів: 4 10.0%
  • не проверял

    Голосів: 6 15.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2009
Повідом.: 204
Кто умнее собаки или кошки?

Ребята, подскажите, никогда животных не было, потому и мучает вопрос кто же все таки умнее-собаки или кошки? что скажете

вот замечал что коты больше поодиночке ходят,редко группами.Думают видать себе там что то..какие то проблемы решают,а собаки в основном по 2-3 штуки бегают, огалделые такие,на лицам безразличие просматривается, вот и сделал вывод что наверное кошки все же, хотя может это только со стороны так кажется,что скажут знатоки?!
 
Вспомнилось типа притчи: собака думает "Меня хозяин любит, целует, гладит, дает пищу и кров. Наверное он Бог! Мысли кота "Меня хозяин любит, целует, гладит, дает пищу и кров. Наверное Я Бог!" Во всяком случае у меня в доме так-кот ходит в царской короне, что и резинку подвязывать не надо, а собаня это самый преданный друг. Кто из них умнее не знаю, разные они..
 
Давайте в тему умометр, чем измерять станем :D
 
Ребята, подскажите, никогда животных не было, потому и мучает вопрос кто же все таки умнее-собаки или кошки? что скажете
А вам для чего, простите? Кроссворды вместе разгадывать планируете, диссертацию писать или Шопенгауэра в подлиннике читать?
 
опрос вообще бомба :іржач::іржач::іржач:
"кошки или коты" :іржач::іржач:
по вашему , в чем разница ?
 
опрос вообще бомба :іржач::іржач::іржач:
"кошки или коты" :іржач::іржач:
по вашему , в чем разница ?

чет подумалось что котов можно в отдельный раздел вынести, уж очень они самостоятельными кажутся со стороны, дури наверняка в голове много, но вроде не палятся особо)
 
А чего тогда собак по половому признаку не разделили? Кобель и сука тоже как небо и земля!
 
особенно суки, сцуко, хииитрые :D
 
Лен, то что у нас с тобой живет называется сучь, а не сука :іржач:.
 
Не-не-не! ТС умищем интересуется:D
 
Если умищем, то это к Иванову888 (где-то он пропал, кстати) и его морским свинкам :іржач:.
 
А таки да, умнее свинки зверя нет:іржач:
 
Вот видите, Иванова нет, а его агитработа дала таки свои плоды! :іржач:
 
а кто такой Иванов, так что,нужно было сразу к нему обратиться?))) почему собак по половому признаку не разбил-так как мне,несобакокошкоеводу, трудно определить по поведению их, а вот котов я вижу за километр)))),про их мЕсти слыхал немало, про частую стирку тапочек..
 
Иванов888 - легендарная личность! Как это Вы его не знаете?!
 
Они вообще совершенно разные - коты (кошки) и собаки :) Сравнивать невозможно вообще, они просто РАЗНЫЕ. :)
 
У меня три собаки (одной породы) и кошка. И все они разные. А Вы такие глобальные исследования пытаетесь провести.
Собаки ориентированы на человека, кошки - гуляют сами по себе. По Вашему это признак чего?
 
я знаю котов с собачьими замашками, и собак с кошачьими :D
 
ТС, вы что правда считаете, что уровень интеллекта биологического вида можно определить голосованием на форуме????:eek::іржач::іржач::іржач:
Лучше уж жребий бросьте.;):D:D
 
я знаю котов с собачьими замашками, и собак с кошачьими :D
есть такое дело :)
вот только одно НО , когда кот выйдет на улицу - нах.. ему хозяин, он сам по себе , о хозяине вспомнит когда жрать захочет или скучно станет
а вот собака всегда предана хозяину , не важна где , когда , даже с повадками кота :)
 
Назад
Зверху Знизу