1941. Татары, Украинцы, Эстонцы, Чеченцы, Ингуши и проч.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2007
Повідом.: 1580
1941. Татары, Украинцы, Эстонцы, Чеченцы, Ингуши и проч.

Короче достали меня ваши УПА-вцы… Так уж и быть, пишу про своего брата Татарина так же… Звенья одной цепи, иначе вроде не получается…

Я знаю как Мусульманин (мы обязаны это знать до 7 колена) как все было, как нас выселяли, куда и зачем…

Начну с того, что никаких освободительных движений не было вообще… Все началось совсем не так и не с того… И Украина, это не единственная цитадель «борьбы за справедливость»…
Одновременно с Украиной АНАЛОГИЧНЫЕ восстания вспыхнули в Эстонии, Крыму, Чечне, Ингушетии, Дагестане, Кабарде, Черкессии и Литве… По моему всех припомнил…
И начиналось все с саботажа всеобщего призыва… Громились призывные пункты… Местная Власть проводящая Мобилизацию… Убивались курьеры из России, а те, кто успел на этом бардаке хоть как то вооружится, уходил в леса, горы и прочь…
Гитлер, имеющий уже опыт Восточной Европы в этом плане, среагировал мгновенно… В плохой организации его не обвинишь… В считанные дни эти территории были завалены литературой и прочим пропагандистским материалом… И уже в считанные месяцы с «бунтарями» была налажена связь и многие из них были завербованы…

Вот одно из периодических изданий, которое распространялась в Чечне, Кабарде, Ингушетии и Крыму (Газета Газават, «Аллах над нами – Гитлер с нами»):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На Кавказ был высажен десант Вермахта… Золотая сбруя, которую подарили кавказцы Гитлеру, до сих пор является достоянием Германии…

Ну короче, вопрос выселения Татар меня интересовал (естественно) давно, но… Когда я спрашивал у своих дедов, оправданно ли это было они отвечали (не без скорби, конечно) - ДА… ОПРАВДАННО…
Иначе было нельзя…
Только потом уже в СССР была создана иллюзия общей Победы и Братства Республик… Про факты "пособничества Гитлеру" умалчивали спецслужбы, все засекретили… На самом деле положение у Русских в ВОВ было куда плачевней, чем пишут даже сейчас… Фактически россия (страна-террорист) воевала во всех направлениях… Линия фронта тянулась аж от Казахстана до Финляндии…
Кстати, это не скрывают и сами Немцы (и потому зря стараетесь, история всплывет рано или поздно), если я не ошибаюсь, эта неформальная линия фронта называлась «Подкова…» И тут уж не до жиру… Переселение народа жалкий «чих» по сравнению с происходящим…
 
Останнє редагування:
Только узнал??? всем досталось. и русским и не русским. А идеолог всего этого досих пор лежит в мамзалее. хороший коммунист----мёртвый коммунист...
 
який "гарний" був радянський союз, що люди із радістю співробітничали із фашистами ! мабуть не від щасливого життя :)
 
Только узнал??? всем досталось. и русским и не русским. А идеолог всего этого досих пор лежит в мамзалее. хороший коммунист----мёртвый коммунист...

Никогда не думал что в пособничестве немцам крымских татар и иже с ними виноват Ленин... Остро!

який "гарний" був радянський союз, що люди із радістю співробітничали із фашистами ! мабуть не від щасливого життя :)

Да уж! Хорошая отмазка для предателя и врага... Гражданин Власов примерно то же самое говаривал.
 
ТС про русских забыл. Их с немцами болше остальных вместе взятых сотрудничало.
 
який "гарний" був радянський союз, що люди із радістю співробітничали із фашистами ! мабуть не від щасливого життя :)

Вы будете смеяться, но такие люди были и в Америке и в Европе :) Полно :) Впрочем переодически ловят и людей, работавших на СССР и Россию, живя зарубежом. :) А ну ка делайте исходя из этого вывод что в СССР круче жилось ;););)
 
Пусть ТС попробует эту пургу репрессированным российским немцам поробует рассказать
 
Пусть ТС попробует эту пургу репрессированным российским немцам поробует рассказать

Я рассказывал. Вернее один российский немец мне. У него семью из Поволжья выслали под Иркутск. Его отцу нужно было каждую неделю отмечаться в органах всю войну и пару лет после, больше его никак не прессовали. В армию соответственно так же не призвали.

Моих же дедов например по отцу никто не репрессировал, они были призваны на фронт, где один из них пропал без вести, другой вернулся искалеченный.

После того как я об этом рассказал этому самому немцу, тему эту он больше никогда не поднимал.
 
Я рассказывал. Вернее один российский немец мне. У него семью из Поволжья выслали под Иркутск. Его отцу нужно было каждую неделю отмечаться в органах всю войну и пару лет после, больше его никак не прессовали. В армию соответственно так же не призвали.

Моих же дедов например по отцу никто не репрессировал, они были призваны на фронт, где один из них пропал без вести, другой вернулся искалеченный.

После того как я об этом рассказал этому самому немцу, тему эту он больше никогда не поднимал.

А у меня почти все друзья и знакомые - российские немцы. И тему они эту постоянно поднимают. Про Трудармию твой знакомый , наверное, и не слышал.
 
ТС про русских забыл. Их с немцами болше остальных вместе взятых сотрудничало.

Уважаемый... Еслиб я был бы не сведущь в этих делах, то отрицал бы это... Но... В реале так не бывает...
...К вашему сожелению есть "формулы войны", которые относятся больше к математике чем к войне... ДА.. БЫЛИ... Были и русские пособники оккупантам... Мало того... По науке военного дела, аж 25% населения склонны к сотрудничеству с оккупантами... Это для вас не НОВО, меня же этому обучали... Пример: Кадыровцы... Вас устроит такой пример????
 
Останнє редагування:
Короче достали меня ваши УПА-вцы…



Где и как они тебя достали ?????????? здесь или по жизни??:украина
 
Короче достали меня ваши УПА-вцы…
Где и как они тебя достали ?????????? здесь или по жизни??:украина

Понимаешь ли Зux... Есть такое слово "порядочность"... Многим оно не понятно... Есть еще такое слово "истина"... Многим оно безразлично... Но... Есть еще такое слово как "Рыжая собака"... Это я... Она не может пройти мимо...

Короче, не фиг устраивать Бедлам и ШАБАШ из Святых Вещей... И Рыжая собака (символ возмездия) не придет к вам в дом... Инша Аллах...
 
Вот это тема вот это яд! Что на тебя нашло брат Татарин? Особенно мне понравилось про "рыжую собаку".

Кстати Доктор, хочу перед тобой извенится за субардинацию, но это в "ту" тему... Идем туда...

На счет "Рыжей Собаки", то... Дело не во мне, а в том, что Воин должен оставатся Воином, Человек Человеком, а Народ Народом...

... В Исламе, переворачивать Историю, напрямую означает переписывать имена Мертвых... Они отомсят... Придет "Рыжая собака" и ваш Народ будут преследовать несчастья...
... Дык вот, лучше я выложу Истину, чем буду переписывать имени Мертвых... Народов без грехов не бывает, признать это не самое страшное, уверяю тебя...
 
Понимаешь ли Зux... Есть такое слово "порядочность"... Многим оно не понятно... Есть еще такое слово "истина"... Многим оно безразлично... Но... Есть еще такое слово как "Рыжая собака"... Это я... Она не может пройти мимо...

Короче, не фиг устраивать Бедлам и ШАБАШ из Святых Вещей... И Рыжая собака (символ возмездия) не придет к вам в дом... Инша Аллах...

я столько не выпью... что б это понять
 
Ты в Чечне против своих братьев мосульман воевал?

Кстати о птичках... А что, это была религиозная война, а не война тейпов за безграничную власть в Чечне???

А Корчинский, Дехтенко, Музычко (кстати поучитесь - класический диверсант, уничтожил две СУшки), против славян воевали???

А Кадыров и Байсаров против кого???

Короче вопрос не корректный, тем более, что это мой бизнес был... Хотите к вам приеду??? На Майдан... Скока платите???
 
Кстати о птичках... А что, это была религиозная война, а не война тейпов за безграничную власть в Чечне???

А Корчинский, Дехтенко, Музычко (кстати поучитесь - класический диверсант, уничтожил две СУшки), против славян воевали???

А Кадыров и Байсаров против кого???

Короче вопрос не корректный, тем более, что это мой бизнес был... Хотите к вам приеду??? На Майдан... Скока платите???

Кадыров (младший) себя ещё проявит!! Впереди 3-ть я чеченская! И сапоги далеко не прячь! У тебя призвание на "остриё" нарываться, обломись! Перед КЕМ надрываешься? Или ты думаешь, что на другом конце провода пацанята сидят?
 
Назад
Зверху Знизу