Вы ушли с маршрута! Как правильно пользоваться GPS?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2009
Повідом.: 110
Вы ушли с маршрута! Как правильно пользоваться GPS?

Господа! Дал товарищ навигатор попользоваться - где прочитать название не знаю, инструкции нет. Методом тыка с горем пополам разобрался. Программа Навител, карта за 2010 год свежая с ссылки в начале форума. Насколько я понимаю режим навигации у всех один
Скачал карту Харькова и обл. - все ОК но есть вопросы:
1. При езде по маршруту бывает выдает сообщение "Вы ушли с маршрута" хотя я еду четко по нему!
2. Тыкаю на свой дом - создаю путевую точку, она сохраняется. После выкл-вкл навигатора - ни одной точки в памяти нет.
3. Как можно создать свой маршрут (например подъезд к Жуковского, 9) проложен через Астрономическую, а реально там его нет. Я подъехал к дому с пр. Жуковского и хочу запомнить этот маршрут - можно ли это записать самому? (это не единичный случай)
4. Как правильно задавать движение через несколько точек (пункт 1, затем 2 и т.д.). У меня получается только по очереди при достижении п. 1 задавать новый маршрут в п.2. И если это возможно, как в движении сбрасывать точку 1 (допустим я еду по маршруту старт-пункт1-пункт2, подъехал на перекресток рядом с пунктом 1, человек вышел я поехал на пункт2, а навигатор будет меня все время возвращать на п. 1)
5. Как задать пункт "перекресток улицы 1 и улицы 2" если я не знаю номера дома?
6. Можно ли в поиске задать следовать на "Караван" (если я не знаю его улицы и номера)?
7. Как посмотреть маршрут по которому меня поведет навигатор: в поиске задал адрес и нажал "ехать на точку", сразу высвечивается двигайтесь туда-то, а я хотел бы глянуть куда и как?
И последнее: хочу купить себе навигатор (тот что мне дали не продается) без наворотов с музыкой, игр и картинками - мне нужен только GPS. Если я возьму с маленьким экраном - текст и улицы остануться в том же формате и размере - просто обрежется изображение или все уменьшится? У всех навигаторов есть авто режим подсветки день-ночь? Хотелось бы самый дешевый, но чтоб не глючный. Посоветуйте, пожалуйста.
 
1. бывает
2. кривой скрипт, исправить можно
3. просто едь, навик сам пересчитает
4. нажимать при выборе доп. точки "заехать"
5. никак
6. можно, в любимых кажется (посмотреть точно надо)
7. кнопки наклон\масштаб и пальцем тянешь карту куда надо
 
В принципе, на все вопросы ответил предыдущий оратор ;)

Что же касается следующего
И последнее: хочу купить себе навигатор (тот что мне дали не продается) без наворотов с музыкой, игр и картинками - мне нужен только GPS. Если я возьму с маленьким экраном - текст и улицы остануться в том же формате и размере - просто обрежется изображение или все уменьшится? У всех навигаторов есть авто режим подсветки день-ночь? Хотелось бы самый дешевый, но чтоб не глючный. Посоветуйте, пожалуйста.

то советую посмотреть темы типа такой(там вполне можно Ozi заменить на Navitel), в данном разделе.
Вообще вопрос по поводу размера изображения на маленьком экране какой-то.... детский что ли. ;)
Режим день-ночь зависит от программы, но в большинстве он есть.
Самые дешёвые навигаторы не есть надёжные ;)
 
Возможно по поводу размера я неправильно сформулировал вопрос.
На большом экране видно: ул. Барабашова, ул. Академика Павлова, м. Героев Труда (в центре), Гвардейцев Шеронинцев, Тракторостроителей.
На маленьком экране будет видно только:
а) край ул. Барабашова, ул. Академика Павлова, м. Героев Труда (в центре), Гвардейцев Шеронинцев и все.
б) тоже что и на большом, только в уменьшенном масштабе? (в смысле маленькие буквы маленькие метро, надписи и т.п.)
Вопрос связан с тем, что и на большом экране иногда всматриваться приходится.
 
ну меньше немного будет это понятно.. просто удобно прилепить и не парить моск
 
зависит не только от размера экрана, но и от разрешения экрана.
Если маленький экран с высоким разрешением, то и надписи будут мелкими.
 
Кстати, в GarminMobileXT размер шрифта надписей регулируется. В Навител Навигаторе - вроде нет :(
 
а толку на 800*480 не заведется нормально
 
А можно по внешнему виду определить, что это за навигатор?
 

Вкладення

  • SDC17752_.jpg
    SDC17752_.jpg
    122 КБ · Перегляди: 82
  • SDC17756_.jpg
    SDC17756_.jpg
    73.9 КБ · Перегляди: 68
китаеза на пятой винде, разрешения большого там и в помине нет.. работает в принципе на нем все, может придется поплясать с гармином по поводу гпс-порта, иногда слетает прошивка но решабельно минут за 15 если есть моск, скорее всего на атласе 3 и самсунговском проце.. памяти (оперативки) максимум 64 метра
 
у него 800*480 разве??? точно.. не досмотрел...
 
да точно, так что посоветуй другой а то я на днях уже планировал заказывать
 
лучше не надо.. на 6 дюймах еще куда ни шло... но 4.3 тем более адекватный скин для навитела нужно будет поискать... я пока один нашел под такое разрешение...
 
Ребята! Разобрался: "Вы ушли с маршрута" выскакивало из-за того, что было установлено две карты харькова. Вроде удалял, но почему-то осталась. Теперь все как надо!
 
тоже ксати вариант.. просто не подумал сразу..
 
лучше не надо.. на 6 дюймах еще куда ни шло... но 4.3 тем более адекватный скин для навитела нужно будет поискать... я пока один нашел под такое разрешение...

не понял, все таки лучше этот взять?
 
ну если нет вариантов то бери...правда мелкое все будет до пиздецов))
 
Назад
Зверху Знизу