Кредитки в Америки

Я думаю, что скоро все это придет и в Украину. У вас уже дают маленькие кредиты на бытовую технику и нормальные кредиты на квартиры. Первые кредиты как бы просто малы и не совсем кеш, а вторые просто под залог растущего в цене жилья. Но следующий шаг - это будут просто нормальные кредитки, как и тут. И вот тогда я думаю проблемы будут теже. Это не проблемы менталитета, это обычные индивидуальные человеческие проблемы.

По-моему уже пришло. Отличие только в цифрах: меньше кредитные линии, выше процент, короче льготный период, больше поборов за обслуживание. Укрэксимбанк, например, берет 16 гривень в год за доступ к онлайн-банкингу :)

И коллекшны тоже есть, называется "агентство по взысканию долгов".
 
например я американец. пришел в банк и говорю:
"превед! дайте мне вот эту синию кредитку с 10 тыс. дол. на ней. верну в течении 5 лет."

через месяц денег нет. иду в другой банк.
"превед! дайте мне вот эту красную кредитку с 15 тыс. дол. на ней. верну в течении 5 лет." часть денег идёт на погашение синей.
и т.д.


так что-ли?

Так. И в Харькове то же самое вполне уже реально, хоть и с в десять раз меньшими суммами.
 
По-моему уже пришло. Отличие только в цифрах: меньше кредитные линии, выше процент, короче льготный период, больше

В 2002-м году я как-то забрел на сайт Приватбанка, и с радостью обнаружил, что те уже давали кретиты на машины. Но когда я прочел условия кредита, я обалдел: под 40% годовых плюс под залог недвижимости.

поборов за обслуживание. Укрэксимбанк, например, берет 16 гривень в год за доступ к онлайн-банкингу :)

Ну, это переживабельно. По мне так гораздо хуже, что они за съем денег дерут.

И коллекшны тоже есть, называется "агентство по взысканию долгов".

Я выше уже спрашивал, как они действуют?
 
Dimoks сказав(ла):
как то подетски всё это... смотрю на американцев в передаче Опры. мне их жалко. как дети.
у семьи 100 тыс. долга а женщина каждый день ходит в дорогую. парикмахерскую. пришли на передачу жалуются "банки плохие. мы все в долгах"
так у них кредит стоит 2-3% в год, они его платят, остальное тратят.
какой смысл погашать быстрее? это ж не наши 12-13%
 
так у них кредит стоит 2-3% в год, они его платят, остальное тратят.
какой смысл погашать быстрее? это ж не наши 12-13%
Капри, кредит кредиту рознь..

У меня в плохие годы были кредитки с 25% годовых. Сейчас плачу за машину 13%.. Самый низкий процент по кредиткам у меня 9%.

Всё зависит от твоей кредитной истории, банка и вида кредита ;)
 
так у них кредит стоит 2-3% в год, они его платят, остальное тратят.
какой смысл погашать быстрее? это ж не наши 12-13%

Обычно процент на кредитке 8-9%, бывает и 15, а если банкрот или около того, то и все 27.

Кредиты на машину - от 0% до тоже 27, но если с тобой все нормально, то в среднем от 3 до 7 (сейчас).

Дом - отдельная история. Сейчас 6-6.5% где-то.

Так что хорошо там, где нас нет. :-)

А накупить всякого говна за 12.95 и потом 10 лет за него проценты выплачивать - обычная история. Если интересно, могу рассказать подробнее как тут кредитные карточки работают.
 
В 2002-м году я как-то забрел на сайт Приватбанка, и с радостью обнаружил, что те уже давали кретиты на машины. Но когда я прочел условия кредита, я обалдел: под 40% годовых плюс под залог недвижимости.

Можешь побродить по тому же сайту, условия улучшились и вполне похожи на условия американского банка для человека со средне-паршивой кредитной историей. Причем свою кредитку Приватбанк многим чуть ли не насильно навязывает.

Ну, это переживабельно. По мне так гораздо хуже, что они за съем денег дерут.

Съем наличных с кредитки? А где за это не берут?


Я выше уже спрашивал, как они действуют?

Не слишком много об этом знаю, но вроде утюги и паяльники не применяются :)
 
Причем свою кредитку Приватбанк многим чуть ли не насильно навязывает.

Это что, как раньше в магазине "в нагрузку" всякое барахло давали? :-)

Съем наличных с кредитки? А где за это не берут?
Я имел ввиду деньги со счета.

Не слишком много об этом знаю, но вроде утюги и паяльники не применяются :)

Так вот мне и интересно, как еще можно повлиять на нашего человека :-) Кредитной истории ведь нет.
 
что значит нормальный??
я пользуюсь онлайн банкингом от ПУМБА... доволен

В смысле, бесплатный, позволяющий переводить деньги со счета на счет, между своими счетами, закрывать кредитку?
 
А вообще все эти кредитные лимиты сука опасные. У меня был на старом ЗП проекте кредитный лимит "До зарплаты". Так вот - влился в него очень быстро и плавно, а закрыл полностью только при увольнении и расчете. Фактически каждая выплата ЗП была погашением долга предыдущего периода.
угу, тема овердрафта - это звездец:(
у меня зарплатная карта живет так же. Следующая зарплата гасит долг по предыдущей)))))
 
Назад
Зверху Знизу