Куда пойти с колитом?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2007
Повідом.: 32
Куда пойти с колитом?

Куда пойти с колитом :confused: чтоб уйти без него. ;)
 
Был у меня в детстве язвеный колит. Традиционная медицина не справилась. Обратились к химику и травнику Попову (наверное его уже нет в живых), подобрал индивидуальный травяной сбор, два года три раза в день дисциплинировано пила - вылечила.
Интересно кому теперь достался его огромеееееееенный архив травяных сборов, было бы очень жаль, если он утрачен
 
к гастроэнтерологу пойти
 
Куда пойти с колитом :confused: чтоб уйти без него. ;)
есть волшебное средство называется натуральные продукты
в число оных входит и вода из подходящего родника
(хим. состав у воды из разных родников разный одному подходит - другому нет)
если это пищевая аллергия на химию в продуктах то поможет,
в любом случае натуральная диета не повредит.
кстати подскажите есть ли в Харькове клуб "натуроедов" ?
 
Останнє редагування:
гораздо чаще аллергия бывает именно на "натуральные продукты"
вспоминаю свою учебу в институте кушал "что положено" стерильное только из магазина и ...мучился непонятными изжогами и дискенизиями
(не помню уж этих всех диагнозов, каждый доктор чего нибудь находил)
как только начал кушать натуральное все диагнозы пропали сами собой,
это я сейчас знаю из чего делают продукты в супермаркетах.
(а тогда не знал и верил что " - наша обувь отличная это у вас ноги кривые!")
 
вспоминаю свою учебу в институте кушал "что положено" стерильное только из магазина и ...мучился непонятными изжогами и дискенизиями
(не помню уж этих всех диагнозов, каждый доктор чего нибудь находил)
как только начал кушать натуральное все диагнозы пропали сами собой,
это я сейчас знаю из чего делают продукты в супермаркетах.
(а тогда не знал и верил что " - наша обувь отличная это у вас ноги кривые!")

так это ж не аллергия...
 
так это ж не аллергия...

точно! просто непереносимость "сертифицированных" и "высококачественных" продуктов.(проявляющаяся в виде симптомов колита)
надо было попить каких нибудь препаратов (желательно подороже!)
(не поверите - пил! и разные!(от разных докторов) толку - ноль!)
 
точно! просто непереносимость "сертифицированных" и "высококачественных" продуктов.(проявляющаяся в виде симптомов колита)
надо было попить каких нибудь препаратов (желательно подороже!)
(не поверите - пил! и разные!(от разных докторов) толку - ноль!)

диету надо было соблюдать!
 
Колиты, на самом деле, редко бывают сами по себе... Чаще их можно наблюдать в сочетании с воспалением желудка, 12 п.к., тонкого кишечника. Нередки случаи сочетания с болезнями нервной системы и психики и сердечно-сосудистой с-мы.

Определив совокупность и последовательность поражений этих органов и систем ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДОБРАТЬ ЛЕЧЕНИЕ.

П.С. НЕ СТОЛЬ ВАЖНО КАКИМ БУДЕТ ЛЕЧЕНИЕ , НАРОДНЫМ ИЛИ ТРАДИЦИОННЫМ... , ГЛАВНОЕ ЭФФЕКТИВНО ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ПРИЧИНУ И ЕЁ ПОСЛЕДСТВИЯ !
 
действительно важно знать причину колита. у меня он развился из-за аномального перегиба желчного пузыря (врожденный дефект) и желчь просто не попадала в кишечник (а должна). ни в районной, ни в студенческой больнице ничего толком никто не сказал, просто выписывали лекарства и проверяли как реагирует мой организм (ну не садисты???), а потом решилась и пошла в платную (все-равно куда деньги относить). там сразу и лекарства в стоимость лечения входило так что я по аптекам не бегала. первую неделю пила Хофитол- по 2 табл 3 раза в день и еще Мукофальк-утром и вечером. все после еды принимала. а для снятия спастического колита вторую и третью неделю заваривала корень валерианы.
 
действительно важно знать причину колита. у меня он развился из-за аномального перегиба желчного пузыря (врожденный дефект) и желчь просто не попадала в кишечник (а должна). ни в районной, ни в студенческой больнице ничего толком никто не сказал, просто выписывали лекарства и проверяли как реагирует мой организм (ну не садисты???), а потом решилась и пошла в платную (все-равно куда деньги относить). там сразу и лекарства в стоимость лечения входило так что я по аптекам не бегала. первую неделю пила Хофитол- по 2 табл 3 раза в день и еще Мукофальк-утром и вечером. все после еды принимала. а для снятия спастического колита вторую и третью неделю заваривала корень валерианы.

Колит не имеет прямой связи с перегибом желчного пузыря. Колит - воспаление толстого отдела кишечника, функция которого состоит в обратном всасывании воды, формировании каловых масс в т.ч. с участием нормофлоры. Переваривания пищи здесь уже нет
 
Колит не имеет прямой связи с перегибом желчного пузыря. Колит - воспаление толстого отдела кишечника, функция которого состоит в обратном всасывании воды, формировании каловых масс в т.ч. с участием нормофлоры. Переваривания пищи здесь уже нет

к колиту можно прийти разными путями. в моем случае это было недостаточное количество желчи, которая попадая в кишку раздражает его стенки и таким образом продвигает пищу. а так как желчь практически не выделялась и пища застаивалась. при этом я могла выпить сколько угодно много воды (до 3-х литров в день). пришлось пропить желчегонное и симптомы (в моем случае это колит) прошли. если до конца чего то не знаешь то не показывай этого.:)
 
к колиту можно прийти разными путями. в моем случае это было недостаточное количество желчи, которая попадая в кишку раздражает его стенки и таким образом продвигает пищу. а так как желчь практически не выделялась и пища застаивалась. при этом я могла выпить сколько угодно много воды (до 3-х литров в день). пришлось пропить желчегонное и симптомы (в моем случае это колит) прошли. если до конца чего то не знаешь то не показывай этого.:)
Уважаемая, я думаю, что andriy1769 знает на порядок больше Вас. Причём это сильно заметно. Больно интересные вещи Вы пишете.
 
к колиту можно прийти разными путями. в моем случае это было недостаточное количество желчи, которая попадая в кишку раздражает его стенки и таким образом продвигает пищу. а так как желчь практически не выделялась и пища застаивалась. при этом я могла выпить сколько угодно много воды (до 3-х литров в день). пришлось пропить желчегонное и симптомы (в моем случае это колит) прошли. если до конца чего то не знаешь то не показывай этого.:)

Уважаемая Ajrine! Может быть большой объем выпиваемой жидкости - одна из причин Ваших проблем? Еду нельзя запивать - разбавляется желудочный сок и пр.
Пищевой комок продвигается по кишечнику не благодаря раздражающему действию желчи, смею Вас уверить Желчь в первую очередь участвует в переваривании жиров
 
Уважаемая, я думаю, что andriy1769 знает на порядок больше Вас. Причём это сильно заметно. Больно интересные вещи Вы пишете.

я и не говорила что самая умная. но колит - это воспаление, которое появляеться не в одном единственном случае. это не всегда само по себе заболевание, а результат сбоя одного из звеньев ЖКТ. я привела в пример свой случай. и если мне это помоголо то я должна не согласиться с тем что колит у меня прошел? бред.
 
Дело не в уме. А в том, что Вы даёте совет, ничего в этом не понимая.
А ещё, Вы не читали правила форума. Вас уже давно надо было забанить, чего Вы тоже не понимаете, кажется.
 
Назад
Зверху Знизу