• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Жалобы на бездействие милиции и исполнительных служб. В облкомиссии по правам человека увеличился поток обращений

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195945
Жалобы на бездействие милиции и исполнительных служб. В облкомиссии по правам человека увеличился поток обращений

15.06.2015 16:11

В областную комиссию по правам человека, свободе слова и информации нередко поступают жалобы на правоохранителей. По словам пострадавших людей, некоторые из милиционеров намеренно затягивают ход уголовного производства


photo_big.jpg


Дядя Галины Кушнаренко проживал в ведомственной квартире от предприятия «Южэлектромонтаж». Женщина рассказывает, в одну из комнат мужчина поселил квартиросъемщиков. Несколько лет назад родственник серьезно заболел, и Галина взялась ухаживать за ним. После смерти дядя все свое имущество завещал племяннице. Но вскоре выяснилось: у бездетного мужчины в квартире прописаны внучки. Галина Кушнаренко заявляет: квартиранты незаконно хотят завладеть жильем.

Галина Кушнаренко заявительница комиссии: Они их регистрируют. И выдают подложную справку - внучка и правнучка, хотя у дяди детей не было, кроме нас племянников. Оказалось, что эти люди туда зарегистрировались, как родственники. И все это сделал юрист и директор

Галина Кушнаренко обращалась в правоохранительные органы. Но, по ее словам, сотрудники Ленинского райотдела намеренно затягивают ход уголовного производства. Говорит, недавно квартиросъемщики предприняли попытку выселить ее из квартиры.

Галина Кушнаренко заявительница комиссии: Вытаскивали все у меня с мебели, все перебили, переломали. Я обратилась в Генеральную прокуратуру, я обратилась в исполнительную службу. И исполнитель Близнюков вообще не описывает, что находилось в доме

Ольга Багалей - потомок известного историка Дмитрия Багалея. Вначале двухтысячных семья отстояла свое право на владение домом знаменитого родственника. Однако по сей день «Жилкомсервис» удерживает дом на балансе города. В 2014 году Киевский районный суд постановил - снять здание с баланса и передать его по акту Ольге, но городскими властями решение так и не выполнено.

Ольга Багалей заявительница комиссии: Вынесли решение о том, что снять с баланса. Открыли исполнительное производство. И все. Они просто пишут мне отписку. Самую настоящую. Они пишут. Я уже сдала исполнительный лист. Уже открыто исполнительное производство. Они мне пишут: со статьей такой то, получите исполнительный лист

Елена Аветисян юрисконсульт: Мы можем написать письмо в вышестоящий орган - в юстицию. Чтобы они как-то повлияли на исполнительную службу. Будет письмо от председателя постоянной комиссии по правам человека

Сегодня на приеме в областной комиссии по правам человека побывали 14 человек. Все чаще люди приходят с вопросами, которые находятся не в компетенции областного совета.

Лариса Мкртчян помощник депутата Харьковского областного совета Александра Давтяна: Жалобы по ЖКХ. Мы объясняем людям, что эта тема - не компетенция областной комиссии, это компетенция горсовета. Но люди обращаются в горсовет, не находят там ответов на свои вопросы. Им или не отвечают, или не принимают заявление. И люди идут сюда с вопросами ЖКХ - это ремонты крыш, подъездов, труб

Прием главы комиссии по обеспечению прав человека проходит в здании областного совета, в первый четверг и третий понедельник месяца, с 10 до 12 часов.


Оксана Зинковская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все чаще люди приходят с вопросами, которые находятся не в компетенции областного совета.
ага
точно
пойдите туда бумажечку-пусть там подпишут,затем еще туда
а потом к нам
а там без резолюции 1-ой инстанции не принимают-и так по кругу
 
такую исполнительную как сейчас вообще к херам расформировать нужно, тупо дармоеды...передать сию деятельность частным структурам, с процентной логикой работы.
 
Пожалуйста, уважаемая комиссия, убейте бабку с пятого этажа, она сцука всё время открывает форточки на лестничных пролётах, когда выползает попиздеть на лавку под подъездом. В форточки потом летит пыль и мухи. Это нарушение моих прав !
 
Назад
Зверху Знизу