Зимние развлечения. На харьковских горнолыжных базах - разгар сезона

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196582
Зимние развлечения. На харьковских горнолыжных базах - разгар сезона

09.01.2015 16:44

Любителей покататься на сноуборде и лыжах не пугают ни крепкие морозы, ни опасность зимних видов спорта. Но тренеры советуют беречь – особенно новичкам


photo_big.jpg


Шестилетний Гордей Оленин внимательно слушает наставления тренера. Несмотря на то, что на лыжах он всего лишь второй раз, уже знает азы горнолыжного вида спорта.

Гордей Оленин лыжник: Я знаю, что тормозить надо, и приседать

Сергей Герман проводит свои будни на горнолыжных базах уже третий сезон - мужчина придерживается здорового образа жизни. Вспоминает, сначала ему пригляделись лыжи, но после полученной травмы понял, что больше по душе сноуборд.



Сергей Герман сноубордист: Главное – смотреть по сторонам, ни к кому сзади не подъезжать. Вот это главная ошибка. Если к кому подъедешь - столкновение произойдет

Спортивные тренеры советуют беречь себя от мороза - новичкам следует покупать специальную одежду из мембранной ткани, а также термобелье и маску. Тем, кто только планирует знакомиться с лыжами и сноубордом, рекомендуют заниматься с инструктором - горнолыжный вид спорта считается опасным.

Андрей Витковский инструктор по горнолыжному спорту: С каждым годом все больше и больше появляется любителей горнолыжного отдыха. В общем-то, набирает обороты стремительно это вид спорта

Анна Новикова кассир: Морозы вообще не влияют на катание, потому что вчера был сильный мороз - и очень много было людей. И катались по три часа, по пять часов подряд катались, и мороз их как-то вообще не пугает

Этой зимой желающих прокатиться со снежной горы в разы больше, чем в прошлом году - сейчас у зимних спортсменов разгар сезона.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
горнолыжный вид спорта считается опасным
нормально я пару дней назад катился кубарем со сноубордом c горы )))
много любителей и очень много новичков...
сам новичок в принципе и поэтому сложно уворачиваться порой от падающих/сидящихпосредигоры/едущихнеконтролируемокудапопало - приходится падать! :D:D:D
 
Швейцария,Высокий,+ куча помельче.
 
Назад
Зверху Знизу