приняли наследство и долги по кредиту

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2010
Повідом.: 36
приняли наследство и долги по кредиту

Доброго дня,проконсультируйте меня пожалуйста в таком вопросе:Мой отец ушел от матери к другой ,развода не оформляли,в 2011 году отца не стало,все расходы по похоронам лягли на наши плечи так как эта женщина даже не появилась в больнице,по положеным срокам мать вступила в наследство(квартира в г.Артемовске Донецкой обл.),я с сестрой отказалась от наследства в пользу матери .Все было нормально ,но сегодня матери позвонили и сказали что отец брал в приват банке кредит ,(о котором мы ничего не знали),проплаты были до 2013 ,а потом прекратились .И мать обязана выплатить им полностью долг иначе они подают в суд .Не понятно если не было проплат почему банк только сейчас нашел наши координаты .Как быть в такой ситуации не понятно ,подскажите пожалуйста.К слову сказать ,квартира(наследство)стоит закрыта,так как вокруг города военные действия ,мать живет у нас в Харькове ,как переселенка.Что делать не понятно
 
Останнє редагування модератором:
Не понятно если не было проплат почему банк только сейчас нашел наши координаты
Очень даже понятно - за время невыплаты проценты уже набежали...
Поскольку мама приняла наследство, автоматически ей перешли и долги умершего мужа.
Как быть в такой ситуации не понятно
Детально разбираться в вопросе...
 
Останнє редагування:
Стаття 1281. Пред'явлення кредитором спадкодавця вимог до спадкоємців
1. Спадкоємці зобов'язані повідомити кредитора спадкодавця про відкриття спадщини, якщо їм відомо про його борги.
2. Кредиторові спадкодавця належить протягом шести місяців від дня, коли він дізнався або міг дізнатися про відкриття спадщини, пред'явити свої вимоги до спадкоємців, які прийняли спадщину, незалежно від настання строку вимоги.
3. Якщо кредитор спадкодавця не знав і не міг знати про відкриття спадщини, він має право пред'явити свої вимоги до спадкоємців, які прийняли спадщину, протягом одного року від настання строку вимоги.
4. Кредитор спадкодавця, який не пред'явив вимоги до спадкоємців, що прийняли спадщину, у строки, встановлені частинами другою і третьою цієї статті, позбавляється права вимоги.
 
Я бы, для начала, узнала что это был за кредит и когда его брали. Может быть, что-то интересное узнаете.
 
Назад
Зверху Знизу