Отработка после бюджета: спасет ли поступление в ВУЗ?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2012
Повідом.: 43
Отработка после бюджета: спасет ли поступление в ВУЗ?

Искал по этой теме темы (сорри за каламбур) на форуме, но ответа на свой вопрос не нашел. Отучился в техникуме на бюджете 4 года, трехсторонний договор не заключал, т.к. прокидали меня по полной. Был целевиком, но в итоге работу не дали.
Сейчас хочу поступить заочно в ВУЗ и работать в совершенно другой отрасли, и вот в чем вопрос: спасет ли от официальной отработки обучение заочно?
Закон гласит:

...4. Керівники вищих навчальних закладів після зарахування осіб на навчання за державним замовленням укладають з ними угоду за формою згідно з додатком N 1....

...9. Розірвання випускником угоди, передбаченої пунктом 4 цього Порядку, допускається з таких поважних причин:

...5) вступу до вищих навчальних закладів III-IV рівнів акредитації для випускників вищих навчальних закладів I-II рівнів акредитації....
Никакой конкретики, поэтому хотелось бы знать точно.
Может кто сталкивался, подскажите.

З.Ы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ссылка на статью, если что.
 
Останнє редагування:
Никакой конкретики, поэтому хотелось бы знать точно.
Может кто сталкивался, подскажите.
только если пойдешь на дневное. или на заочку, но работать в госучрежд с договором. иначе бывают траблы. я свои бюджетные отбатрачила 3 года, как положено
 
трехсторонний договор не заключал

Был целевиком, но в итоге работу не дали.

ну и чего ты паришься? Иди себе работай спокойно куда хочешь. В центр занятости только на учет не станешь, ибо они скажут, что тебя распределить были должны, ну или писульку из технаря попросят, чего это тебя не распределили. На закон сослаться не могу, это из личного опыта ;)
 
Назад
Зверху Знизу