Телеканал ИНТЕР начал "пиарить" ГАИ и подавать водителей в образе нарушителей и алкоголиков

Пьяных нужно отсеивать за рулем. Но давно ни для кого не секрет, что это сбор податей.И вот что характерно, я так-же обратил внимание. что люди при власти и деньгах значительно дисциплинированней. Никто пьяными ниразу не ездит, На дорогах не ведут себя как рогатое, охуевшее от чуства собственной значимости быдло, резко перестраиваясь из ряда в ряд, и все конечно-же соблюдают скоростной режим. И Безусловно со стороны ГАИ к ним замечаний нет.
 
Запрещено тормозить водителей просто так. Если есть подозрения, что водитель пребывает в состоянии опьянения, то после остановки перед продувкой обязан быть составлен протокол В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. "Понюхать выхлоп" - это не "медичний огляд".

Что значит просто так. Вы, наблюдая со стороны можете определить состояние водителя. Я нет. У меня нет опыта, меня этому не учили. Просто старый автолюбитель. Но зато разбираюсь в других вопросах, не связанных с темой на прямую. А Гайцы психологи, водителя просвечивают на раз. И останавливают далеко не каждого. И дышать просят, ну крайне редко. Задают вопрос фиксируют ответ, смотрят в глаза, моторика, мимика...
 
Что значит просто так. Вы, наблюдая со стороны можете определить состояние водителя. Я нет. У меня нет опыта, меня этому не учили. Просто старый автолюбитель. Но зато разбираюсь в других вопросах, не связанных с темой на прямую. А Гайцы психологи, водителя просвечивают на раз. И останавливают далеко не каждого. И дышать просят, ну крайне редко. Задают вопрос фиксируют ответ, смотрят в глаза, моторика, мимика...

Так это и есть просто так. Нет причины остановки. По-простому - это самоуправство, за это статья есть, но в этом случае превышение служебных полномочий (большАя ответственность).
 
Без пьяных водителей в наше время - никак. А если их нет сейчас, так через время <<появят>>.

а что значит пьяный? После 100 гр водки нормальный мужик не то что пьяным, даже выпившим себя не чувствует
Ощущения здесь не причем. Вот, почитайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ощущения здесь не причем. Вот, почитайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нашёл по вашей ссылке подтверждение своему посту:
ПРИЧИНА ДЛЯ ПРОВЕРКИ. Инспектор ГАИ, как и раньше, имеет право требовать у водителя, чтобы тот вышел из машины, и осмотреть его. При таких признаках, как запах алкоголя, нарушение координации движений и речи, дрожание пальцев рук, изменение цвета лица или поведение, не соответствующее обстановке, сотрудник ГАИ имеет право направить водителя на медосмотр. Согласно ст. 130 КУАП, отказ от освидетельствования приравнивается к признанию в употреблении алкоголя. Также в обязательном порядке медпроверка проводится в случае совершения ДТП, из-за которого погибли или травмированы люди.
 
Ну да, а ГАИ у нас все святые. Если набрать в гугле "пьяный гаишник", то наслаждаться историями об их похождениях можно часами.
 
Ну да, а ГАИ у нас все святые. Если набрать в гугле "пьяный гаишник", то наслаждаться историями об их похождениях можно часами.

В ГАИ святых нет! Ну и что, выпьем за это и сядем за руль:) Если кто-то ушлёпок, автоматически каждый должен стремиться стать хуже. Мне не понятна логика людей совершающих преступления и оправдывающих себя преступлениями других.
 
Что значит просто так.
Просто так - это остановить и не сообщить о совершенном правонарушении.

А Гайцы психологи, водителя просвечивают на раз.
:іржач: Есть признаки того, что водитель находится в состоянии опьянения. Гугл тебе в помощь. У нас же гайцы машут палками по понедельникам и/или после праздников.

ПРИЧИНА ДЛЯ ПРОВЕРКИ. Инспектор ГАИ, как и раньше, имеет право требовать у водителя, чтобы тот вышел из машины, и осмотреть его. При таких признаках, как запах алкоголя, нарушение координации движений и речи, дрожание пальцев рук, изменение цвета лица или поведение, не соответствующее обстановке, сотрудник ГАИ имеет право направить водителя на медосмотр. Согласно ст. 130 КУАП, отказ от освидетельствования приравнивается к признанию в употреблении алкоголя. Также в обязательном порядке медпроверка проводится в случае совершения ДТП, из-за которого погибли или травмированы люди.
Может. После составления протокола, где отмечается подозрение об опьянении, проводятся указанные выше тесты и в протокол заносится их результат. Иначе нарушаются конституционные права гражданина. Но тебе ведь все-равно, да?
 
...Мне не понятна логика людей совершающих преступления и оправдывающих себя преступлениями других...
Мне непонятна например логика дауна, который три дня подряд с утра останавливает одну и ту же машину на выезде из двора чтобы проверить документы и понюхать водителя. Потом сам нажирается в хлам, садится за руль и совершает ДТП, попадает на ютуб, становится звездой экрана, увольняется с работы задним числом, чтобы потом восстановиться на другой должности и.т.д. А потом мне показывают по телевизору как поймали водителя у которого на 0,01 промилле больше положенного, преступление века раскрыто.:)

Следуя этой же логике, всех пешеходов надо обыскивать, и квартиры то же. Мало ли у кого что хранится запрещенного? Или вдруг у вас Виндовс нелицензионнный? Или еще какая программа?
 
Просто так - это остановить и не сообщить о совершенном правонарушении.


:іржач: Есть признаки того, что водитель находится в состоянии опьянения. Гугл тебе в помощь. У нас же гайцы машут палками по понедельникам и/или после праздников.


Может. После составления протокола, где отмечается подозрение об опьянении, проводятся указанные выше тесты и в протокол заносится их результат. Иначе нарушаются конституционные права гражданина. Но тебе ведь все-равно, да?

Логика железобетонная. Сначала протокол-потом остановка. Всё это за гранью. Желаю вам безаварийной езды на машине, как говорится, не гвоздя ни жезла.
 
В ГАИ святых нет! Ну и что, выпьем за это и сядем за руль Если кто-то ушлёпок, автоматически каждый должен стремиться стать хуже. Мне не понятна логика людей совершающих преступления и оправдывающих себя преступлениями других.

так нито не говорит,
что можно бухому садиться за руль... Вы хоть тему читали про что тут говорят? Тут не только про пьяных водил, а так же о том какие хорошие и правильные у нас сотрудники гаи
 
Я не защищаю ГАИшников. а скорее призераю, но справедливости ради, водители в Харькове ужасно не дисциплинированые! Паркуются где вздумается, ездят по встречке, подрезают, на красный ездят, о скоростных режимах вообще молчу. Но самое ужасное - это полное не уважение к другим участникам движения, ибо " все казлы и пидадасы"(с) - как выразился таксист....

Ну да, ну да.

Только вот почему-то харьковские же гаишники не спешат бороться с такими нарушителями, хотя есть постоянные места, где хуячат по встречке и паркуются где попало.

Им же проще встать за недавно установленным новым знаком, или за дебильно организованным перекрестком (с прущими невпопад оленями) и потом доить вполне нормальных водителей.

В ГАИ святых нет! Ну и что, выпьем за это и сядем за руль:) Если кто-то ушлёпок, автоматически каждый должен стремиться стать хуже. Мне не понятна логика людей совершающих преступления и оправдывающих себя преступлениями других.

при чем тут святость? Должностных лиц за такие поступки нужно навсегда ограждать от службы в гос. службах.
А водителей, соответственно, пожизненно лишать прав.

А что, много вы приведете примеров отставок гаишников? Не показушного увольнения какого-то сержатика, а именно отставки его начальника, за то что не может нормальный личный состав подобрать и обеспечить четкое несение службы?
 
Ну да, ну да.

Только вот почему-то харьковские же гаишники не спешат бороться с такими нарушителями, хотя есть постоянные места, где хуячат по встречке и паркуются где попало.

Им же проще встать за недавно установленным новым знаком, или за дебильно организованным перекрестком (с прущими невпопад оленями) и потом доить вполне нормальных водителей.



при чем тут святость? Должностных лиц за такие поступки нужно навсегда ограждать от службы в гос. службах.
А водителей, соответственно, пожизненно лишать прав.

А что, много вы приведете примеров отставок гаишников? Не показушного увольнения какого-то сержатика, а именно отставки его начальника, за то что не может нормальный личный состав подобрать и обеспечить четкое несение службы?

Я вам могу привести случай из жизни нашей страны:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и начальников и сержантов... Стало лучше?
Вся проблема в правилах игры. они должны быть едины для всех(утопия), ну хотя бы приблизительно похожи.
Давайте на примерах. В США любой госслужащий или работник штата(шериф) с первого дня работы имеет зарплату(не очень большую, но с постоянными бонусами за выслугу итд), кредит(без процентов и надолго т.е. машина, жильё, шмотки , колбаса, обеспеченная старость) в противовесе если попадётся на противоправных, корупционных-волчий билет и лишение всего вышеперечисленного. К чему это приводит, за 100у.е. полицейского или чиновника не купишь. За лимон, хоть оптом. Но за бытовуху лимон не выкатят по этому закон силён тем, что его выполняют. А исключения? Так где ж их нет.
 
Логика железобетонная. Сначала протокол-потом остановка. Всё это за гранью. Желаю вам безаварийной езды на машине, как говорится, не гвоздя ни жезла.

Нет никаких "сначала". Остановка и протокол идут одновременно. Но ты можешь не волноваться, т.к. гайцам оставили лазейку в виде "спецопераций". Можешь за них порадоваться.
 
Особенно ярко, работают наши гаишники когда заезжаешь в другие области :), просто как медом намазан. Про рашу я вообще молчу там на всех постах тормозят так просто поговорить:)
 
Назад
Зверху Знизу