Первая учительница

И у нас та же проблема с излишней на мой взгляд критикой выполнения заданий.
К своему ребенку отношусь насколько могу объективно, не скажу, что его почерк например идеален, но почему-то на второй-третей неделе обучения не хочется постоянно видеть подчеркнутые буквы, цифры и читать в тетради только пожелания стараться писать лучше. Он СТАРАЕТСЯ, я вижу как он дома пыхтит, и если сразу не получается, то это не значит, что он не хочет. Ну и плюс если сравнить написанное в прописях в начале сентября, и сейчас, спустя месяц, разница очевидна. Но учительница к сожалению этого тоже не замечает, обидно, прям руки опускаются, когда он приносит опять тетрадь разукрашенную красной ручкой.
И так у многих из класса, с кем успела познакомиться.
Специально не поленилась, сравнила наши прописи с прописями параллельного класса, где-то лучше, где-то чуть хуже, но преобладающие "Молодець" и "Добре" смотрятся гораздо выигрышнее наших бесконечных "Старайся".(((((((

У нас, наверное, одна и та же учительница)))).Вы в какой школе? Смех-смехом, а я замечаю, что сын стремительно теряет интерес у учебе.Что делать? Подскажите, кто как выходил из подобной ситуации?
 
У нас, наверное, одна и та же учительница)))).Вы в какой школе? Смех-смехом, а я замечаю, что сын стремительно теряет интерес у учебе.Что делать? Подскажите, кто как выходил из подобной ситуации?

Идите к классному руководителю и вместе к предметнику. Так нельзя! Потом дите просто "забьет" на предмет, так как нет смысла стараться, все равно будет что-то не так.
 
Назад
Зверху Знизу