Перелом ноги в Буковеле

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2005
Повідом.: 3896
Перелом ноги в Буковеле

Собственно вопрос. Может кто сталкивался.Делать операцию в Яремче, или ехать в Ивано-Франковск?
 
Не сталкивался, но думаю там ничего особо сложного. Таких с переломами в Яремче 10 каждый день, так что ИМХО процесс отлажен. Советоваться с врачами а не форумом надо.

На Буклвеле осторожней, пару дней назад дяденьку сбила девка на горе. До низу спустили, а поздно... Так что с умом. И начинайте с инструктора
 
Да решение в принципе уже есть, он уже в Яремче в больнице, просто если у кого опыт был, был бы интересен совет.
 
m i c сказав(ла):
Да решение в принципе уже есть, он уже в Яремче в больнице, просто если у кого опыт был, был бы интересен совет.
Наш опыт Вам ничего не даст.
У кого-то мог быть простой перелом, у кого-то со смещением, у кого-то - раздробленный сустав, покрученный, а у кого-то - открытый перелом...
Все это разные по сложности случаи.
И для лечения их нужны разные по квалификации врачи.
Кроме того, отрицательный опыт кого-то не значит, что и Вас он будет столь же отрицательным. Ведь все зависит еще и от личности врача, его таланта, опыта и пр.
Для того, чтобы сделать рентген и если случай несложный - Яремчи вполне достаточно. Остальное - по обстоятельствам. Для каких-то случаев и Киева может оказаться мало :(


Perepic сказав(ла):
Не сталкивался, но думаю там ничего особо сложного. Таких с переломами в Яремче 10 каждый день, так что ИМХО процесс отлажен. Советоваться с врачами а не форумом надо.

На Буклвеле осторожней, пару дней назад дяденьку сбила девка на горе. До низу спустили, а поздно... Так что с умом. И начинайте с инструктора
В этом случае виновата была девушка, скорее всего, поскольку она наехала сверху и видела куда едет.
А пострадавшим был дядька, опять же, скорее всего.
так что обезопаситься от перелома при помощи инструктора - не получится.
Разве что Вы каким-то хитрым способом заставите всех на склоне обзавестись инструкторами...
Но тогда количество людей на склоне резко увеличится, а плавность и однонаправленность движения резко ухудшится - что, в свою очередь, повышает вероятность инцидентов. :)
Я бы дала такие советы:
1. Не переоценивайте свои силы.
2. Подбирайте, проверяйте и настраивайте экип по себе.
3. Не зависайте на склоне, и особенно в местах с ограниченным обзором, за крутыми перегибами склона, за поворотами. Помните, что выскочивший на Вас, не ожидавший увидеть там Вас лыжник не сможет остановиться мгновенно. И кто там будет прав, кто виноват - менее важно, чем Ваше здоровье.
 
В любой районной больнице окажут вполне достаточную и квалифицированую медицинскую помощь в 90% случаев (особенно по "классической" ортопедии, которая с времён открытия Рентгена поменялась не особо). Можно спорить по поводу комфорта-питания-оплат и т.п., но я говорю о медицинской помощи.
 
а что говорит нам страховая компания ? (полис то есть или ... )
 
Назад
Зверху Знизу