Трекеры развиваются.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2006
Повідом.: 6036
Трекеры развиваются.

Трекеры всё больше становятся похожи на телефоны.
Вот такой (на мой взгляд интересный) трекер появился в ассoртименте фирмы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


662.jpg


Специализированный мобильный телефон со встроенным GPS приемником оборудованный тревожной кнопкой. Телефонная книга на 20 номеров, 4 кнопки быстрого вызова, аварийный буфер, дата-логгер.


GlobalSat TR-206 – это персональное устройство контроля местоположения с функцией двусторонней голосовой связи. Среди прочих функций трекера можно также отметить голосовой мониторинг, функцию Гео-зон, встроенный дата-логгер (запись пройденного пути). Трекер выполнен в компактном и стильном корпусе. Определяемые с помощью GPS координаты передаются трекером через GSM-сеть: по SMS и/или GPRS. Трекер легко настраивается дистанционно. Позицию объекта с трекером можно отслеживать с помощью специализированных картографических программ или сервисов (например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).

При пропадании сотовой сети трекер накапливает координаты во внутреннем буфере. Позже, при возврате в зону действия сети, трекер отправляет все накопленные данные на сервер.

Также в трекере есть отдельная память на 150 000 точек под функцию дата-логгера (запись пройденного пути). Позже эти данные можно выгрузить на компьютер с помощью USB-подключения.

Односторонняя бесшумная связь позволяет узнать, что происходит вокруг. Кнопка SOS позволяет разослать по заданным номерам сообщение о тревоге с текущими координатами объекта. Функция Гео-зон (GeoFence) позволяет задавать разрешенные или запрещенные зоны. При пересечении границ этих зон прибор рассылает SMS-уведомления. Настройка с помощью SMS-команд или USB-соединения.


Области применения:

* Обеспечение безопасности детей
* Контроль пожилых людей
* Мониторинг курьеров и сотрудников
* Диспетчеризация транспорта в автопарке
* Дальнобойщики
* Мобильные рабочие бригады
 
Модуль Telit GE865 позволит уменьшить размеры GPS трекеров TR-206 и TR-600 GPS от GlobalSat

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Американская компания Telit сообщает о том, что коммуникационный модуль GE865 GSM/GPRS будет использоваться в трекинговых устройствах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
GPS GlobalSat. С интеграцией компактного коммуникационного модуля трекеры GlobalSat получат поддержку голосовой связи, беспроводных стандартов связи и компактный размер.

TR-206 представляет собой устройство с жидкокристаллическим экраном, которое может быть использовано как обычный мобильный телефон с возможностью слежения. Такой функционал реализован для повышения личной безопасности пользователей. Мощный четырехчастотный модуль GE865 позволяет уменьшить размеры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Таким образом, устройство стает более удобным в ношении и может использоваться в качестве телефона для детей и пожилых людей. Аналогично, коммуникационный модуль позволяет уменьшить размеры трекера TR-600.

Хотя GlobalSat является производителем оборудования, он также организует и предоставляет пользователям площадку для системы отслеживания, которая может использоваться с помощью мобильного телефона или сети Интернет. Пользователям доступно большое количество инструментов и настроек на веб-сайте трекинговой платформы GS-TRAQ.

0d5357ea-f9dd-11de-abaf-001ec9efd5b0-8698d841f068dc8d8854e67ef311f99e.jpg


Telit GE865 – один из самых миниатюрных модулей GSM/GPRS на современном рынке. Он использует технологию BGA, что позволяет экономить на размерах и энергопотреблении. Модуль нашел применение в таких сферах, как телеметрия и трекинговые услуги.

©GPSClub.ru
 
ИМХО
будут ещё меньше
 
ИМХО
будут ещё меньше

понятно что меньше.. юзал не так давно самопальный трекер размером с нокиевскую тонкую батарею... притом сделан он был довольно похабно... так что все впереди
 
понятно что меньше.. юзал не так давно самопальный трекер размером с нокиевскую тонкую батарею... притом сделан он был довольно похабно... так что все впереди

Фоток случайно нет? А батареи насколько хватает?
 
не, фоток нету... ибо без фотика юзалася.. ну при мне он работал около 8-ми часов.. сколько еще потом проработал и сколько до этого даже не представляю
 
не, фоток нету... ибо без фотика юзалася.. ну при мне он работал около 8-ми часов.. сколько еще потом проработал и сколько до этого даже не представляю

Хмммм интересная разработка. Денех скока хотят? Информация о координатах каким путём передаётся? СМС?
 
Я нагуглил цену на GlobalSat TR-206 от 2200 грн.
Дешевле купить мобилу с GPS типа Nokia 5230 (1500 грн)



Кстати, вот ещё один бесплатный сервис GPS-мониторинга.
Поддерживаются разные модели трекеров и смартфонов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
ИМХО через СМС - большая трата денег. GPRS значительно дешевле.

С этим уже сталкивался, GPRS по области не везде работает, а СМС без проблемм. Может дороже но надёжней.:пиво:

Я нагуглил цену на GlobalSat TR-206 от 2200 грн.

Да я тоже нагуглил почти 9000 рублей.:( Дороговато блин.:(
 
Я нагуглил цену на GlobalSat TR-206 от 2200 грн.
Да я тоже нагуглил почти 9000 рублей.:( Дороговато блин.:(
Посмотрим что мне ответят из GlobalSat ;)


С этим уже сталкивался, GPRS по области не везде работает, а СМС без проблемм. Может дороже но надёжней.:пиво:
Согласен что надёжнее, но тогда возникает вопрос преобразования данных из СМС в позицию на карте.

Кстати, вот ещё один бесплатный сервис GPS-мониторинга.
Поддерживаются разные модели трекеров и смартфонов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сервисы это хорошо, но только ни один из них, кроме gpsgate.com, не делает ретрансляцию :(
 
Согласен что надёжнее, но тогда возникает вопрос преобразования данных из СМС в позицию на карте.

Да без проблем. Телефон соединён с ноутом по USB, и через прогу выводится на карту.
 
Хмммм интересная разработка. Денех скока хотят? Информация о координатах каким путём передаётся? СМС?

х.з. скока денех ибо у меня в руках была просто плата:) без коробки без ничего:) отправка шла через смс-ки вроде...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу