Контрактубекс - да или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2009
Повідом.: 6206
Контрактубекс - да или нет?

Поиск совпадений не дал. Поэтому открываю новую тему. Если что - слейте с подобной.

Кто пользовался мазью контрактубекс? Поделитесь впечатлениями... А если врачи выскажут профессиональное мнение, то еще лучше.

Дочка рассекла щеку. Ранка небольшая, меньше сантиметра. Корочка отпала. Но теперь на месте ранки небольшой рубец полупрозрачный. И кожа стягивается. Когда улыбается - на месте ранки образуется ямка. А ребенку еще расти и расти. Боюсь, что если рубец тянуться не будет, станет совсем некрасиво.

Со времени травмы прошло три недели.

Насколько эффективно в этом случае применение контрактубекса? Почитала отзывы в интернете - очень противоречивые. От похвал до ругательств, что за большие деньги никакого толку.

Стоит-то он действительно недешево... И хотелось бы, чтобы польза от него была.
 
Останнє редагування:
сама пробовала. очень хорошо помог. правда пришлось купить 3 штуки. уж очень он маленький, но оно того стоило. шрама как и не было.
 
Обычно применяют после операции, в области рубца, но не раньше чем через 3 месяца после операции. И то, результат где-то 50/50. бывает и после него образуются грубые рубцы. У ребенка думаю не стоит, только 3 недели после травмы, само заживет и видно ничего не будет.
 
Рубец созревает обычно 6-12 месяцев: сначала красный, грубый, потом у большинства - мягкий,подвижный, бледнеет, малозаметный. Помогают силикогели. Контрактубекс - та еще штучка.
 
Ну вот сейчас - красный, полупрозрачный. Грубый - не могу так сказать, все-таки ранка маленькая. Но кожу тянет.

Силикагель - это же вроде порошок такой, который кладут к товарам, чтобы влагу впитывал? Или есть какой-то медицинский?
 
я пользовалась против растяжек. особого эффекта не было. Хотя возможно, просто дольше надо было мазать, у меня тюбик кончилася - и больше не покупала.
да, стоит недешево...
 
Пользовалась "Контрактубексом"-мазала застарелый келоидный рубец. В общем и целом-на месте грубого рубца осталась малозаметная светлая тонкая полоска.
Шрамы после ветрянки тоже пыталась "Контрактубексом" лечить- тут эффект 50/50- шрамы полностью не исчезли, но стали менее заметны.Сгладились края и посветлели.
Таков мой опыт.
 
Не трать деньги на мазь. Когда моему сыну было 6 лет на него с дерева упала сухая ветка и по диагонали через все лицо была глубокая царапина. После того, как сошла корочка, остался глубокий шрам. Через год уже почти ничего небыло видно. Со временем шрам исчез полностью. Ребенок растет, кожа растягивается. Думаю, мазь надо применять к операционным шрамам.
 
Спасибо всем за ответы. Решила пока контрактубекс не брать. Сходим на прием к опытному практикующему хирургу, послушаю, что он порекомендует. Пока мажу солкосерилом - от него вреда не будет.
 
Зачем? Самолечение? Ну-ну.
Я же сказала - пока. До визита к врачу. Да, солкосерил - в порядке самоуспокоения. Что я что-то делаю.

На настоящий момент. Побывали у врача. Практикующий хирург с большим стажем. Пообещал, что все пройдет. Сказал, что в контрактубексе необходимости нет. Делать компрессы с левомеколем на ночь.
 
Я же сказала - пока. До визита к врачу. Да, солкосерил - в порядке самоуспокоения. Что я что-то делаю.
Прежде, чем применять медицинские препараты на людях, надо хотя бы с инструкцией ознакомиться. Вы читали инструкцию к солкосерилу? Там что-то написано про рассасывание рубцов при его использовании? Там даже наоборот кое-что написано!
Делать компрессы с левомеколем на ночь.
Дурдом! Прочитайте инструкцию к левомеколю. Есть там что-нибудь про рассасывание рубцов? В Харькове - куча пластических хирургов, которые знают, как себя вести в таких случаях. Вы были хотя бы у одного из них на консультации? И еще раз повторяю - СИЛИКОГЕЛИ!!!
 
Стратадерм...супер.Рубцы убирает.
 
компрессы с левомеколем на ночь.
Вы что издеваетесь над ребёнком? Или опыты проводите? Левомеколь применяют для лечения гнойных ран. Или это Я отстала от жизни и у 100-летнего Левомеколя поменялось фармакологическое действие.
 
еще есть кремы - дермофибразе, келофибразе, ферменкол как гель так или раствор для электрофореза, лидаза в качестве электрофореза, силиконовые гели и пластины
 
ребенку накладывали швы на лбу. мазали контрактубексом по назначению врача. шрам как был виден так остался, никуда совсем не исчез - уже прошло 2 года
 
прочтите состав и все поймете!сама ищу противорубцовый препарат,контрактубекс бесполезен,начиталась отзывов,правда остальные типа дерматикс,стратадерм(есть подделка украинская стоит около 300грн,настоящий стоит 700),стратамед и прочие силиконовые помощники немало стоят,конечно...но люди пишут дает эффект.А вообще,посоветоваться надо с дерматологом!Гиалуроновая кислота разрушает разрастающийся коллаген-назревающий рубец.Так что надо искать смягчители,но только после совета врача!!!самолечение приведет к пластическому хирургу в последствии.
Хотя по себе скажу,сколько разм меня выручал левомеколь,даже застаревшие раны заягивал,ребенку помог при рассечениях,но на детях все быстро заживает...При своевременном лечении не потребуются дорогущие силиконы.
 
Говорят мазь дулье позволяет заживать ране, особенно ожогу, с гораздо меньшим шрамом.
Писать лень, можно нагуглить цена копейки
 
Назад
Зверху Знизу