Что такое "дежавю"?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 924
Что такое "дежавю"??

я не имею ввиду не точный перевод этого слова,также не общепринятое определение данного слова...Просто иногда такое впечатление,что мы уже эту жизнь когда-то проживали...Это как-будто наказание за что-то...Ты будешь проживать эту жизнь снова и снова,пока ты не пойешь за что тебя наказали...А дежавю это как....как бы подсказка,намек:"это уже было!!очнись!!еще чучуть и ты поймешь!!".....Как вы думаете...
 
т.е. по твоему Бреду Питту его жизнь идёт в наказание за что-то? Или Путину? Медведеву?
 
А почему нет? Ты думаешь им уж очень хорошо живется??Уверена,что нет :)И наверняка они совершали много ошибок :) а вот одна из них стала роковой...
 
не знаю, не знаю... но со стороны кажется, что у них всё в шоколаде)
 
это когда я утром вижу мужа
 
Для меня дежавю, это когда с моей сестрой что-то происходит, потом тоже самое со мной, а узнаем мы об этом совершенно случайно через некоторое время.
оффтоп
А еще есть классный фильм с таким названием с Караченцевым в главной роли:)
 
это когда я утром вижу мужа

конечно, сняться тебе Ален Делоны, а утром, ептить:eek:
у меня тоже такое бывало...:D
и как не прискорбно, у твоего мужа, наверняка тоже... все мы одинаковые...
 
Я думаю, что дежавю - это не напоминание о том, что надо очнуться, мол ещё немного и всё станет понятно. Мне кажется, что это случайно осознанный и совпавший с настоящим фрагмент того будущего, которое подсознание постоянно просчитывает. Сознательно, естественно, мы эти расчеты вариантов развития будущего не воспринимаем.
 
Сопля припоя на шине адреса головного мозга.
 
А мне в эти минуты кажется, что мне просто такое когда-то снилось, вот и все
 
У меня реально чувство - что все идет по кругу. Как будто я где-то по дороге иду и прост не могу правильно свернуть в нужную сторону и снова и снова по одному и тому же месту прохожу с одними и теми же событиями...Тошно...
 
Боюсь показаться банальным, но это глюк Матрицы.
 
Да, всё так и есть. За плохую карму в прошлой жизни тебя сослали сюда.
 
я не имею ввиду не точный перевод этого слова,также не общепринятое определение данного слова...Просто иногда такое впечатление,что мы уже эту жизнь когда-то проживали...Это как-будто наказание за что-то...Ты будешь проживать эту жизнь снова и снова,пока ты не пойешь за что тебя наказали...А дежавю это как....как бы подсказка,намек:"это уже было!!очнись!!еще чучуть и ты поймешь!!".....Как вы думаете...

Я думаю, что мне пох... Смысл в этом заморачиваться? Ну, решишь ты, что это подсказка, намек, ну. поступишь (на твой взгляд), по другому..., допустим, из-за этого, ты чуть-чуть, не попадешь под машину... Ты будишь кричать:
- Слава яйцам сиськам, что у меня была подсказка!!!
А не послушайся ты подсказки, нашла бы туго закрывающийся (от большого кол-ва тысячных долларовых купюр), кошелек и в магазине, была бы миллионным покупателем...

P.S. И машина, которая чуть-чуть не сбила в первом случае, проехала бы на полчаса раньше...
 
Останнє редагування:
от французского déjà vu - дословно "уже увиденное"
 
А у меня "дежа вю" очень давно не случалось, ещё со студенческих времён. Это что, типа "я всё по жизни правильно делаю", раз нет повторов?
На самом деле всё это ерунда, какой то микроскопический сбой в работе мозга- а из него уже чуть ли не знамение делают:-)
 
я не имею ввиду не точный перевод этого слова,также не общепринятое определение данного слова...Просто иногда такое впечатление,что мы уже эту жизнь когда-то проживали...Это как-будто наказание за что-то...Ты будешь проживать эту жизнь снова и снова,пока ты не пойешь за что тебя наказали...А дежавю это как....как бы подсказка,намек:"это уже было!!очнись!!еще чучуть и ты поймешь!!".....Как вы думаете...
Лет десять назад тоже так думал.Очень давило на психику.Потом дошло - это обучение.Просто урок,изучение предмета до автоматизма,до понимания самой сути.И поэтому так мучительны бывают повторения - иногда точно повторяются события,иногда только по смыслу - но повторения закончатся(проверено) тогда,когда ты поймешь,по-настоящему до тебя дойдет смысл и суть явления,события,поступков другого человека.Это не наказание - это обучение и уроки.
А память о наказании - с детства,когда наказывали за неправильные действия.Очень болезненно помнится почти у всех........
 
Назад
Зверху Знизу