Рентабельность производства электроники

Оптовик

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2010
Повідом.: 14
Рентабельность производства электроники

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать мнения о рентабельности производства мелкосерийной электроники. В первую очередь хотелось бы узнать мнения о востребованности робототехнических игрушек. Разбираюсь в электронике и робототехнике, могу собрать маленькие роботизированные игрушки, но не уверен что это кому то нужно...ваши мнения? Еще есть вариант с ремнями - вместо бляхи - диодная матрица, на которую будет выводится всякая фигня:), да еще с подключением к компу для загрузки обновлений - получится такой себе девайс для мажоров. Ваши мнения господа и дамы!
 
Вообще-то смешной вопрос. Если вы производитель, вы должны знать себестоимость такого изделия. Прибавить к себестоимости свой интерес и сравнить с аналогами на рынке. Если ваши изделия после проделанных выше процедур будут дешевле продаваемых на барабане на 30-50%, то найти продавцов своей продукции сможете. Если маржа на вашей продукции будет ниже 30%, то продавать прийдётся самостоятельно.
Рынок штука странная, пипл хавает всё, поэтому свою нишу я думаю займёте. Маленькую, но свою :-)
 
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать мнения о рентабельности производства мелкосерийной электроники. В первую очередь хотелось бы узнать мнения о востребованности робототехнических игрушек. Разбираюсь в электронике и робототехнике, могу собрать маленькие роботизированные игрушки, но не уверен что это кому то нужно...ваши мнения? Еще есть вариант с ремнями - вместо бляхи - диодная матрица, на которую будет выводится всякая фигня:), да еще с подключением к компу для загрузки обновлений - получится такой себе девайс для мажоров. Ваши мнения господа и дамы!

Интересный вариант) написал мысли в личку :)
 
Вообще-то смешной вопрос. Если вы производитель, вы должны знать себестоимость такого изделия. Прибавить к себестоимости свой интерес и сравнить с аналогами на рынке. Если ваши изделия после проделанных выше процедур будут дешевле продаваемых на барабане на 30-50%, то найти продавцов своей продукции сможете. Если маржа на вашей продукции будет ниже 30%, то продавать прийдётся самостоятельно.
Рынок штука странная, пипл хавает всё, поэтому свою нишу я думаю займёте. Маленькую, но свою :-)

Здесь как я понимаю эксклюзив...
 
ещё как будет пользоваться спросом,если только ваши игрушки не будут стоить как подержаный мерседес.И будут доступны среднему слою населения,под новый год наступет общая шизофрения,люди умудряются продавать крашенные шишки лесные,а игрушки, темболее роботезированные аж засвистят.
Правда для этого ой как много денег нужно.
 
Ну по поводу того что эксклюзив это точно. Ну по поводу того что много денег нужно - это не совсем так. Китайский "чудо-робот" за 3000грн - это фуфло. Такого можно сделать по крайней мере вполовину дешевле. Все зависит от фантазии разработчика))). Можно поставить туда пульт и датчики за 3000грн - и он будет тупо объезжать препятствия, а можно поставить за эту сумму камеру и контроллер и написать хорошое программное обеспечение - и он будет распознавать лица и разговаривать с тобой.
 
дарагой нетуда смотриш...
забудь про робототехнику для ее постановки на производство нуден хороший ресурс.
ремни гафно...
забей на мажоров надо работать в производстве на обьем...
клипать ширпотреб мне в голову призодит только мягкая игрушка гафарящая
 
Да нормально он всё смотрит.
П.С. жду ссылку на сайт.
 
какая себестоимость для среднего класса
?
 
Еще есть вариант с ремнями - вместо бляхи - диодная матрица, на которую будет выводится всякая фигня:), да еще с подключением к компу для загрузки обновлений - получится такой себе девайс для мажоров. Ваши мнения господа и дамы!
ты попутал, то не для мажоров, а для селюков :D
 
ты попутал, то не для мажоров, а для селюков :D
Та да!!! :D Тракторист федя с таким ремнем!!! Как представил под стол свалился:іржач:

дарагой нетуда смотриш...
забудь про робототехнику для ее постановки на производство нуден хороший ресурс.
ремни гафно...
забей на мажоров надо работать в производстве на обьем...
клипать ширпотреб мне в голову призодит только мягкая игрушка гафарящая

Говорящая насколько? Если просто песни поет - то с китаем конкурировать очень трудно. А если сделать некое подобие искусственного интеллекта то не знаю...не задавался этим вопросом!
 
ты вот говоришь могу то могу это,прям как царь на троне сидишь, гадаешь;-рубить голову или не рубить?
А я вот думаю что ты "троль ХФ" и нихера не умеешь кроме как полемику разводить,поскольку про тему роботов я уже читал,и даже в этом разделе но так ни одного робота сработанного в харькове я не видел,ни с камерой ни без камеры.
Пиздеть все горазды! ты тупо просто собери и покажи,с конструктора @Lego@ ненужно собери реальный конкурентно способный товар и покажи а потом будем судить-рядить пойдут продажи или нет.
 
ОПТОВИКУ

Бери просто и развивай свою тему.
На каждый товар есть свой покупатель.
Поменьше слушай людей которые постоянно твердят ГОВНО, а как ХОРОШО не знают...
Тут таких большинство.
Бери и делай.
Что касается роботов, то нынче Биомассы достаточно, которую ещё можно эксплуатировать.
Хотя развитие робототехники население поубавит и в этом моменте есть свой положительный момент.
Бери и делай...
 
Говорящая насколько? Если просто песни поет - то с китаем конкурировать очень трудно. А если сделать некое подобие искусственного интеллекта то не знаю...не задавался этим вопросом!
ну так задумайся.. ибо куклой говарящей мама давно некого неудивиш...
а какая небудь "кукла тамагоча" которая бы есть просила или хотела спать в зависимости от времени сеток и таму подомное реализовываеться элементарно та и датчики будут стоит капейки... развивай тему и прибудит с тобой счастье...
 
Рентабельность составит от 20 до 300 %, Все зависит от того. что производить, какие виды работ можешь выполнять, какие деньги хочешь получать - быстрые или готов ждать месяц - два. И в последних, что Вы понимаете под словом мелкосерийное производство. При поставках в производство для нужд предприятий бывает и единичное производство дает нормальную рентабельность. Пиши в личку, что интересно. Посмотрим. А роботы, игрушки это хрень. Там надо пластик лить, комплектация Китай, пайку волной надо делать, платы где заказывать, не так все просто. Проще готовое завезти.
 
Давно известно что готовое китайское изделие стОит столько же или дешевле чем расходы на производство только материалов для этого изделия у нас в стране.
Не говоря уже о радиодеталях и комплектующих.
И калькулятор сейчас стОит дешевле килограмма яблок. О какой рентабельности и конкуренции может идти речь??
Хотя кто знает, может ТС дома с паяльником сделает революцию, как Б. Гейтс в гараже :)
 
dor1301, не заметил связи между "сырьём" и намерением ТСа.

Кулибин у нас каждый второй )))

"Вот именно этот китайский ширпотреб при соответствующей доводке..."
Можно примеры из реальности? :)


Оптовик, "Еще есть вариант с ремнями - вместо бляхи - диодная матрица, на которую будет выводится всякая фигня..."

Даже в рекламном бизнесе (диодные табло с бегущей строкой) это не сильно пошло, хотя там деньги на этом зарабатываются. А что говорить о "просто прикольной штуке"?
 
Останнє редагування:
Давно известно что готовое китайское изделие стОит столько же или дешевле чем расходы на производство только материалов для этого изделия у нас в стране.
Не говоря уже о радиодеталях и комплектующих.
И калькулятор сейчас стОит дешевле килограмма яблок. О какой рентабельности и конкуренции может идти речь??
Хотя кто знает, может ТС дома с паяльником сделает революцию, как Б. Гейтс в гараже :)
Бил вышел не из гаража. Вот Apple, те из гаража. Спохватившись IBM составила им конкуренцию на рынке персональных копьютеров.
 
работай-тема нормальная-рынок электронных устройств просто безграничен, меньше выдаввай свои идеи, больше сможешь заработать.
 
Назад
Зверху Знизу