Пост заканчивается

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2010
Повідом.: 53
Пост заканчивается

всем привет!
Вот собственно и вопрос - кто-нибудь постился, или хотя-бы ограничивал себя в еде?

Я, например, придерживался (кроме 8 Марта, конечно), мясо и сало не ел где-то месяц. Самочувствие нормальное, подумаю м.б. вегетарианцем стать ( мясо не есть, а вот рыбу - надо иногда, особенно морскую).
 
всем привет!
Вот собственно и вопрос - кто-нибудь постился, или хотя-бы ограничивал себя в еде?

Я, например, придерживался (кроме 8 Марта, конечно), мясо и сало не ел где-то месяц. Самочувствие нормальное, подумаю м.б. вегетарианцем стать ( мясо не есть, а вот рыбу - надо иногда, особенно морскую).

Зачем?:confused:
 
так и нафига тебе портить вкус овса, какой то там рыбой.

ЗЫ: Не знал что кони сало топчат....
 
Никогда не придерживаюсь поста. Пост - это состояние души, так что издеваться над собой не считаю нужным.
 
Первый раз попробовал попоститься! Не ел мяса, птицу, масло сл, и все животное!
Единственное сделал себе поблажку на рыбу и постное масло как новичку! Иногда выпивал по праздникам!
А главное с масленницы бросил курить и представте себе не курю уже вот весь пост! Хотя раньше уже раз десять пробовал и на неделю не хватало!
Чувствовать себя стал лучше!!!!))))))
Правда почему то поправился на 6 кг))))))
 
а зачем?
upd: это для вас ритуал или силу духа тренируете?

Для меня это не ритуал. Просто так все совпало.Во-первых небольшое голодание полезно для здоровья (система "Детка" от Порфирия Иванова :) ), во-вторых жена постится. Силу воли на этом не тренируют. Вот бы от интернет-зависимости избавиться, это будет тренировка настоящая.

А еще где-то месяц назад тут кто-то запостил ролик про мясо (ну типа как коров убивают, можете найти на Google: "Meet your meat" -называется).
Слабонервным лучше не смотреть :(.
 
пробухал весь пост. Грешен я...
 
Не постилась.
Пост - это душевное ограничение прежде всего, и оно должно приносить какие-то позитивные чувства и быть осмысленным, а не потому, что кто-то из семьи постится...ну, и я за компанию...

А я без мяса долго всё равно не смогу хорошо себя чувствовать, так к чему мне это лицемерие?
 
Не постилась.
Пост - это душевное ограничение прежде всего, и оно должно приносить какие-то позитивные чувства и быть осмысленным, а не потому, что кто-то из семьи постится...ну, и я за компанию...

А я без мяса долго всё равно не смогу хорошо себя чувствовать, так к чему мне это лицемерие?

Есть такая теория - Вы становитесь тем, что едите ("Почему аборигены съели Кука?:). ) После обильной порции мясного (особенно свинина), я чувствую какое-то напряжение, становлюсь агрессивным, часто возникают конфликты. Я думаю, что когда животных убивают, у них в крови остается адреналин. Вот этот адреналин и действует. Мясо птицы не хочется есть по другой причине (там бройлеры и гормоны роста).
 
("Почему аборигены съели Кука?:). ) После обильной порции мясного (особенно свинина), я чувствую какое-то напряжение, становлюсь агрессивным, часто возникают конфликты.

Хотели кушать и съели Кука!
А я знаю другую теорию, что при голодании, особенно при отсутствии в рационе мяса, человек становится раздражительным, быстро утомляется...
Проверенно на себе и своей семье:(
 
Это как сигареты - хавчик затягивает, но если не придавать значения, то все проходит само собой.
P.S. курить бросил просто так без всяких знамений.

После обильной порции мясного (особенно свинина), я чувствую какое-то напряжение, становлюсь агрессивным, часто возникают конфликты.
Хрюкаешь что ли?
 
Есть такая теория - Вы становитесь тем, что едите ("Почему аборигены съели Кука?:).).


Жданова начитались? ;)
А если позавтракать колбасой из конины, на обед съесть тушеной баранины, а поужинать заливной рыбой (я помню, что гадость, но вкусно же) -- тогда кем можно стать на следующее утро? :D


После обильной порции мясного (особенно свинина), я чувствую какое-то напряжение, становлюсь агрессивным, часто возникают конфликты. Я думаю, что когда животных убивают, у них в крови остается адреналин. Вот этот адреналин и действует..


Это всё комплексы. Большинство людей ест мясо - и никакой агрессии.

Кстати, ваше обращение ко мне тоже малость агрессивно, явно вам пост не на пользу пошел. ;) Поужинйте сегодня отбивной или шашлычком - сразу попустит и комплексов поубавится..:D

А на счёт невинно убиенных животных - вы с женой ремень-ботиночки-сапожки-туфельки из дермантина носите или всё-таки из натуральной кожи? ;)
 
всем привет!
Вот собственно и вопрос - кто-нибудь постился, или хотя-бы ограничивал себя в еде?

Я, например, придерживался (кроме 8 Марта, конечно), мясо и сало не ел где-то месяц. Самочувствие нормальное, подумаю м.б. вегетарианцем стать ( мясо не есть, а вот рыбу - надо иногда, особенно морскую).

Три года назад прошел великий пост без животных жиров, спиртного, сахара и белого хлеба, и без секеса.
А что трудно - но жить можно, плюс чувствовать что Христовой дорогой идти не поле перейти.
 
Никогда не придерживаюсь поста. Пост - это состояние души, так что издеваться над собой не считаю нужным.

Почему же издеваться? Вы когда-нибудь питались исключительно живой пищей? Нет? Вот это вы над собой издеваетесь, девушка, как так можно? Вам этолюбой натуропат скажет, вы-то и не знаете, что такое настоящее здоровье и хорошее самочувствие!

А я без мяса долго всё равно не смогу хорошо себя чувствовать, так к чему мне это лицемерие?

Откуда знаете, попробовали неделю без мяса и плохо себя почувствовали? ))) Попробуйте месяцок на живой пище и посмотрите от чего вы так не можете )) Столько гнили, гноя и гадости всякой из вас выходить начнет, что узнаете что же такое истинное лицемерие!

Хотели кушать и съели Кука!
А я знаю другую теорию, что при голодании, особенно при отсутствии в рационе мяса, человек становится раздражительным, быстро утомляется...
Проверенно на себе и своей семье:(

Знаем мы ваши проверки на себе и семье! ))) Хоть не брешите так открыто в Страстную пятницу-то ))


А вот вам на закуску, господа трупоеды, тщательно замалчиваемый по невыгодности своей трактат:

Ибо истинно говорю вам, Бог живых более богат, чем все богатые на земле, и стол его изобильный богаче, чем самый изобильный стол на пиршестве всех богачей земли. Ешьте, потому, всю свою жизнь со стола нашей Матери Земной, и никогда не увидите вы нужду. И когда вы принимаете пищу с её стола, ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Господа
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЕССЕЕВ
 
А я знаю другую теорию, что при голодании, особенно при отсутствии в рационе мяса, человек становится раздражительным, быстро утомляется...
Проверенно на себе и своей семье:(

- Доктор, что-то в последнее время я стал такой злой, раздражительный...
- И давно это у вас?
- Не зли меня, гад!!!
 
Не постилась.
Пост - это душевное ограничение прежде всего, и оно должно приносить какие-то позитивные чувства и быть осмысленным, а не потому, что кто-то из семьи постится...ну, и я за компанию...

А я без мяса долго всё равно не смогу хорошо себя чувствовать, так к чему мне это лицемерие?

Пост - это прежде всего, - ясное изъяснение мысли.
 
А толку от поста, если ограничивая себя в еде или вредных привычках, например, люди продолжают "жрать" друг друга?
Для большинства пост - повод устроить "разгрузочные дни". А скоро вообще станет модно поститься (если уже не так:))
 
go vegs - no brains!!!
 
Назад
Зверху Знизу