• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Провоз ювелирных ценностей через таможню

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2010
Повідом.: 88
Провоз ювелирных ценностей через таможню

Доброе утро!
Подскажите кто знает как провозятся ювелирные ценности через таможню? Есть ли нормативный документ регулирующий эти отношения?

Ситуация в следующем - знакомая жила несколько месяцев за границей. Купила кое какие ювелирные драгоценности. Что-то для себя, а что-то для перепродажи. Сейчас возвращается на Украину. Возникают вопросы как отнесется к этому таможня.

И такой вопрос - можно ли ювелирные украшения переслать почтой?
 
пусть снимет с них ярлыки и скажет, что это её личные украшения.
 
LOL:іржач: А если это килограмм золота и сто карат брюлей, она что и на кошку с собакой аденит их:іржач:, всё зависит от количества. Я постоянно с Турции с женой везу украшения с брилями, очень хорошо окупается отдых:клас:, но ради заработка думаю не стоит, столько не провезёшь.
 
LOL:іржач: А если это килограмм золота и сто карат брюлей, она что и на кошку с собакой аденит их:іржач:, всё зависит от количества. Я постоянно с Турции с женой везу украшения с брилями, очень хорошо окупается отдых:клас:, но ради заработка думаю не стоит, столько не провезёшь.

Так вот и интересует как лимитуруются объемы драгоценностей перевозимых через границу. Там с десяток колец.

Так что соответсвующий закончик или инструкцию кто-то знает?

А вы как перевозили? все драгоценности на себя одевали?

Кроме того, у этой девушки подруга за границей остается. Они нашли хорошую выставку, где регулярно по хорошим ценам можно покупать ювелирку. Вот и хотят находясь в этих условиях не много совместно заработать покупая там и продавая на Украине. Вопрос как можно перемещать драгоценнсоти через границу без участия человеке? По почте можно?
 
можно,только прийдётся указать полную стоимость,кол-во, вес,заплатить таможенный сбор,и отправить.Вся соль почты нет участия человека.Опять таки,разрешенно к ввозу строго леметированное кол-во,для одного человека,если ты занимаешся комерцией нужно иметь разрешение на ввоз,и платить пошлинну,и опять огранниченное кол-во (золота у нас хватает и лучьшего качества).
 
Да по почте можно. Только нет гарантии получения. А провозятся по сумме. А без человека можно либо спец конторы которые этим занимаются либо автобусами
 
Только нет гарантии получения
та короче! цену нужно указывать страховочную (обявленную стоимость) а не финтить ушами.И всё приходит.
 
знаю точно, что на железнодорожной, сумма перевозящегося товара, оборудования, и т.д. не должна привышать 200евро! В противном случае, составляются соответствующие документы и т.д.
 
можно,только прийдётся указать полную стоимость,кол-во, вес,заплатить таможенный сбор,и отправить.Вся соль почты нет участия человека.Опять таки,разрешенно к ввозу строго леметированное кол-во,для одного человека,если ты занимаешся комерцией нужно иметь разрешение на ввоз,и платить пошлинну,и опять огранниченное кол-во (золота у нас хватает и лучьшего качества).

Где узнать про это лимитированное количество? Есть ли соответсвующий закон?
А вот такой вариант - из-за границы пересыалется бокс от диска (можно с диском), в него вкладывается кольцо , получатель на Украине получает письмо.

А то как-то очень сложно и наверняка дорого пересылка получается вместе с таможней. Куда платить таможенный сбор находясь за границей?
 
Есть товарищ который занимается решением вопросов!
если интересно сведу!
 
Назад
Зверху Знизу