Доплатить за нормальный сервис

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2006
Повідом.: 2482
Доплатить за нормальный сервис

Случилось у приятеля несчастье - руку сломал. Бывает. Зарастет. Он застрахованный, скорая привезла в травмпункт, там все сделали, причем он заплатил за перевязку, заплатил за рентген-снимок, и еще за чего-то там. Я удивился - тебе ж все бесплатно должны были сделать. Ну да, страховка все покрывает. И тут случилось странное - в ходе простой беседы я очутился в параллельном мире.

Оказалось, что в его мире нужно всем заплатить, чтоб к тебе нормально отнеслись - чтоб хирург правильно руку вправил, чтоб перевязка нормально прошла, чтоб машину нормально починили - кроме всех официальных тарифов лучше дать еще немного человеку, чтоб он все сделал правильно. А иначе он специально может навредить.
Все присутствующие при споре согласились...

В моей же галактике живу походу только я. Я бы низачто не заплатил бы человеку за "отношение". Я изначально жду нормально исполненной работы. Что никто не будет мне вредить потому что я не "подмазал". И что странно - либо я не замечаю как меня нахлобучивают, либо ко мне все-таки нормально относятся - но я не помню, чтоб меня хреново обслужили когда-либо.

Вот, зову к себе в галактику. Айда ко мне.
 
Хорошая у тебя галактика, правильная.
 
А мести ситхов из другой галактики не будет хоть?
 
а зачем тогда страховаться?
 
Оказалось, что в его мире нужно всем заплатить, чтоб к тебе нормально отнеслись - чтоб хирург правильно руку вправил, чтоб перевязка нормально прошла, чтоб машину нормально починили - кроме всех официальных тарифов лучше дать еще немного человеку, чтоб он все сделал правильно. А иначе он специально может навредить.
Все присутствующие при споре согласились...

В моей же галактике живу походу только я. Я бы низачто не заплатил бы человеку за "отношение". Я изначально жду нормально исполненной работы. Что никто не будет мне вредить потому что я не "подмазал". И что странно - либо я не замечаю как меня нахлобучивают, либо ко мне все-таки нормально относятся - но я не помню, чтоб меня хреново обслужили когда-либо.

Вот, зову к себе в галактику. Айда ко мне.

Все зависит от убеждений человека, вот он решил что так должно быть, так и будет но только для него, есть определенные законы которые работают в соответствии с нашим представлением мира.
 
а ТС прав. полная хуйня. несправедливо и необоснованно, чтоли...
я понимаю, что можно доплатить за то, что тебе хорошо сделали, потому что у людей должно быть старание без оплаты "сбоку". они, как мне кажется и как я сам делаю, просто могли бы делать всё максимально качественно и профессионально и лишь после этого уже могут получать доп. деньги за хорошо проделанную работу. а ещё существует такой вариант, что если уже предоплата за правильно выполненную работу даётся всегда, то человек просто может зажраться и начать делать говно. имхо.
 
А Вейдер будет в Вашей галактике?
и наверное пиво бесплатное?
 
проблема не в том, что ты руководствуешься правилом «не подмажешь — не поедешь», а в том, что им пользуются часто оказывающие услуги.
ну вообще это уже не общее место, цивилизация медленно, но верно таки овладевает нами.
 
....... И что странно - либо я не замечаю как меня нахлобучивают, либо ко мне все-таки нормально относятся - но я не помню, чтоб меня хреново обслужили когда-либо.

Вот, зову к себе в галактику. Айда ко мне.

Скорее всего ты не замечаешь. (имха)
Но ты прав, типа сразу ты платишь за гавно\гавеный сервис, а потом доплачиваешь, шоб был хороший. Бредовая ситуция нашей жизни.
 
украина, хуле. это стало нормой.
 
Должно быть наоборот - сначала тебе оказывают сервис, затем выставляют счет, и тут ты даешь tips - чаевые.
Хороший сервис - 15%+
Плохо обслужили - 0% (еще и подал в суд за халтуру)
Так в US.
 
Платить врачам до того, как они сделают свою работу - плохая примета
 
Платить врачам до того, как они сделают свою работу - плохая примета

ага, тогда надо учиться копать ямы, желательно уметь посмертно, ибо платить на кладбище тоже, паоди надо опосля?
 
от чистого сердца желаю тебе не покидать своей галактики вынужденно
 
Я верю в дружбу и готов выразить дружеские чувства авансом (с)
 
Вот, в продолжение темы -

Поколение людей, для которых подобные мелочи - в норме, - они и создают ту страну, в которой мы живем. Просто чем выше уровень услуги - тем больше взяток одни дают, а вторые требуют. Вот вам и уровень коррупции. Вот вам и наш менталитет, который не дает государству развиваться.

Улучшить ситуацию сможет только поколение честных и порядочных людей. И все! Как просто!
 
" Отрежь , родненький. А я тебе из завода гаечку вынесу. Вставим ее в твоей холодильничек .И запоет он у нас как канареечка" (с) .
 
ага, тогда надо учиться копать ямы, желательно уметь посмертно, ибо платить на кладбище тоже, паоди надо опосля?

за последний год я делал четыре операции. Во всех случаях деньги были переданы после завершения операции, а не до того. Время оплаты озвучивалось самими врачами.Собственно, это они мне и сказали о плохой примете
 
Назад
Зверху Знизу