Мясо

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2006
Повідом.: 7536
Мясо

Простите ежели баян
Обратили ли Вы внимание, что мясо в таких маленьких, специализированых магазинчиках, стало абсолютно безвкусным?
Я к тому, что может просто со вкусом у меня чойта не так
 
Добро пожаловать :(
У тебя все нормально со вкусом.
Если это то, что я думаю, это импортная разморозка. Скорее всего Бразилия (хотя Украина, конечно, может где-то еще закупаться) Оно действительно не имеет вкуса :( и очень течет при жарке, например :(
 
Польское патамушта....
отличается тем, что очень светлое....
 
На Благ.Базе в мясных рядах среди всех продавцов- а их около 100 не более 10 торгуют отечественным мясом!!! Остальное- Польша! Причём к польскому для убедительности подкладывается наше сало.
 
А,ну, Польша значит :(


Тут еще тема: как-то в Москве нужно было что-то на фаршик, нашла кусок шеи очень недорогой, как раз на смесь.
Дайте, плз, говорю.
А тетенька-продавщица (судя по аналогичному говору, признавшая во мне украинку), сквозь зубы мне:" Не бери, там соя"

Блин, как ее туда можно запихать нынаю, но мясо действительно отличалось какой-то своеобразной структурой и смешной ценой даже в том огромном ассортименте.


зы: а как, интересно, свинку нужно выращивать, чтоб мясо не имело ни вкуса, ни запаха?:(
зызы: ну почему в Польше свиньи есть на продажу, а в Украине - нет?:(
 
Раньше хрюшку кормили всем хорошим- и зерном(хлебом), и овощами, и что со стола- объедками. А сеёчас- комбикорм с гормонами для ускорения роста. Были куры-бройлеры в детстве, а теперь свиньи-бройлеры:D.
 
Комбикормом хрюшек и птичек кормили еще при совке, в том числе и домашнюю хрюшу и птичку - ворованным.
И вкус был :(
 
:ридаю:Комбикорм раньше был полезный для живности, многие НИИ в сельскохозяйственной отрасли разрабатывали состав, был контроль качества, ОСТы и ГОСТы, а сейчас только ГМО и ГМП
 
:ридаю:Комбикорм раньше был полезный для живности, многие НИИ в сельскохозяйственной отрасли разрабатывали состав, был контроль качества, ОСТы и ГОСТы, а сейчас только ГМО и ГМП
о как :(
жаль очень, что и до житной Украины такое докатилось :(
 
БляТ!!!!! Спасибо, успокоили. Значит со мной всё в порядке.
Но вопрос таки остается, - А чо жрать тогда?
 
Ну не всё так печально! Если поймать домашнее, а не фермерское мяско, то получишь удовольствие! Оно ароматное и вкусное! Но искать его в магазинах и супермаркетах не стоит, только на рынках. Я ориентируюсь на Блажке, за другие сказать не могу.
 
БляТ!!!!! Спасибо, успокоили. Значит со мной всё в порядке.
Но вопрос таки остается, - А чо жрать тогда?
мясо жрать.
Но покупать так, как и раньше это делал: ощупывать кусок - на пальцы немножко другое ощущение, нюхать его - оно и на запах немного отличается.
Ну и потом внимательно смотреть на то, замораживалось это мясо или нет.
 
смотри по цвету и запаху...

наше - темное и пахнет мясом...
 
Товарищи-мясознавцы, пожалуйста, подскажите, а на рынке Героев Труда (там два ж мясных повильона), есть ли надежное место, где можно купить именно хорошее домашнее украинское мясо?
Просто мы одно время там покупали мясо, но потом там стало проблематично что-то найти (может мы не там искали) и мы перешли на покупку мяса в маркете (Караван), но оно, как сказал ТС, чаще всего, не имеет ни вкуса, ни запаха:(
 
Да мы из за этого перестали брать свинину,пока едим говядину,не знаю может и ее выращивают подобным образом. еще одна интересная особенность мясом курицы (пухлой ) ,а теперь и свинины не наедаешься.
 
и жареное мясо пахнет рыбой. :(
 
купили как то мяско в классе, мясо безвкусное какое то, и от него как то хреновасто ...я по крайне мере даже шкурку не стал есть, хотя вроде люблю
 
Товарищи-мясознавцы, пожалуйста, подскажите, а на рынке Героев Труда (там два ж мясных повильона), есть ли надежное место, где можно купить именно хорошее домашнее украинское мясо?
Просто мы одно время там покупали мясо, но потом там стало проблематично что-то найти (может мы не там искали) и мы перешли на покупку мяса в маркете (Караван), но оно, как сказал ТС, чаще всего, не имеет ни вкуса, ни запаха:(
Во первых, на "солли" только 7 человек торгует "нашим" мясом, остальные - Польша. Это правда! А в супермаркете вообще нельзя покупать мясо и мясную продукцию, кот. делает сам супермаркет!!! Как выбрать мясо на базаре? хз сам путаюсь, поэтому обращаюсь к своей знакомой, кот. там работает и проверяет это мясо.
 
Простите ежели баян
Обратили ли Вы внимание, что мясо в таких маленьких, специализированых магазинчиках, стало абсолютно безвкусным?
Я к тому, что может просто со вкусом у меня чойта не так
я беру на Конном, обычно у однних и тех же лиц:) но надо приезжать пораньше
в магазинах действительно не то...
 
Спасибо за советы брать на базарах и фильтровать продавцов.
Дело это хлопотное и влом, разумеется...
Тока придется. Импорт жрать НЕЛЬЗЯ.
сцуко, сам организм бунтует против этой гадости
 
Назад
Зверху Знизу