• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Wi-Fi

AVK-DareM

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2009
Повідом.: 19
Добрый день!
Опишу данную мне задачу для размышления:
1)есть помещение 200 метров квадратных
2)надо покрыть это помещение нормальным доступом к wi-fi
3)при подключению к точке доступа у пользователя должна открываться определенная страничка размещенная на маршрутизаторе(типа рекламы:yahoo:)

теперь собственно вопрос:
подскажите самый рациональный способ это реализовать
 
Останнє редагування:
Всё зависит от скорости, которая должна быть по помещению, кол-ва перекрытий, и пр.

Ну и, бюджет, собственно))
 
Так а о самом главном ни слова- что есть? Сеть заведена или телефонная линия?
А может и вообще ничего?
 
Всё зависит от скорости, которая должна быть по помещению, кол-ва перекрытий, и пр.

Ну и, бюджет, собственно))

бюджет: было найдено не мной решение с помощью маршрутизатора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(в этом маршрутизаторе вроде и реализован redirect). стоимость особо не ограничена, точнее ограничена, но так как я ищу самый рациональный и дешевый способ, то допустим, что не ограниченна.

помещение: основное помещение, собственно в котором и должна быть нормальная скорость доступа, представляет собой огромную комнату без особых перегородок.

мое решение: поставить точку доступа wi-fi(можно даже 2), подключить их к системнику простому, который настроить специальным образом, но в данной системе есть недостаток: габариты не привлекательны:(

Так а о самом главном ни слова- что есть? Сеть заведена или телефонная линия?
А может и вообще ничего?

уточняется...
сеть заведена с помощью витой пары
 
Останнє редагування:
что бы redirect был)прикол в том что zyxel G-4100v2, как мне сказали, имеет в себе вышеупомянутый redirect, но в то же время он стоит около 6 тыс грн, что не является самым оптимальным:)аналоги в более дешевой ценовой политики я не нашел, соответственно данную функцию можно заменить простым системником...если бы я знал как это можно проще реализовать, а точнее модели аналогичных маршрутизаторов, то я бы не создавал тут топик:)

вот собственно что мне нада и что есть в zyxel:
Возможность создания собственной рекламной странички с информацией о компании и предоставляемой ей услугах и продуктах, на которую переадресуется пользователь при первом обращении к Интернет. Доступ к такой странице(ам) может быть бесплатен
так что, я уточняю требование к маршрутизатору:страничка должна размещаться на маршрузизаторе...
 
Первый раз вижу WiFi роутер с кассовым аппаратом :D
G-4100v2_1
 
))))вот кассовый аппарат наверное не нужен)



ни у кого идей нет?
 
Останнє редагування:
в микротике реализован hotspot из коробки.
и страничку умеет.
если совсем жаба давит - ну dwl-2100AP+ системник на линуксе.
бюждет 300 баксов.
 
Микротик однозначно, можно еще убикьюти , но микротик гибче немного.

Mikrotik RouterBoard RB493 + r52 или r52H + пигтеил + антенка какая нибудь внутренняя

Там можно настроить все что угодно, хоть хот спот хоть фтп веб сервак, и усе буить ровно и без отказно...
 
ну жаба не совсем давит, просто 7 тысяч за точку доступа от zyxel не хочетьбся тратить)
спасибо!
кто-то может более подробно написать про микротик?
 
Назад
Зверху Знизу