Альтернативное инвестирование

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2008
Повідом.: 95
Альтернативное инвестирование

Подумываю о покупке водки как о средстве вложения. Через несколько лет она возможно подорожает поболее чем на 20% годовых, которые предлагают в банке, уж по крайней мере внезапный дефолт ей не грозит, и нету риска банковской волокиты в случае банкротства. Ваше мение? Возможно есть острые подводные камни в этом вопросе?
С удовольствием послушаю другие нестандартные варианты вложения.
 
Может в сигареты? Они со временем не портятся, главное в сухом месте хранить, обещают через год-два цену за пачку как в европе около 50 грн. Можно нормально поднять;)
 
Сумма инвестиций какая? Если будет маленькая сумма, то ваша инвестиция не проживет, те несколько лет, на которые расчитывали (будет пропита/прокурена).

Если большая, то где хранить все "майно"? Особенно сигареты, что бы они не потеряли свой товарный вид, и не сгорели. А продавать потом вы будете как, оптом без документов, или поштучно?

А может все-таки стандартные инвестиции, например земля? Документы получили на руки и все, склада для хранения документов и самой земли не надо. Цены сейчас существенно упали. Решать вам.
 
Сумма инвестиций какая? Если будет маленькая сумма, то ваша инвестиция не проживет, те несколько лет, на которые расчитывали (будет пропита/прокурена).

Если большая, то где хранить все "майно"? Особенно сигареты, что бы они не потеряли свой товарный вид, и не сгорели. А продавать потом вы будете как, оптом без документов, или поштучно?

А может все-таки стандартные инвестиции, например земля? Документы получили на руки и все, склада для хранения документов и самой земли не надо. Цены сейчас существенно упали. Решать вам.

Цены на землю сейчас существенно завышены!
 
Цены на землю сейчас существенно завышены!

Ну все может быть.
Но, сейчас "диктует" цену покупатель. При необходимости продажи - сильно не позавышаешь цену.
А будет еще "завышенней" (цена).
 
Крупной суммой на покупку земли или недвижимости, к сожалению, не располагаю.
А по поводу сигарет большое спасибо, действительно занимают меньше места и стоят дороже, и подорожают более заметно. Хранить вероятно в квартирных условиях. А с реализацией проблем не будет - ларьки с удовольствием заберут по конкурентной цене даже и без накладных, тем более что в Метро такую накладную дают, да и возможно непосредственно на заводе смогу договориться. Сам я не курю и не пью, так что запасы не растащатся))

Про хороший коньяк - вопрос спорный, чтобы он реально подорожал нужно оооочень много времени и особые условия хранения)
 
Подумываю о покупке водки как о средстве вложения. Через несколько лет она возможно подорожает поболее чем на 20% годовых, которые предлагают в банке, уж по крайней мере внезапный дефолт ей не грозит, и нету риска банковской волокиты в случае банкротства. Ваше мение? Возможно есть острые подводные камни в этом вопросе?
С удовольствием послушаю другие нестандартные варианты вложения.

С водкой возможны варианты: ведут новые акцизные марки, ограничения на продажу/покупку более 2-х бутылок, доп.акциз на продажу... С водкой стремно связываться, это стратегический продукт, он всегда под контролем государства. Как товар, цену на который можно поднять без уменьшения продаж.

Предлагаю альтернативу: купить кирпич и сложить его под навесом (накрыть от дождя). ЕСЛИ кризис кончится и пойдет строительство, стройматериалы пойдут в рост.
 
это ж сколько здоровья нужно чтобы пол-вагона водки выпить... ))) или сколько грузчиков
 
Жетоны в метро. Пару сотен может себе позволить любой начинающий инвестор.
 
Жетоны в метро. Пару сотен может себе позволить любой начинающий инвестор.

Было дело, заработал около 100 грн, сумма смешная, но все же в мой карман. И самое главное это прецендент и опыт в деле спекуляции.
 

Да очень просто, перед подорожанием купил 150 жетонов по 75 коп., а после подорожания до 1грн50коп половину продал сразу, а остальную половину за месяц с лишним проездил сам.
 
А в Киеве пару лет назад перед подорожанием в метро шла активная пропаганда не закупать жетоны впрок т.к. они будут заменены и турникетами не воспримутся. А что, есть информация что в обозримом будущем подорожает проезд в метро?



Кстати, вспомнилась вечная тема про сахар. Вещь очень хорошо окупающаяся, но требует достаточно немаленького, а главное - сухого помещения. А вот мёд, насколько я заметил, еще ни разу не дешевел, а хранить можно хоть 10 лет, даже если засахарится - не проблема, и места занимает мало...
 
Останнє редагування:
А в Киеве пару лет назад перед подорожанием в метро шла активная пропаганда не закупать жетоны впрок т.к. они будут заменены и турникетами не воспримутся. А что, есть информация что в обозримом будущем подорожает проезд в метро?..
Если б у нас пошла агитация не закупать, закупили бы мешок даже те, кто сейчас об этом не думает. Как грится послушай агитацию и сделай наоборот.
 
Если б у нас пошла агитация не закупать, закупили бы мешок даже те, кто сейчас об этом не думает. Как грится послушай агитацию и сделай наоборот.

Я так в свое время и сделал, трубили что будут менять жетоны, а так ничего и не поменяли......и я заработал:)
 
А сейчас метрошные прохавали твою психологию и просто молчат. Но ничо.
 
по земле недвижимости - бред! не будет дешевле, а только дадут кредиты пойдет расти

я считаю акции могут дать рост до весны в и более раз, но это моя вера)
 
Лично я не стала бы пытаться заработать на пороках людских... Время сейчас другое. Не простят. Ну, это лично я бы...
 
Назад
Зверху Знизу