Как Вы считаете?

Тысяча сто - тысяча пятьсот, где то так основная масса. Но это те у которых стаж, те кто только пришли и без опыта работы (рабочие) конечно меньше, вроде с семисот начинается. Есть конечно и до трёх с половиной - четырёх тысяч, это кузня и т.п. , где производство для здоровья особенно вредное.

:confused: Это на каком заводе? Вроде зарплат меньше 2000грн ( у квалифицированых рабочих) невстречал. И что заставляет их там сидеть?
 
:confused: Это на каком заводе? Вроде зарплат меньше 2000грн ( у квалифицированых рабочих) невстречал. И что заставляет их там сидеть?

лозовской кузнечно-механический
отсутсвие других мест работы:(
а если учитывать что контингент на заводе в большенстве уже не молодой и не мобильный + на завод идут работать все кому не лень(потому что работать негде)..это и создаёт такую низкую з.п.
в харькове они б получали как минимум в полтора раза выше.
 
о, темка знакомая... щаз опять пиписками будут мерятсо...
 
лозовской кузнечно-механический
отсутсвие других мест работы:(
а если учитывать что контингент на заводе в большенстве уже не молодой и не мобильный + на завод идут работать все кому не лень(потому что работать негде)..это и создаёт такую низкую з.п.
в харькове они б получали как минимум в полтора раза выше.
В Харькове аренда жилья съест эту самую разницу запросто, так что резона особого нет. Высокие зарплаты есть и на ЛКМЗ, но только на вредном производстве где работают на износ и у тех у кого шестой, пятый разряд или кто обладает квалификацией работать на современном оборудовании (станки с ЧПУ и т.п.) Чтоб получить пятый или шестой разряд нужно отпахать лет двадцать, тогда будешь получать неплохо.
Что тут такого уж удивительного? Средняя зарплата по Украине 1900 гривен, это, я так понимаю, всех сплюсовали и разделили, и Харьков и Киев и Лозовую :D
 
Вот еще пример просится. Один приятель работал в Лозовой, получал тысячу с небольшим, переехал в Харьков и за тоже самое получал уже две, две с половиной, переехал в Киев и сейчас получает 10к гривен почти за тоже самое :D
 
А вы как считаете среднее арфиметическое (Mean)? Ну, или, например, еще там моду с медианой?

вычисляя среднее арифметическое полезно было бы учитывать веса, а не складывать max с min и делить на два:D
 
+1
даже мне это известно.

одного не пойму - на хуя делать подобные темы ежемесячно. Что мне даст к примеру знание того, что средняя зарплата по США - 38К??? Что мне даст знание зарплат моих соседей по дому? Ничего не даст.

может появится желание до уровня соседей подрасти
 
В каждом регионе по-разному. Нельзя сравнивать Харьков, Донецк и, скажем, Черновцы.
 
Ну теперь средняя зарплата, видать, упала до 700 грн.
 
Назад
Зверху Знизу