Сапоги для зимней рыбалки

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 310
Сапоги для зимней рыбалки

присмотрел сапоги RAPALA вот такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вопрос может кто пользовался? как впечетление ? и главное не мерзнут ли ноги ? и до какой температуры? а то они заявляют -30.
 
Не советовал бы, если планируете ходить по сложно пересеченной местности с возможными острыми выступами: стерня, валежник. EVA хороший материал, но острый край срубленной кукурузы, подсолнечника или палку не держит.
 
Для РЫБАЛКИ самое то. На льду стерни нет. Но, думаю, теже Лемиго не хуже.
 
никакой пересеченной местности ,ловлю только на Печенежском водохранилище. и такой вопрос - нужно ли в них одевать несколько пар носок в т.ч. вязаные. это я про то нужноли брать на размер-два больше?
 
Вы же вроде, судя по отчетам на разных форумах, не вчера на лед вышли. Обязательно больше на пару-тройку размеров. Я, со своим 42-м одеваю 45-й. Носки поддевать нужно, неплохи термоноски, в рыб магазах полно.
И еще - в таких сапогах, при долгом ношении, ноги все равно сыреют от конденсата. Лучше часов через 5-6 переодевать носки. (Или, без прикола, женские прокладки на вкладыш под стопу цеплять).
 
просто я всегда был экипирован по старинке (бурки ,колоши, несколько пар носок в т.ч. вязаные) и со всей этой новизной модной ни разу не сталкивался. Ни термоноски ,ни термобелье, ни все эти костюмы с непромокаемых-непродуваемых мотериалов ни то что не одевал ,ниразу не щупал. Поэтому собственно и спрашиваю.
 
Советую пощупать, а лучше "расколоться" для себя любимого. Правильно подобранная одежда - тепло и сухо по любой погоде.
 
Посмотрите на барабане такие бахилы с валянком внутри
Я уже 4 года хожу в них-не нарадуюсь.Есть один минус-они тяжелые но для сидячей зимней рыбалки-не проблема.Материал-ПВХ,подошва шипованая,еще ни разу не упал,когда рядом ребята расстелались на льду.Ноги как в печке с одним шерстяным носком,сидел и в -25. Есть у меня и такие как вы хотите,только другой фирмы,но использую их осенью для ходовой спиннинговой рыбалки-тут вес имеет большое значение,но по термосбережению они не могут и близко стоять с теми бахилами. Производитель,кажеться,Псков.
 

Вкладення

  • Бахилы рыбацкие ОХ12Р- _enl.jpg
    Бахилы рыбацкие ОХ12Р- _enl.jpg
    91 КБ · Перегляди: 812
Останнє редагування:
Мініатюри долучень[/quote]

Посмотрите на барабане такие бахилы с валянком внутри
Я уже 4 года хожу в них-не нарадуюсь.Есть один минус-они тяжелые но для сидячей зимней рыбалки-не проблема.Материал-ПВХ,подошва шипованая,еще ни разу не упал,когда рядом ребята расстелались на льду.Ноги как в печке с одним шерстяным носком,сидел и в -25. Есть у меня и такие как вы хотите,только другой фирмы,но использую их осенью для ходовой спиннинговой рыбалки-тут вес имеет большое значение,но по термосбережению они не могут и близко стоять с теми бахилами. Производитель,кажеться,Псков.
Поддерживаю.Поменял бурки с бахилами на такие и все ок.Брал на барабане.Цены там разнятся на них (вилка в цене гривен 150-200:D),брал за 350 или 370-точно не помню .Ищите по оптимальной цене.
 
Сегодня прошелся по барабану видел такие 350-450 грн но вкладыш есть стеганый войлок а есть исскуственный мех на какой-то шерстяной основе. Продавец сказал что войлочный валянок очень плохо перенносит стирку и чуть -ли не после первой-же теряет половину шерсти. А какие у вас? икак они себя ведут?
 
Там войлок должен быть.Производитель "Псков-Полимер". А зачем его стирать? Не нужно его вообще стирать. Вы же свои зимние ботинки не стираете?))
 
Войлок стоит .Все отлично .

Я еще стельку теплую втулил.
 
Так там и так есть теплая толстая стелька.
 
Засунул в начале для пущей уверенности.Так и топал с ней.Вообще ТС ,данные сапоги нормально ,даже очень.И шипы действительно очень нужная там вещь.
 
всем спасибо за советы , с выбором определился
 
Уже третий сезон сапоги Lemigo, брал на 3 размера больше. Легкие, теплые.
 
Уже третий сезон сапоги Lemigo, брал на 3 размера больше. Легкие, теплые.

Я о том же говорил. Зачем какой то тяжелый Псков-Полимер с Барика, если есть легкий-теплый-ноский (у самого две пары, уже лет 5-6) Лемиго Арктик???? Который во всех рыболовных магазинах к тому же.
 
Назад
Зверху Знизу